Brevet VA SPAIN - VA FRENCH Josko du Domaine du Parc Brevet LOF/437124
Groß, typ- und ausdrucksvoll, in gutem Verhältnis aufgebaut, sehr gute Oberlinie, sehr gute Winkelungen der Vor-und Hinterhand. Gute Unterlinie, gerade Front, trocken und fest, geradetretend, weit ausgreifende, wirkungsvolle Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, IPO2 VA3(F) V16 (BSZS) Gabin du Beffroi Artesien SCHH3, IPO2 LOF/407242 (SZ 1937168)
Groß, sehr typvoll, in sehr gutem Gebäudeverhältnis stehend, hoher Widerrist, fester Rücken. Vor- und Hinterhand sehr gut gewinkelt, gerade Front, gute Festigkeit im Vordermittelfuß. Kruppe betont abfallend, korrekte Trittfolge, weit ausgreifende Gänge. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. WA 95: Sehr gute Verfassung; läßt ab. | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 |
SchH1 SG Eautie du Val D'Anzin SchH1 LOF/375787 | ELITE A VA1(F) Aurasi du Val D'Anzin (1985) ELITE A LOF/313587 (SZ 1947197) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
VA Soraya de Valvygne LOF/256922 | Oblabla de Gerbe de Granval LOF/206711 |
Oudia de Valvygne LOF/212189 |
Brevet SG AND VA (F) 1989 Cambera Cissy du Beffroi Artesien Brevet LOF/331461 | Brevet VA ( F) 1989 Arko du Tirso de Molina Brevet LOF/311625 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 |
Smouchie du Tirso de Molina LOF/253261 |
V Uza du Beffroi Artesien LOF/272077 | ELITE B V Roudoudou de la P'tite Flore ELITE B LOF/247237 |
ELITE A Phanta du Beffroi Artesien ELITE A LOF/214645 |
Brevet VA1 Greywood du Val D'Anzin Brevet LOF/402266
| SchH1 V Eaugoreck du Val D'Anzin SchH1 LOF/372607 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH3 V Christin von der Burg Aliso SchH3 SZ/1599997 | SchH3 V Jan von den Paderquellen SchH3 SZ/1526386 |
SchH3 V Zara vom Liborius Brunnen SchH3 SZ/1460273 |
SCHH1 VA(F) Carmela du Val D'Anzin SCHH1 LOF/336869 | ELITE A VA1(F) Aurasi du Val D'Anzin (1985) ELITE A LOF/313587 (SZ 1947197) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
VA Soraya de Valvygne LOF/256922 |
IPO1 Soupette du Tirso de Molina IPO1 LOF/253263 | VA(FRA) 3 fois ELITE au championnat de France Maik de Valvygne LOF/185501 |
Poupette du Carouge de Vaux LOF/208634 |
SchH1 V Quana von der hohen Erle SchH1 SZ/1685053 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Nicol von der hohen Erle SchH1 SZ/1571212 | SchH2 V Erol vom Steintal SchH2 SZ/1489830 | SCHH3, FH V Igor vom Hylligen-Born SCHH3, FH SZ/1355389 |
SchH1 V Uli vom Steintal SchH1 SZ/1372926 |
SchH3 V Birka von der hohen Erle SchH3 SZ/1507357 | SchH3 V Edo von Bad-Boll SchH3 SZ/1377629 |
SchH1 SG Bonnie vom Göpfelstein SchH1 SZ/1414500 |
Jupon Des Terrils Du Ch'Ti
| Brevet VA ( F) 1989 Arko du Tirso de Molina Brevet LOF/311625
| SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 | SchH3 V 52 Xaro von Arminius SchH3 SZ/1496540 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH2 V Jutta von Adeloga SchH2 SZ/1329007 | SchH2 V Klodo von der Wienerau SchH2 SZ/1203333 |
SchH2 V Dixie von Adeloga SchH2 SZ/1233850 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 |
Smouchie du Tirso de Molina LOF/253261 | VA(FRA) 3 fois ELITE au championnat de France Maik de Valvygne LOF/185501 | V(F) Jalf de Gerbe de Granval LOF/145893 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
Voulva de Gerbe de Granval LOF/128166 |
Vira de Gerbe de Granval LOF/133626 | SchH3 V Xaver von der Wienerau SchH3 SZ/1150288 |
Sari de Gerbe de Granval LOF2/9820 |
Poupette du Carouge de Vaux LOF/208634 | Moolouk de Gerbe de Granval LOF/171489 | V(F) Jalf de Gerbe de Granval LOF/145893 |
F - RE Iapa Gerbe de Granval F - RE LOF/143037/7784 |
Jmouchie de Gerbe de Granval LOF/154898 | Vanto de Gerbe de Granval LOF/131998 |
SCHH2 Ivresse de Gerbe de Granval SCHH2 LOF/136090 |
Fadja Des Terrils Du Ch'Ti
| ELITE A VA1(F) Aurasi du Val D'Anzin (1985) ELITE A LOF/313587 (SZ 1947197) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
VA Soraya de Valvygne LOF/256922 | Oblabla de Gerbe de Granval LOF/206711 | Elite A Lido de Gerbe de Granval Elite A LOF/160118 |
Ilona de Gerbe de Granval LOF/5555520 |
Oudia de Valvygne LOF/212189 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
Idie de Gerbe de Granval LOF/197303 |
Vadja Des Terrils Du Ch'Ti | Tolkan Du Beffroi Artesien | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
Twenty Du Beffroi Artesien | VA(FRA) 3 fois ELITE au championnat de France Maik de Valvygne LOF/185501 | V(F) Jalf de Gerbe de Granval LOF/145893 |
Vira de Gerbe de Granval LOF/133626 |
Nataly de Valvygne LOF/1.b.a1.182125/1 | Elite A Lido de Gerbe de Granval Elite A LOF/160118 |
Toutcha de Gerbe de Granval LOF/20671 |