SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860
Mittelgroß, ausdrucksvoll. Sehr guter Widerrist, gute Kruppenlage, sehr gute Winkelungen, fest und trocken in allen Teilen. geht vorne und hinten korrekt und zeigt bodengewinnende Gänge und guten Nachschub. Nervenfest und sicher, Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501
Großer, ausdrucksvoller Rüde mit viel Kraft und Gehalt. Seine Knochen sind fest und trocken und die Vor- und Hintergliedmaßen sehr gut gewinkelt. Er hat sehr gute Brustverhältnisse und eine sehr gut verlaufende Kruppe. Bei sehr guter Rückenfestigkeit haben die Gänge sehr guten Raumgewinn. Sehr gute Verfassung, unbefangenes, sicheres Wesen und ausgeprägter Kampftrieb. | SchH3/FH V Lardo vom Spargeldorf SchH3/FH SZ/978568 | SchH3 V Junker vom Summerland SchH3 SZ/939069 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 |
SchH3/FH VA Fata vom Schinklereck SchH3/FH SZ/787565 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 |
SchH3/FH V Asta vom Schinklereck SchH3/FH SZ/634512 |
SchH1 V Dixi vom Summerland SchH1 SZ/922992 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH1 V Evi vom Stüveschacht SchH1 SZ/854772 | SchH3/FH V Zunder vom Hain SchH3/FH SZ/645516 |
SchH1 V Bärbel vom Küddowstrand SchH1 SZ/801285 |
SchH1 V Mira vom Spargeldorf SchH1 SZ/978576 | SchH2/FH V Illo zu den Sieben-Faulen SchH2/FH SZ/943262 | SchH3/FH Argant von Detlefs Ruh SchH3/FH SZ/905533 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1 Elfi vom Drei-Kinder-Haus SchH1 SZ/832662 |
SchH1 V Orlanda zu den Sieben-Faulen SchH1 SZ/809974 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH1 V Anka vom Schnapp SchH1 SZ/930045 | SchH3/FH V, CH (US) Iro von Urari SchH3/FH SZ/863778 (AKC W810248 12-57) | SchH3 V Cello von der Barnberger-Höhle SchH3 SZ/651493 |
SchH3/FH V Esther von Urari SchH3/FH SZ/805647 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 |
SchH1 V Alwine vom Condorhorst SchH1 SZ/701539 |
SCHH3, FH VA2 Cilly von Oranien Nassau SCHH3, FH SZ/1015315
| SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SchH3/FH V Alfa von der Forelleninsel SchH3/FH SZ/959191 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SchH1 Gina vom Eckbachtal SchH1 SZ/918688 | SCHH1 Bero vom Geigerbrunnen SCHH1 SZ/731893 | SCHH3 Alf von Obershausen SCHH3 SZ/620442 |
Kascha von der Höllenquelle SZ/601610 |
SCHH3 Britta vom Neckarstolz SCHH3 SZ/808024 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
Afra vom Kreidelhaus SZ/709295 |
SCHH1 Carmen vom Drei Mädel Busch SCHH1 SZ/1144697
| Bongo von den Sieben Faulen SZ/1036934
| SchH2 V Dascha von der Meeresbrandung SchH2 SZ/992394 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH3/FH V Elke zu den Fünf Giebeln SchH3/FH SZ/947612 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH3/FH Ora von Scharmbeck SchH3/FH SZ/879490 | SchH2 Arry vom Bockhorner Hof SchH2 SZ/763452 |
SchH1 Hexe von Scharmbeck SchH1 SZ/830482 |
SCHH1 Tosca zu den Sieben-Faulen SCHH1 SZ/970881 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH2 V Astrid vom Leester Wasserfall SchH2 SZ/939530 | SchH3/FH V Dasso vom Denglerteich SchH3/FH SZ/861889 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 |
SCHH1 SCHH2 VA1 Fee vom Stuhri-Gau SCHH1 SCHH2 SZ/793036 |
SchH2/FH Bessie vom Barrierland SchH2/FH SZ/899866 | SCHH3, FH Ex von der Grafschaft Hoya SCHH3, FH SZ/842246 |
SchH2/FH Anja vom Barrierland SchH2/FH SZ/841790 |
Lona von Montserrat SZ/1054897
| SchH1 SG Lex von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968365 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 | SchH3/FH V Cäsar vom Haus Amlung SchH3/FH SZ/762055 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SchH1 Nora von Colonia Agrippina SchH1 SZ/872500 | SchH3 SG Monto vom Osnabrücker Land SchH3 SZ/823720 | SchH3/FH Cäsar von der Georgsmarienhütte SchH3/FH SZ/701304 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 |
SchH1 Lona von der Boxhochburg SchH1 SZ/942053 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 | SchH2 Hussan vom Rittrum SchH2 SZ/718266 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 |
SchH2 Hela vom Zierenberg SchH2 SZ/608119 |
SchH2 SG Betty vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/766661 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |