IGP1 SG Uran od Zolike IGP1 JR/758709
| IPO2 IGP3 V7 BSZS 2019, VA4 ITA V(BSZS) Falco von Farhantal IPO2 IGP3 BHR/23248 (SZ 2349401)
Besonders typ- und ausdrucksvoller, sehr gut pigmentierter, großer, kraft- und gehaltvoller, in gutem Verhältnis aufgebauter, trockener und fester Rüde. Kräftiger, sehr gut geformter Kopf mit ausgeprägter Maske, sehr gute Ober- und Unterlinie, korrekte Winkellagen, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front und Schrittfolge. Kraftvolle, raumgreifende Gänge, wirksamer Nachschub, freier Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
V. Geprägestarker, sehr gut aufgebauter Rüde mit sehr gutem Bewegungsablauf. | IPO3 V(BSZS) Freddi von Modithor IPO3 SZ/2300629 | IPO2 2X VA1 (BSZS & USA) Schumann von Tronje IPO2 SZ/2266033 (AKC DN43336401) | SCHH3 2X VA1(CN) Dux de Intercanina SCHH3 SZ/2201863 (CSZ 8002203) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SCHH2 V Watschenka de Intercanina SCHH2 SZ/2164163 |
SCHH1 V Anuschka de Jovipe SCHH1 LOE/1873356 (SZ 2246560) | SCHH3 VA10 Godalis Tino SCHH3 EKC/AF 5246402 (SZ 2190845) |
SCHH2 VA5(B) Nadja von Jabora SCHH2 NHSB/2491849 (SZ2161252) |
IPO2 V (BSZS) VA (SK) Patricia von Modithor IPO2 SZ/2256767 | SchH3 VA1 USA 2014, VA2 BSZS 2012 Nino von Tronje SchH3 SZ/2210253 (AKC DN38768801) | SchH3 V Irok Karanberg SchH3 SZ/2158106 |
SCHH2 VA5(B) Nadja von Jabora SCHH2 NHSB/2491849 (SZ2161252) |
SchH1 V Quini vom Poxdorfer-Tannenhof SchH1 SZ/2205026 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 |
SCHH. 1 V Butterfly vom Trentino SCHH. 1 SZ/2157717 |
IPO 1 VA1 Wikky von Farhantal IPO 1 JR/740435 (BHR 21374 ) | SCHH3, IPO3 VA4 (I), V2 BSZS 2012 Wallaby vom Kapellenberg SCHH3, IPO3 SZ/2233829 (CSZ 8003060) | IPO3 VA1(A) Yoker vom Leithawald IPO3 SZ/2190842 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) |
IPO3, ÖPO1 V13(A) Akira vom Leithawald IPO3, ÖPO1 SZ/2147082 |
SCHH 1, IPO 1 V Zahira vom Kapellenberg SCHH 1, IPO 1 SZ/2181608 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) |
SCHH1, IPO2 V Ultra vom Kapellenberg SCHH1, IPO2 SZ/2103159 |
IPO1 SG Holly von Mining IPO1 JR/736523 | SCHH3 VA6 VA2(CH) Arex von der Wilhelmswarte SCHH3 SZ/2196624 (CSZ 8002541) | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) |
SCHH3 VA2(B-A) VA3(I) V14 Ulli von Aurelius SCHH3 SZ/2125897 |
IPO2 V1 Gita od Svete Klare IPO2 HR/25368 | SCHH 3 VA 5 Italy 2004 Ghildo (2001) LOI 02/18054 SCHH 3 LOI/02/18054 (SZ 2132717) |
SCHH1, IPO3 Pippi vom Wildsteiger Land SCHH1, IPO3 SZ/2062612 |
Venus od Zolike (2014) JR/810699
| IPO 3 VA10 BSZS 2015, VA3 Austria 2015 Memphis vom Solebrunnen IPO 3 SZ/2275836 | SCHH3, IPO3 VA4 (I), V2 BSZS 2012 Wallaby vom Kapellenberg SCHH3, IPO3 SZ/2233829 (CSZ 8003060) | IPO3 VA1(A) Yoker vom Leithawald IPO3 SZ/2190842 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) |
IPO3, ÖPO1 V13(A) Akira vom Leithawald IPO3, ÖPO1 SZ/2147082 |
SCHH 1, IPO 1 V Zahira vom Kapellenberg SCHH 1, IPO 1 SZ/2181608 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) |
SCHH1, IPO2 V Ultra vom Kapellenberg SCHH1, IPO2 SZ/2103159 |
SCHH 2 V37 BSZS 2008 Paula vom Kaditzer Land SCHH 2 SZ/2190011 | SCHH3 VA1(A) VA2(B+USA) Naxos vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152834 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 |
SCHH 1 V Hoppy vom Kaditzer Land SCHH 1 SZ/2126551 | SCHH3 V Niklas van de Herdersfarm SCHH3 SZ/2072736 |
SchH1 V71 (BSZS 2003) Zecke vom Zellwaldrand SchH1 SZ/2095646 |
IPO1 V1 Elly von Haus Salamon Hof IPO1 JR/738639 | SchH1 IPO1 V Arok von der Wilhelmswarte SchH1 IPO1 SZ/2196625 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
SCHH3 VA2(B-A) VA3(I) V14 Ulli von Aurelius SCHH3 SZ/2125897 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 |
SCHH1 SG Prisca del Lagorai SCHH1 SZ/2100765 |
SG2 Anchie vom haus milesevac JR/727520 | AD-BH, SCHH-1, IPO-3, HD, ED, DNA VA Boss vom haus Milesevac AD-BH, SCHH-1, IPO-3, HD, ED, DNA | SCHH3, IPO2 VA1(HR,SCG) Unix vom Kapellenberg SCHH3, IPO2 SZ/2103157 |
IPO1, SchH1 VA3 Hungary Sieger 2005 Barbie von Bellissimo IPO1, SchH1 MNJK/21562 |
VK1 V Xaena vom haus Milesevac VK1 JR/716900 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 |
SCHH3 SG1 NL BSZS Assi vom Haus Weiler SCHH3 SZ/1942572 |
BH, IPO-1 Yaska vom Haus Neoplantum BH, IPO-1 Jr/753237
| IPO3 VA Cronos del Seprio IPO3 ROI/13/35464 (SZ 2304505)
Groß, kräftig, typvoll, satt pigmentiert, sehr gutes Gepräge. Hoher Widerrist, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe, leicht abschüssig. Sehr gute Winkelungen und Brustverhältnisse, korrekte Front. Vorne gerade, hinten leicht hackeneng tretend, zeigt er raumgreifende Gänge mit sehr guter Schrittweite. Wesen sicher, TSB ausgeprägt.
V. Sehr gut aufgebauter, typvoller und geprägestarker Rüde mit sehr guter Gesamtpigmentierung. VI. Besonders geeignet zur Verbesserung von Typ, Gepräge und korrekten Gebäudeverhältnissen. | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
SCHH2 VA(CH+I) Afra del Seprio SCHH2 LOI/08/92029 (SZ 2235740) | SchH3 V Irok Karanberg SchH3 SZ/2158106 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH2 SG Rosel Karanberg SCHH2 SZ/2099336 | SCHH3 V2 Domino vom Baronenwald SCHH3 SZ/2018766 |
SCHH2 SG3 Zimba vom Hirschel SCHH2 SZ/1977662 |
SCHH2 V Wanda del Seprio SCHH2 LOI/05/76594 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH2 V Ciola di Casa Mary SCHH2 LOI/01/131570 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH3 SG6 (I) Schila di Casa Mary SCHH3 GT/615894 |
IPO1 Rushka Terra Silva IPO1 JR/741487
| SCHH3, IPO3 VA4 (I), V2 BSZS 2012 Wallaby vom Kapellenberg SCHH3, IPO3 SZ/2233829 (CSZ 8003060) | IPO3 VA1(A) Yoker vom Leithawald IPO3 SZ/2190842 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
IPO3, ÖPO1 V13(A) Akira vom Leithawald IPO3, ÖPO1 SZ/2147082 | SCHH3, IPO3, BHP2, FH1 VA1(DK) Karat's Yoker SCHH3, IPO3, BHP2, FH1 DKK/18981/01 (SZ 2128019) |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 |
SCHH 1, IPO 1 V Zahira vom Kapellenberg SCHH 1, IPO 1 SZ/2181608 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH3 V Wanda vom Haus Stoppacher SCHH3 SZ/2079183 |
SCHH1, IPO2 V Ultra vom Kapellenberg SCHH1, IPO2 SZ/2103159 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 |
SCHH1 V Sindy vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2022347 |
IPO1 SG1 JKLH (CRO,SRB) Yolli vom Team Panoniansee IPO1 JR/732326 | SCHH3, FH1 VA2 Yerom vom Haus Salihin SCHH3, FH1 SZ/2165494 | SCHH3 V7 Mark vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/2099578 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 |
SCHH1 V Ira vom Schwalmbergtal SCHH1 SZ/1997872 |
SchH3 V Heksa von der Werther-Mühle SchH3 SZ/2085157 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SCHH3 V Dolli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2012721 |
IPO1 SG Afra vom Team Panoniansee IPO1 JR/729112 | IPO1 V Amigo von Panoniansee IPO1 HR/24193 | SCHH3, IPO2 VA1(HR,SCG) Unix vom Kapellenberg SCHH3, IPO2 SZ/2103157 |
SCHH2 VA(HR) Aischa vom Thaipan SCHH2 SZ/2035827 |
IPO1 V Wanna Nivalda IPO1 HR/23557 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 |
IPO1 V Eike Nivalda IPO1 HR/20103 |