IPO1 VA 2 SIEGER CBPA Falco do Gauguin IPO1 CBPA/MG 16863
Grande, forte, expressivo, masculino. Muito boa cabeça. Muito boas linhas superior e inferior. Garupa bem posicionada e de bom tamanho. Pisa corretamente de frente e de trás. Muito boa movimentação. Espírito de luta pronunciado.
Juiz: José Graça Aranha
Data: 24-07-2018 | IPO 1 SG Wegas von Arjakjo IPO 1 SZ/2273940
| SchH3 V, (SG3 BSZS JHKR '09) Wegas vom Fichtenschlag SchH3 SZ/2209297 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 |
SCHH3 VA9 Tiana vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157844 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
SCHH 1 V Astrid von Stapelmoor SCHH 1 SZ/2194651 | SCHH3, IPO3 V Wacker vom Klostermoor SCHH3, IPO3 SZ/2121733 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 |
SCHH1 V Dora von der Rheder Ems SCHH1 SZ/2033275 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SCHH3 SG Afra von der Rheder Ems SCHH3 SZ/1927100 |
SchH1 V Fenna vom Klostermoor SchH1 SZ/2148436 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SCHH2 V Giela vom Fiemereck SCHH2 SZ/2052235 | SchH3 V Flex von Tronje SchH3 SZ/1976631 |
SCHH2 V Lauri vom Fiemereck SCHH2 SZ/1877862 |
Chiara von Haus Zipf CBPA/0865/SC
| SchH1 IPO3 VA3 BSZS 2015 Pacco vom Langenbungert SchH1 IPO3 SZ/2252482 | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 |
SchH1 V(BSZS) Ankaa vom Nadelhaus SchH1 AKC/DN20067901 (SZ 2236008) | SCHH3 V Diego vom Nadelhaus SCHH3 AKC/DN4872301 (SZ 2162086) | SCHH3 VA5(N) NUCH Pacco vom Nadelhaus SCHH3 SZ/2120075 (AKC DN86331001) |
SCHH2 V Bella vom Nadelhaus SCHH2 AKC/DL90237803 |
SCHH1 V Abby vom Nadelhaus SCHH1 AKC/DN04872006 (SZ 2166814) | SCHH1 V Astro vom Nadelhaus SCHH1 SZ/2121608 |
SCHH2 SG Natali vom Nadelhaus SCHH2 AKC/DL86292903 (SZ8013814) |
SchH1 V(LGZS) Nika von Arjakjo SchH1 SZ/2245218 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SchH1 V Uska von Jabora SchH1 NHSB/2560410 ( SZ 2208610) | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH1 V Kelsey von Jabora SCHH1 NHSB/2244821 (SZ2130401) | SCHH3, VZH V25 Vako von der Herderskring SCHH3, VZH NHSB/2042046 (SZ 2012860) |
SchH1 V Gonny von Jabora SchH1 NHSB/2105338 |
Naya do Três Moinhos CBPA/2388/MG
| Dragon von Haus Zipf CBPA/0874/SC
| SCHH3, IPO3 VA Saabat von Aurelius SCHH3, IPO3 SZ/2257868 (DS 65023) (CSZ 8003150) | SCHH3 VA1 Ober von Bad-Boll SCHH3 SZ/2169889 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH3 V Wanda vom Haus Stoppacher SCHH3 SZ/2079183 |
SCHH2 VA11 Aike zum Gigelsfelsen SCHH2 SZ/2078498 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
SCHH2 VA2(SCH) Toska zum Gigelsfelsen SCHH2 SZ/2025493 |
SCHH3, IPO3 VA3(A) Juri vom Schollweiher SCHH3, IPO3 SZ/2217697 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
SCHH1 V Fraya d'Ulmental SCHH1 LOI/05/109149 (SZ 2201834) | SCHH3 VA1(BEL) Xaro d'Ulmental SCHH3 LOI/03/77115 (SZ 2148106) |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
VV6 (BRAZIL 2011) Romy vom Hirschmorgen SZ/2266068 | SCHH3 V 9 BSZS + VA (ARG) Ober della Valcuvia SCHH3 LOI/08/43814 (SZ 2233546) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SchH2 V Mary della Valcuvia SchH2 LOI/01/53520 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Simba della Valcuvia SCHH1 LOI/GT653420 |
SCHH1 V Uda vom Eckkopf SCHH1 SZ/2141821 | SCHH 3 VA1(PAKISTAN),VA6(A) Zello vom Arkanum SCHH 3 SZ/2095650 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH1 CH(PT) V Tina vom Arkanum SCHH1 CH(PT) LOP/221905(2015119) |
SCHH 1 V Bengie vom Eckkopf SCHH 1 SZ/1985019 | SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108 |
Briska vom Rossbergerland SZ/1828596 |
Uzy das Vertentes CBPA/1427/MG
| CAB Senna vom Haus Flamboyant CAB CBPA/0757/RJ | SCHH3 VA2 BR - BSZS SG25 Cedric vom Amur SCHH3 SZ/2172378 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 |
SCHH3 VA4 Winona vom Amur SCHH3 SZ/2080771 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2, BHP2 VA6 Heilei's Farina SCHH2, BHP2 SZ/2067279 (DKK 14316/98) |
SCHH1 V1 Debbie vom Team Fiemereck SCHH1 SZ/2151613 | SCHH3 VA7 Marko della Valcuvia SCHH3 LOI/01/53518 (SZ 2136091) | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Simba della Valcuvia SCHH1 LOI/GT653420 |
SCHH2 V Maja vom Team Fiemereck SCHH2 SZ/2099511 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Ziena vom Fiemereck SCHH2 SZ/2032627 |
Urna das Vertentes CBPA/0255/MG | SG Krümm von Nürburgring | SCHH3 V6 Idol vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2109990 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 |
SEL. Oscha von Nürburgring SEL. SBCPA/165737 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
T`Kaly do Vale de São Ernesto |
CAB Gianna das Vertentes CAB SBCPA/169783 | VA Don von der Ernetranch SBCPA/E/1119 | SCHH3 VA Eros vom Simonhof SCHH3 SZ/2043807 |
SG Betty von der Noriswand SZ/1873052 |
CAB Buba do Império Egípcio CAB SBCPA/154442 | V Yasmo von der Wienerau SZ/1878831 |
Fandy Luz de Luna SBCPA/E/867 |