Victor Alpha Onyx Abram Dn/49991901
| IPO2 V Margman Yes IPO2 EST/01041/14 (SZ2312720)
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll, korrekte Gebäudeverhältnisse, normales Gepräge. Harmonische Oberlinie, sehr gute Kruppenlage und -länge, korrekte Front, sehr gute Winkelungen, hinten und vorne korrekt tretend, ausgreifendes Gangwerk. Wesen sicher, TSB ausgeprägt. V. Harmonisch aufgebauter Rüde mit sehr gutem Bewegungsablauf. VI. Geeignet zur Verbesserung der Anatomie und der Winkelanlagen. | SchH2 V Landos vom Quartier Latin SchH2 SZ/2246188 (ROI 12/42663) | SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 |
SCHH2 VA7 Ussi von Pallas Athene SCHH2 SZ/2184261 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
SCHH3 V25 BSZS 2005 Tigra von den Maibuchen SCHH3 SZ/2127045 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
SchH3 V Pagira von den Maibuchen SchH3 SZ/2050519 |
IPO1 VA 1 (EST)/SG 27 BSZS JHKL 2013 Nika von Nord Traum IPO1 RKF/3225096 (EST-02351/15) | SCHH3 VA1 SWE Sieger 2015 Conbhairean Uno SCHH3 EKC/AJ05448801 (SZ 2245708) | SCHH3 V Carlos von der Sudheimer Linde SCHH3 SZ/2162516 | SchH2 V Yordi vom Trompetersprung SchH2 SZ/2123632 |
SCHH1 V Gerti vom Blumenkamp SCHH1 SZ/2088910 |
SCHH1 V Conbhairean Linzi SCHH1 EKC/AF4827604 (SZ 2203290) | SCHH3 VA6 Nando vom Gollerweiher SCHH3 SZ/2123269 |
SCHH1 V1 UK CH Conbhairean Alexis SCHH1 EKC/AB771503 |
IPO-1 V Vita von Nord Traum IPO-1 RKF/2311700 | OKD 1,ZKS 1 V Vogerland Faraon OKD 1,ZKS 1 RKF/1371122 | IPO1 Erminal Visum IPO1 RKF/1081776 |
IPO1 Vasgerhoff Vjurtsella IPO1 RKF/0039000 |
OKD-2 ZKS-1 Zilber Wasserfall Chereshnya OKD-2 ZKS-1 RKF/1946776 | IPO1 SG Tarak vom Bergischen Tal IPO1 SZ/2147622 |
OKD-2 ZKS-2 Vlaterfolg Tsarina OKD-2 ZKS-2 RKF/1528806 |
SG Havin vom Fürstenbrunn SZ/2272234
| SCHH 3 VA1 TR V11 BSZS 2012 Baru vom Fürstenbrunn SCHH 3 SZ/2232182 | SCHH 3 V19 BSZS 2009 Bruno von Vierhundert Hertz SCHH 3 SZ/2177343 | SCHH3 VA6 Arko vom Butjenter Land SCHH3 SZ/2127951 | SCHH3 VA4(I) V10 Flipp von Arlett SCHH3 SZ/2093963 |
SchH2 V Rieke vom Butjenter Land SchH2 SZ/2050674 |
SCHH1 V Hummel von Vierhundert Hertz SCHH1 SZ/2051432 | SCHH3 V Cento vom Monopteros SCHH3 SZ/1977297 |
SCHH2 V Xana von Vierhundert Hertz SCHH2 SZ/1992695 |
SCHH1 V Wega vom Almhof SCHH1 SZ/2125451 | SchH 3 V Gorbi vom Almhof SchH 3 SZ/2055443 | SchH3 V20 Addi von der Gundorfer Hohe SchH3 SZ/1993752 |
SchH 1 V Otty vom Almhof SchH 1 SZ/1955080 |
SCHH1 V Inka vom Almhof SCHH1 SZ/2067000 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SchH1 V Wanni vom Almhof SchH1 SZ/1977478 |
SCHH3 FH1 V16 (BSZS 2009) Kurina von der Urbecke SCHH3 FH1 SZ/2160644 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH3 FH1 V26 (BSZS 2003) Ertha von der Urbecke SCHH3 FH1 SZ/2088374 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH3 V SG73 (BSZS 2000) Malte von der Urbecke SCHH3 SZ/2046983 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3 V Ira von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1969450 |
2*VV1, 2*SG1, 1*SG2 Minnie Boghaus
| Diego Boghaus
| SCHH3, IPO3 VA4 VA1(A) Labo vom Schollweiher SCHH3, IPO3 SZ/2252448 | SCHH3 VA6 VA2(CH) Arex von der Wilhelmswarte SCHH3 SZ/2196624 (CSZ 8002541) | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
SCHH3 VA2(B-A) VA3(I) V14 Ulli von Aurelius SCHH3 SZ/2125897 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 |
SCHH1 SG Prisca del Lagorai SCHH1 SZ/2100765 |
SCHH1 V Fraya d'Ulmental SCHH1 LOI/05/109149 (SZ 2201834) | SCHH3 VA1(BEL) Xaro d'Ulmental SCHH3 LOI/03/77115 (SZ 2148106) | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 |
SCHH1 SG Raya d'Ulmental SCHH1 LOI/00/105985 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
IPO1 V1 SER SIEGER 2013 Felina vom Panoniansee IPO1 HR/28736 (JR 740913) | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 |
IPO1 SG Yuma von Panoniansee IPO1 HR/27114 | IPO1 V Amigo von Panoniansee IPO1 HR/24193 | SCHH3, IPO2 VA1(HR,SCG) Unix vom Kapellenberg SCHH3, IPO2 SZ/2103157 |
SCHH2 VA(HR) Aischa vom Thaipan SCHH2 SZ/2035827 |
IPO1 Grexa van Contra IPO1 MET/03/6420 | IPO1 V Remus Gero IPO1 MET/6084/97 |
IPO1 V Szobraszkerti Jessy IPO1 MET/808/01 |
Alisa Boghaus
| IPO3 V30 BSZS '15 Pippo House of Grumil IPO3 SZ/2288902 | SCHH3, RCI3 VA2 Iliano vom Fichtenschlag SCHH3, RCI3 SZ/2241909 | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 |
SchH3 VA3 Viana vom Fichtenschlag SchH3 SZ/2165409 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 |
SCHH3 V Zaskia vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2118198 |
IPO1 V Tina od Petkovica IPO1 JR/727448 | IPO2 V Timo Fixfrutta IPO2 JR/719233 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) |
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) |
IPO1 SG Aischa vom Schwarzaugen IPO1 MPK/53656 | IPO 2 VA3 (MK) V8 (SLO) Yambo vom Dänischen Hof IPO 2 SZ/2119336 |
IPO2 V Zamba van Noort IPO2 SZ/2128295 |
IPO1 Kimmi Boghaus IPO1 JR/808916 | SCHH1 SG4 JKLM BSZS 2010 Kostas v. Timohaus SCHH1 JR/735405 | SCHH3 V 9 BSZS + VA (ARG) Ober della Valcuvia SCHH3 LOI/08/43814 (SZ 2233546) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SchH2 V Mary della Valcuvia SchH2 LOI/01/53520 |
IPO1 SG Selma Feetback IPO1 JR/726071 | IPO2 V Timo Fixfrutta IPO2 JR/719233 |
IPO1 Comtessa vom Kapellenberg IPO1 SZ/2117423 |
IPO1 V1 Anna vom Haus Neoplantum IPO1 JR/806862 | IPO2 VA1(CRO) Arex von Panoniansee (2004) IPO2 HR/24195 (SZ 2175814) | SCHH3, IPO2 VA1(HR,SCG) Unix vom Kapellenberg SCHH3, IPO2 SZ/2103157 |
SCHH2 VA(HR) Aischa vom Thaipan SCHH2 SZ/2035827 |
IPO1, SCHH1 VA1(CRO & SER) Kely od RADOVANA PLAVSICA IPO1, SCHH1 JR/723593 | IPO1 , CH- YU Genieus von Merian IPO1 , CH- YU SZ/2023479 |
IPO 1 V Melany Grifytt od Radovana Plavsica IPO 1 JR/716230 |