V Axel Starodjurdjevacka JR SP/86155
| SCHH3, FH VA2(ÖST) Axel von der kleinen Birke SCHH3, FH SZ/1803458
Groß, kraft- und gehaltvoll, in sehr gutem Verhältnis aufgebaut, trocken und fest, hoher Widerrist, sehr gute Oberlinie, sehr gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, korrekte Front, ausgeglichene Brustverhältnisse, hinten und vorne gerade tretend, sehr raumschaffende, kraftvolle Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Geschwister: Arko/Anka/Asta | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Halla vom Messebau SchH2 SZ/1745826 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Alexa vom Messebau SchH1 SZ/1657142 | SchH3 V114 Chivas von Waterloo SchH3 SZ/1539207 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 |
SchH1 V Kehlchen aus Wattenscheid SchH1 SZ/1558304 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 Dolly aus Wattenscheid SchH1 SZ/1477784 |
IPO 1 VA (YU) Zana Starodjurdjevacka IPO 1 JR SP/85410
| IPO1 10XV1, CH YU, BIS Jeck od Beronje IPO1 JR/73105 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
Tina od Beronje JR/83731 | SchH2 V (INT.Ch. 3x Cac ) (Champion (YU) Canto von der Fürstenperle SchH2 SZ/1596536 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH1 V Lucy von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1477260 |
2xR.CAC CAC Elsa iz Zlatne Doline JR/48581 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
SCHH1 V Usa von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1535101 |
Dina od Beronje JRSp/83909 | Sascha vom Wittelsbacher Schloß SZ/1773467 | SCHH3, FH V39 Fedor von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1698576 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH3/FH/IP3 V21 Gilla von Bad-Boll SchH3/FH/IP3 SZ/1593306 |
SCHH 2 V Linda vom Wittelsbacher Schloß SCHH 2 SZ/1698414 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH3 V Assie vom Wittelsbacher Schloß SchH3 SZ/1549970 |
2xR.CAC CAC Elsa iz Zlatne Doline JR/48581 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 |
SCHH1 V Usa von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1535101 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH1 V Tina vom Nassauer Berg SchH1 SZ/1385834 |
SG-1 Vanta od Zolike (1996) JRSP/80895No
| IP1 V Brando of Assaracus IP1 JR/80233
| SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 | SCHH3 V5 Argus vom Papageienhaus SCHH3 SZ/1558198 |
SchH3 VA2 Ursa von der Wienerau SchH3 SZ/1458425 |
SchH1 (2xR.CAC R.CACIB) (3xCAC HFGY CACIB HCH) V Jorga of Assaracus SchH1 (2xR.CAC R.CACIB) (3xCAC HFGY CACIB HCH) MET/5803/H/92. | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SCHH1 V(HU) Rina von dem Platinium SCHH1 JR/83457 | SchH3/FH/IP3 V13 Tino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1636765 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH1 V Sana von Arminius SchH1 SZ/1488824 |
SCHH3 V Iris von dem Platinium SCHH3 JRSP/82337 (SZ 9015224) | Atlas von dem Platinium JRSP/81859 |
Rena von der Platinium JRSP/45404 |
SG-1 , 3XPRM Mina od RADOVANA PLAVSICA JR SP/85656No
| IPO1 10XV1, CH YU, BIS Jeck od Beronje IPO1 JR/73105 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
Tina od Beronje JR/83731 | SchH2 V (INT.Ch. 3x Cac ) (Champion (YU) Canto von der Fürstenperle SchH2 SZ/1596536 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH1 V Lucy von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1477260 |
2xR.CAC CAC Elsa iz Zlatne Doline JR/48581 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
SCHH1 V Usa von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1535101 |
Trixi (od Beronje) JR SP 83631No JR SP/83631No | SchH2 V (INT.Ch. 3x Cac ) (Champion (YU) Canto von der Fürstenperle SchH2 SZ/1596536 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1 V Lucy von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1477260 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH2 V Connie vom Haus Kalter SchH2 SZ/1259199 |
2xR.CAC CAC Elsa iz Zlatne Doline JR/48581 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 |
SCHH1 V Usa von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1535101 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH1 V Tina vom Nassauer Berg SchH1 SZ/1385834 |