IPO1 VA 2 SIEGER CBPA Falco do Gauguin IPO1 CBPA/MG 16863
Grande, forte, expressivo, masculino. Muito boa cabeça. Muito boas linhas superior e inferior. Garupa bem posicionada e de bom tamanho. Pisa corretamente de frente e de trás. Muito boa movimentação. Espírito de luta pronunciado.
Juiz: José Graça Aranha
Data: 24-07-2018 | IPO 1 SG Wegas von Arjakjo IPO 1 SZ/2273940
| SchH3 V, (SG3 BSZS JHKR '09) Wegas vom Fichtenschlag SchH3 SZ/2209297 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 |
SCHH3 VA9 Tiana vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157844 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
SCHH 1 V Astrid von Stapelmoor SCHH 1 SZ/2194651 | SCHH3, IPO3 V Wacker vom Klostermoor SCHH3, IPO3 SZ/2121733 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 |
SCHH1 V Dora von der Rheder Ems SCHH1 SZ/2033275 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SCHH3 SG Afra von der Rheder Ems SCHH3 SZ/1927100 |
SchH1 V Fenna vom Klostermoor SchH1 SZ/2148436 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SCHH2 V Giela vom Fiemereck SCHH2 SZ/2052235 | SchH3 V Flex von Tronje SchH3 SZ/1976631 |
SCHH2 V Lauri vom Fiemereck SCHH2 SZ/1877862 |
Chiara von Haus Zipf CBPA/0865/SC
| SchH1 IPO3 VA3 BSZS 2015 Pacco vom Langenbungert SchH1 IPO3 SZ/2252482 | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 |
SchH1 V(BSZS) Ankaa vom Nadelhaus SchH1 AKC/DN20067901 (SZ 2236008) | SCHH3 V Diego vom Nadelhaus SCHH3 AKC/DN4872301 (SZ 2162086) | SCHH3 VA5(N) NUCH Pacco vom Nadelhaus SCHH3 SZ/2120075 (AKC DN86331001) |
SCHH2 V Bella vom Nadelhaus SCHH2 AKC/DL90237803 |
SCHH1 V Abby vom Nadelhaus SCHH1 AKC/DN04872006 (SZ 2166814) | SCHH1 V Astro vom Nadelhaus SCHH1 SZ/2121608 |
SCHH2 SG Natali vom Nadelhaus SCHH2 AKC/DL86292903 (SZ8013814) |
SchH1 V(LGZS) Nika von Arjakjo SchH1 SZ/2245218 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SchH1 V Uska von Jabora SchH1 NHSB/2560410 ( SZ 2208610) | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH1 V Kelsey von Jabora SCHH1 NHSB/2244821 (SZ2130401) | SCHH3, VZH V25 Vako von der Herderskring SCHH3, VZH NHSB/2042046 (SZ 2012860) |
SchH1 V Gonny von Jabora SchH1 NHSB/2105338 |
Brisa da Casa do Lenhador CBPA/MG/32461
| IGP1 SG1 Sieger Brasil 2018 Osky Mhuramel IGP1 CBPA/SP15782
| IPO3 VA Marlo von Baccara IPO3 SZ/2288916 (AKC DN53594201 | SchH3 VA Roy Terrae Lupiae SchH3 LOI/06/102229 (SZ 2210787) | SCHH2 V Zlatko von Arminius SCHH2 SZ/2081743 (LOI 05/136241 ) | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 |
SCHH1 V Remi del Rione Antico SCHH1 LOI/01/195066 | SCHH3 V Sultan von der Night SCHH3 POA/183572 |
SCHH1 Quina Dell'Isola Di Zeus SCHH1 LOI/99/74718 |
IPO3 VA4 Yakimo vom Feuermelder IPO3 SZ/2255313 | SCHH3 V Joker vom Eichenplatz SCHH3 SZ/2203726 | SCHH3 VA3 Yukon von der Bastillie SCHH3 SZ/2157960 |
SCHH3 VA2 Alisha vom Eichenplatz SCHH3 SZ/2162911 |
SCHH2 V Amanda am Seeteich SCHH2 SZ/2165213 | SCHH3 V Packo vom Feuermelder SCHH3 SZ/2109496 |
SCHH1 V Waleah am Seeteich SCHH1 SZ/2080753 |
SCHH1 V Betyza do Mhuramel SCHH1 SBCPA/191261 (CBPA 3626/SP) (SZ 2257469) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH2 SG Andra vom Fiemereck SCHH2 SZ/2167167 | SchH3 V(BSZS) Solo vom Team Fiemereck SchH3 SZ/2125600 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 |
SchH 2 V2 Zala vom Fiemereck SchH 2 SZ/2032625 |
SCHH1 V Xamba Vom Fiemereck SCHH1 SZ/2095196 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SchH3 V Juana vom Fiemereck SchH3 SZ/2010871 |
H. Amora Haus Barbine 2018 CBPA/MG/23757
| Hans da Escola Nembla CBKC/BRC/15/00583 | CAB Canto von Haus Falciano CAB CBPA/8708/SP | CAB V1, SG25 (BSZS 2009) Yanick vom Elzmündungsraum CAB SZ/2217092 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SCHH2 V, (SG 147 BZSZ 05) Wendy vom Elzmündungsraum SCHH2 SZ/2142190 |
CAB VA2 BRASIL 2013 Jane del Giarizzo CAB CBPA/LOI 213292 | IPO1 VA1 (SR) Porto Semper Wictor IPO1 HR/26433 (JR 731881) |
Rania del Giarizzo LOI/06/76041 |
CAB Amora da Terra da Garoa CAB CBPA/3262/SP | CAB Toco da Terra da Garoa CAB CBKC/1057/SP/62243 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SCHH2 V45 Lambada von Arlett SCHH2 SZ/2003301 |
Quila de La Serena SBCPA/170412 | CAB VA (BRASIL) Mischaland's Chaplin CAB S/51545/2000 |
Dara do Ponto DÁgua SBCPA/154488 |
BH Babine von Einsenhund BH CBPA/1602/MG | SEL I CAMPEÃO MINEIRO 2011 Aro vom Haus Breff SEL I CRO/6395/SP | CAB SG9, V26 ARG SIEGER Irano von Ghattas CAB | SCHH3 VA1 Ober von Bad-Boll SCHH3 SZ/2169889 |
CAB, BH Uta StieglerHof CAB, BH SZ/2181707 |
CAB V Natalie vom Haus Breff CAB CBPA/2239/SP | SG Krümm von Nürburgring |
CAB Sabine von Ghattas CAB CBPA/0122/SP |
CAMPEÃ MINEIRA 2012 Menina Da Casa Da Cinofila CBPA/1133/MG | CAB V1, SG25 (BSZS 2009) Yanick vom Elzmündungsraum CAB SZ/2217092 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SCHH2 V, (SG 147 BZSZ 05) Wendy vom Elzmündungsraum SCHH2 SZ/2142190 |
CT1 VA 1 Omega da Terra da Garoa CT1 CBPA/074359 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) |
SchH1 V Caren vom Holtkämper See SchH1 SZ/2121548 |