IPO2 V Cäsar von der Burg Stolpen IPO2 SZ/2304082
| IPO3 V Arak vom Thostgrund IPO3 SZ/2204330
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll, korrekte Gebäudeverhältnisse, besonders intensive grau-braune Pigmentierung, sehr gut geschnittener maskuliner Kopf, etwas helle Augen, ausgeprägter Widerrist, gerader Rücken, gut gelagerte, genügend lange Kruppe, etwas kurze Unterbrust, gerade Front, gute Winkelung der Vor-, sehr gute Winkelung der Hinterhand, kraftvoller Nachschub mit gutem Vortritt. Wesen sicher, TSB ausgeprägt, lässt ab.
V. Intensiv pigmentierter grau-brauner Rüde.
VI. Geeignet zur Erhaltung und Verbesserung der grau-braunen Farbe der Rasse. | SCHH3 FH V Falk vom Anhalter Hof SCHH3 FH SZ/2105214 | SCHH3 (LGA) FH IPO3 SG Cliff vom Geraufer SCHH3 (LGA) FH IPO3 SZ/1903291 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH2 , PSH2 Conni von der Ostrauer Mühle SCHH2 , PSH2 DDR/142968 |
SCHH3 SG Kanta vom Königswaldereck SCHH3 SZ/1988357 | SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) G Yasko vom Königswaldereck SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) DDR/163756 | SCHH3 FH PSH1 PFH Cliff vom Düstergrund SCHH3 FH PSH1 PFH DDR/126659 |
FH SG Lexa vom Königswaldereck FH DDR/136925 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH SG Otty vom Landsberg DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH DDR/112114 |
SCHH3 SG Eliese vom Ziegenhainer Tal SCHH3 SZ/2069412 | SCHH3 V Cliff vom Osterburgeck SCHH3 SZ/2001291 (AKC DL90550501) | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 |
SCHH1 SG Gundi vom Gräfental SCHH1 SZ/1802922 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 |
SCHH2 SG Jette vom Zentaur SCHH2 SZ/1895810 | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1,FH SG Gritt vom Fürstendamm SCHH1,FH DDR/110429 |
IPO3 V Alfy aus dem Schmetterholz-Rudel IPO3 SZ/2257482
Kör: 08.03.2014 in Dresden - Sachsen , Körmeister: Andreas Rudolph - Übermittelgroß, mittelkräftig, gehaltvoll, kräftiger Kopf, sehr schöner Typ und Ausdruck, harmonisches Gebäude, genügend fest, korrekte Front, ausgeprägter Widerrist, leicht abfallende Kruppe, richtig gelagertes Schulterblatt, genügend langer Oberarm, gut gewinkelt in der Hinterhand, gerade tretend, freies, kraftvolles Gangwerk, TSB ausgeprägt.
| SCHH3 V BSZS Aslan von der Bismarcksäule SCHH3 SZ/2174731 | SCHH2 V Sando vom Haus Iris SCHH2 SZ/2022130 | SCHH3 IP3 SG Nestor von den Gnitzer Höhen SCHH3 IP3 SZ/1826407 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1/FH V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH DDR/132775 |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH 1 V Britt von den Grauen von Monstab SCHH 1 SZ/2124831 | SCHH3 V Sven vom Gräfental SCHH3 SZ/1963946 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 |
SCHH3 V Sindy vom Schäferliesel SCHH3 SZ/2050620 | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 |
SchH3 INT CH V- Illa von der Mittelhäuser Flur SchH3 SZ/1950787 ( AKC DN04888801) |
SCHH1 V Nala vom Gussower Fließ SCHH1 SZ/2224887 (AKC DN29547301) | SCHH3 V Ron vom Ludwigseck SCHH3 SZ/2155697 | SCHH2 V Sando vom Haus Iris SCHH2 SZ/2022130 | SCHH3 IP3 SG Nestor von den Gnitzer Höhen SCHH3 IP3 SZ/1826407 |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 |
SCHH3 V Quandell vom Gräfental SCHH3 SZ/2075034 | SCHH3 V Sven vom Gräfental SCHH3 SZ/1963946 |
SCHH3 V Zara vom Gräfental SCHH3 SZ/1998067 |
SCHH 3 V Heidi vom Miersdorfer See SCHH 3 SZ/2075933 | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) |
Gyra vom Miersdorfer See SZ/1942534 | Perko vom Falkenbruch SZ/1796784 |
SchH2/FH Anni vom Miersdorfer See SchH2/FH SZ/1773019 |
C-Anubis von Boure LOM/3-0023277
| BH SG Ycar z Elbu BH CMKU/74435 (LOM 3-0022398
| IPO3, SCHH3, ZVV3, 2X CZ CH SG Gerro Leryka IPO3, SCHH3, ZVV3, 2X CZ CH CMKU/DS/50923/03/05 | ZPS1, ZVV3, ZPO 1, IPO 3, SCHH 2 SG Ero z Osobovske skaly ZPS1, ZVV3, ZPO 1, IPO 3, SCHH 2 CMKU/DS/30173/97/99 | ZVV1, IPO1, SCHH1 SG Koran z Pohranicni straze ZVV1, IPO1, SCHH1 CKS/14927/95 | ZM, ZVV2 SG Bojar z Pohranicni straze ZM, ZVV2 CKSP/1291-85/85/87 |
Alma z Pohranicni straze CKSP/13198 |
ZVV1 SG Ajka z Osobovské skály ZVV1 CKS/12491/92/96 | ZM, IPO3, ZVV2 SG Scharik v. Baggerschacht ZM, IPO3, ZVV2 DDR/152219 (CKSP 3256/87/86/90) |
ZVV1 SG Netka z Pohranicni Straze ZVV1 CKSP/1667-89/88/90 |
SCHH3, IPO3, ZPO2, ZVV3, ZM SG Emilka Anrebri SCHH3, IPO3, ZPO2, ZVV3, ZM CMKU/43969/01/03 | SCHH3, IPO3, ZPS1, FH1, FPR1, ZVV1 V Frankie Anrebri SCHH3, IPO3, ZPS1, FH1, FPR1, ZVV1 CMKU/33017/98/00 | ZVV1, SCHH3, IPO3, OP1, SCHHA VELMI DOBRY Majk Anrebri ZVV1, SCHH3, IPO3, OP1, SCHHA CKS/09834 |
IPO2, ZVV1,PSD SG Fixi Od Policie IPO2, ZVV1,PSD CKSP/12574/93 |
ZVV2, SG Allegra Egerstau ZVV2, CMKU/30481/97/99 | ZVV1 SG Ingo z Milberku ZVV1 CMKU/22998 |
ÖPO 1, ZVV 1 G Anja Lotrounsko ÖPO 1, ZVV 1 CKS/16504/93/96 |
ZVV 1 Aura Fron Fighter ZVV 1 CMKU/62378/06/08 | IPO3, SCHH3, SVV1 SG Rall Lasmon IPO3, SCHH3, SVV1 Suchno/41269/01/05 | ZVV3, IPO3, OP2, SCHH3 SG Eron Mat-Roz ZVV3, IPO3, OP2, SCHH3 CKSP/05968/91/94 | IPO3 Charon z Podskalky CS IPO3 SKSP/9620 |
ZM, ZVV3, ZPS, ZPO IPO3, ZZP UP Ema Nemo ZM, ZVV3, ZPS, ZPO IPO3, ZZP SKSP/4054/84/86 |
SVV3, IPO1, SPS G Nupy Abel SVV3, IPO1, SPS Suchno/34389/98/00 | UMS FCI, UMS WUSV, 2*UM CR, MISTR CR,IPO 3,SCHH 3 SG Gero Chmelovy Kvitek UMS FCI, UMS WUSV, 2*UM CR, MISTR CR,IPO 3,SCHH 3 CKS/DS/07825/91/94 |
IPO3, SVV1 SG Eza Abel IPO3, SVV1 SHPK/25393 |
SchH1 SG Wendi Eqidius SchH1 SUCHNO/44679 (CMKU 53079-4/03/04) | Czech Police Dog, SP-PS, ZVV2, OP1 SG Tom z Pohranicni Straze 1994 Czech Police Dog, SP-PS, ZVV2, OP1 CMKU/22843/95 | ZVV3, IPO3, Czech Police Dog SG Cordon An-Sat ZVV3, IPO3, Czech Police Dog CKSP/61147/86/92 |
ZVV1 SG Axa z Blatenskeho Zamku CS ZVV1 CKS/9958/92/94 |
SVV1, IPO3, SCHH3 SG Zira Eqidius SVV1, IPO3, SCHH3 SUCHNO/36665/99/01 | IPO3, SchH3, SVV1 SG, ÚM SR Blek Egidius IPO3, SchH3, SVV1 SUCHN/28582/95/97 |
SVV1 G Fabi Fra-Sis SVV1 SUCHNO/29253/95/98 |
Need registration number Katia vom Respra Haus Need registration number FCMM/6193 ?
| SVV1, IPO1 SG Emir Spod Lazov SVV1, IPO1 SUCHNO/56462/07/09 | SCHH3, IPO3, WUSVx3 (3° platz '08), BSPx4 (Sieger '08, Vize Sieger '09, 3° 2007), 4xLGA Sieger V54 BSZS 2009, UNIVERSALSIEGER Javir vom Talka Marda SCHH3, IPO3, WUSVx3 (3° platz '08), BSPx4 (Sieger '08, Vize Sieger '09, 3° 2007), 4xLGA Sieger SZ/2125110 | SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 G Dago vom Schwarzen Pegasus SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 SZ/1968116 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 |
SCHH3, (G-LGA), FH Boccia von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (G-LGA), FH SZ/1785057 |
SCHH3, (V-BSP, V-WUSV), IPO3, FH1, WUSV 2002 3°PLATZ, BSP 2002 2°PLATZ V (BSZS) Quaste von Ankenrütt SCHH3, (V-BSP, V-WUSV), IPO3, FH1, WUSV 2002 3°PLATZ, BSP 2002 2°PLATZ SZ/1940570 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SchH 3 Fenga von Ankenrütt SchH 3 SZ/1719440 |
SVV1 G Cora zo Severnej hranice SVV1 SUCHN/52072/05/07 | SCHH3 FH1 V Eick von der Berger Hochburg SCHH3 FH1 SZ/2094038 (AKC DN07048801) | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 |
BSP, SCHH3, IPO3 SG Forma von Karthago BSP, SCHH3, IPO3 SZ/1922389 |
SVV1 G Fagy od hranicnej rieky SVV1 SUCHNO/43702/02/04 | SCHH3,IPO3,ZVV1, (3*WUSV), (V3 CKNO 04), (SG2 CKNO 05 & 06) SG Butar Galan CS SCHH3,IPO3,ZVV1, (3*WUSV), (V3 CKNO 04), (SG2 CKNO 05 & 06) CMKU/35316/99/01 |
SVV1 SG Iris Cevaro SVV1 HPK/29415/95 |
SCHH 1 V Chica vom diebischen Bergvolk SCHH 1 SZ/2170767 | SCHH3, FH1, LGA (2004) V Melano vom Cap Arkona SCHH3, FH1, LGA (2004) SZ/2040652 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
SCHH3 SG Fenia vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/1795477 | SchH3 V Hermes vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1587241 |
SchH3 V Anja vom Hasenkeller SchH3 SZ/1626096 |
SchH3 FH1 G Yule vom Höllbachgrund SchH3 FH1 SZ/2006702 | SchH3 Filou vom Höllbachgrund SchH3 SZ/1851587 | SchH2/ZH2 Django vom Floriansbrunnen SchH2/ZH2 SZ/1737888 |
SchH1 SG Danka von Kirchbühl SchH1 SZ/1755750 |
SCHH 3 SG Hezel vom Schützengraben SCHH 3 SZ/1774145 | SCHH3 (V-LGA) IP3 V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3 SZ/1648926 |
SchH2 Lohra vom Kirschenschrot SchH2 SZ/1672157 |