SCHH3 PSH1 V Teew von Steinstücken SCHH3 PSH1 DDR/55866
KÖR.5546/34 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701
DDR Sieger 1971/72 , Kör - 554 6/44 - 1971
Großer, zum kraftvollen Teil neigender grauer Rüde mit markantem Schädel, guter Oberlinie und sehr gutgestellten Winkeln der Gliedmassen. Im Stand sowie in der Bewegung gleichbleibend, ist er imponierend und sehr ausdrucksvoll zugleich. Im Typ ist er die Mischung seiner Ahnen und dabei stark auf Rolf Osnabrücker-Land gezogen.
...........Large, with a tendency towards being strong, gray male with a prominent head, good topline and very well angulated limbs. Remaining the same while standing and in motion, he is imposing and very expressive. His type is a mixture of his ancestors with strong influence by Rolf Osnabrücker-Land. | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 |
SCHH3 V Alruth vom Triefstein SCHH3 SZ/778596 |
SCHH1 V Halla von Steinstücken SCHH1 DDR/44319
DDR ZTP 554 6/44 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 | SCHH3 Caro vom Neu-Torturm SCHH3 SZ/637794 |
SCHH3 Addi vom Blumenfreund SCHH3 SZ/772278 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH2 V Hella aus der Jürgensklause SCHH2 SZ/777573 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 Katja vom Haus Tschetschock SCHH3 SZ/888915 |
SCHH1 SG Perle vom Elchwinkel SCHH1 SZ/888907 | SCHH3 Falko von Sattelstadt SCHH3 SZ/726819 |
SCHH1 V Cella vom Haus Ondra SCHH1 SZ/810237 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1, ZTP 6543/33 SG Werra vom Hasselgrund SCHH1, ZTP 6543/33
| SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770
DDR Körung : 5545. - V - Hinterhand, sehr gute Gänge im Schritt und Trab. Im Wesenswunschbild, sicher mit sehr guter Schärfe und Härte.
DDR-Sieger 1969. | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Cita vom Skaby SZ/662123 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 Katja vom Haus Tschetschock SCHH3 SZ/888915 |
SCHH1 SG Perle vom Elchwinkel SCHH1 SZ/888907 | SCHH3 Falko von Sattelstadt SCHH3 SZ/726819 |
SCHH1 V Cella vom Haus Ondra SCHH1 SZ/810237 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108
DDR ZTP 554 3/32 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
Bessi vom Gelben See | SchH3 SG Etzel vom Haus Arlt SchH3 DDR/13413 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Birke von der Sonnenflur SCHH3 FH DDR/11291 | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 |
SCHH3 Heike aus der Eselstadt SCHH3 DDR/4110 |
SCHH 1 Cora Morgenwand SCHH 1 | SCHH3 V Alf von der Diana SCHH3 SZ/887393 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 |
SCHH 2 Elka vom Klostergarten SCHH 2 SZ/880479 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Jutta von den Weinbergsecken SZ/609762 |