IGP1 V RIKKOR vom BASTAW IGP1 JR/756203
| IPO3 VA Cronos del Seprio IPO3 ROI/13/35464 (SZ 2304505)
Groß, kräftig, typvoll, satt pigmentiert, sehr gutes Gepräge. Hoher Widerrist, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe, leicht abschüssig. Sehr gute Winkelungen und Brustverhältnisse, korrekte Front. Vorne gerade, hinten leicht hackeneng tretend, zeigt er raumgreifende Gänge mit sehr guter Schrittweite. Wesen sicher, TSB ausgeprägt.
V. Sehr gut aufgebauter, typvoller und geprägestarker Rüde mit sehr guter Gesamtpigmentierung. VI. Besonders geeignet zur Verbesserung von Typ, Gepräge und korrekten Gebäudeverhältnissen. | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
SCHH2 VA(CH+I) Afra del Seprio SCHH2 LOI/08/92029 (SZ 2235740) | SchH3 V Irok Karanberg SchH3 SZ/2158106 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH2 SG Rosel Karanberg SCHH2 SZ/2099336 | SCHH3 V2 Domino vom Baronenwald SCHH3 SZ/2018766 |
SCHH2 SG3 Zimba vom Hirschel SCHH2 SZ/1977662 |
SCHH2 V Wanda del Seprio SCHH2 LOI/05/76594 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH2 V Ciola di Casa Mary SCHH2 LOI/01/131570 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH3 SG6 (I) Schila di Casa Mary SCHH3 GT/615894 |
IPO1 V Rea Terra Silva IPO1 JR/741493
| SCHH3, IPO3 VA4 (I), V2 BSZS 2012 Wallaby vom Kapellenberg SCHH3, IPO3 SZ/2233829 (CSZ 8003060) | IPO3 VA1(A) Yoker vom Leithawald IPO3 SZ/2190842 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
IPO3, ÖPO1 V13(A) Akira vom Leithawald IPO3, ÖPO1 SZ/2147082 | SCHH3, IPO3, BHP2, FH1 VA1(DK) Karat's Yoker SCHH3, IPO3, BHP2, FH1 DKK/18981/01 (SZ 2128019) |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 |
SCHH 1, IPO 1 V Zahira vom Kapellenberg SCHH 1, IPO 1 SZ/2181608 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH3 V Wanda vom Haus Stoppacher SCHH3 SZ/2079183 |
SCHH1, IPO2 V Ultra vom Kapellenberg SCHH1, IPO2 SZ/2103159 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 |
SCHH1 V Sindy vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2022347 |
IPO1 SG1 JKLH (CRO,SRB) Yolli vom Team Panoniansee IPO1 JR/732326 | SCHH3, FH1 VA2 Yerom vom Haus Salihin SCHH3, FH1 SZ/2165494 | SCHH3 V7 Mark vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/2099578 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 |
SCHH1 V Ira vom Schwalmbergtal SCHH1 SZ/1997872 |
SchH3 V Heksa von der Werther-Mühle SchH3 SZ/2085157 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SCHH3 V Dolli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2012721 |
IPO1 SG Afra vom Team Panoniansee IPO1 JR/729112 | IPO1 V Amigo von Panoniansee IPO1 HR/24193 | SCHH3, IPO2 VA1(HR,SCG) Unix vom Kapellenberg SCHH3, IPO2 SZ/2103157 |
SCHH2 VA(HR) Aischa vom Thaipan SCHH2 SZ/2035827 |
IPO1 V Wanna Nivalda IPO1 HR/23557 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 |
IPO1 V Eike Nivalda IPO1 HR/20103 |
Barcelona vom Bastaw JR/756387
| BH, IPO1 SG1 LEO vom BASTAW BH, IPO1
| IPO1 V Ton Feetback IPO1 JR/736768 | SCHH3 V 9 BSZS + VA (ARG) Ober della Valcuvia SCHH3 LOI/08/43814 (SZ 2233546) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SchH2 V Mary della Valcuvia SchH2 LOI/01/53520 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Simba della Valcuvia SCHH1 LOI/GT653420 |
IPO1 SG Selma Feetback IPO1 JR/726071 | IPO2 V Timo Fixfrutta IPO2 JR/719233 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) |
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) |
IPO1 Comtessa vom Kapellenberg IPO1 SZ/2117423 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 |
SCHH1 V Lara vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2075877 |
IPO1 V Bagira Topolovnicka IPO1 JR/735758 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
IPO1 SG Divna Armandia Lidderdali IPO1 JR/727589 | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SCHH 1 VA1(SRB) SG9 BSZS'05 Vida Armandia Lidderdali SCHH 1 JR/723051 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH1, IPO1, DNA VA1(YU) V55 BSZS'03 Anna aus Agrigento SCHH1, IPO1, DNA SZ/2031183 |
IPO 1 BH Natalia vom Bastaw IPO 1 BH JR/751141 No
| IPO3 VA4 (USCA 2015) Team Leiksaid Kapitan IPO3 FI/44577/12 (SZ 2302918) | IPO3 VA1 (USCA 2015, GSDCA-WDA 2014, BSZS 2013) Cobra d'Ulmental IPO3 ROI/11/2872 (SZ 2267319) (AKC DN37388201) | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 |
SCHH1 V Venus d'Ulmental (2006) SCHH1 LOI/07/79859 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) |
IPO1 SG Jusy d'Ulmental IPO1 LOI/01/51946 |
IPO2 7 X VA, International Dog Show: BOB, CAC, CACIB Bar-Waxan Ely'Cee IPO2 FIN/50516/08 | SCHH3 V Markus vom Status Quo SCHH3 SZ/2171873 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 |
SCHH1 V Queeny von der Malchower Aue SCHH1 SZ/2087603 |
IPO-1 FIN.CH,SIEGERIN18-24,V Bar-Waxan Disney IPO-1 FIN/48043/03 | IPO-1 V-1 (RUS) Ljustikhof Dorion IPO-1 RKF/1127077 |
IPO-1 V Bar-Waxan Kimbal IPO-1 FIN/13011/00 |
IPO1 V Rea Terra Silva IPO1 JR/741493 | SCHH3, IPO3 VA4 (I), V2 BSZS 2012 Wallaby vom Kapellenberg SCHH3, IPO3 SZ/2233829 (CSZ 8003060) | IPO3 VA1(A) Yoker vom Leithawald IPO3 SZ/2190842 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) |
IPO3, ÖPO1 V13(A) Akira vom Leithawald IPO3, ÖPO1 SZ/2147082 |
SCHH 1, IPO 1 V Zahira vom Kapellenberg SCHH 1, IPO 1 SZ/2181608 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) |
SCHH1, IPO2 V Ultra vom Kapellenberg SCHH1, IPO2 SZ/2103159 |
IPO1 SG1 JKLH (CRO,SRB) Yolli vom Team Panoniansee IPO1 JR/732326 | SCHH3, FH1 VA2 Yerom vom Haus Salihin SCHH3, FH1 SZ/2165494 | SCHH3 V7 Mark vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/2099578 |
SchH3 V Heksa von der Werther-Mühle SchH3 SZ/2085157 |
IPO1 SG Afra vom Team Panoniansee IPO1 JR/729112 | IPO1 V Amigo von Panoniansee IPO1 HR/24193 |
IPO1 V Wanna Nivalda IPO1 HR/23557 |