IPO I SG Fedon von Babylon IPO I SZ/2288055
| SchH1 IPO3 VA3 BSZS 2015 Pacco vom Langenbungert SchH1 IPO3 SZ/2252482
Pigmentvoll, groß, gehaltvoll, mittelkräftig, trocken, fest, sehr gutes Höhen-Längenverhältnis, sehr gute Oberund Unterlinie, sehr guter Typ und Ausdruck, kräftiger Kopf, sehr guter Stirnansatz. Hoher, langer Widerrist, sehr gute Lage und Länge der Kruppe, sehr gute Vorhandwinkelungen, sehr gute Lage und Länge des Schulterblattes, sehr gute Hinterhandwinkelungen mit festen Sprunggelenken, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front und Schrittfolge. Raumgreifende, flüssige, lelchtfüssige, sehr dynamische Gänge mit kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
V. Typ- und ausdrucksvoller, anatomisch korrekt aufgebauter Rüde mit sehr gutem Gepräge.
VI. Geeignet zur Verbesserung der Pigmentierung , der Anatomie, der Ganganlagen und des Gepräges. | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
SchH1 V(BSZS) Ankaa vom Nadelhaus SchH1 AKC/DN20067901 (SZ 2236008) | SCHH3 V Diego vom Nadelhaus SCHH3 AKC/DN4872301 (SZ 2162086) | SCHH3 VA5(N) NUCH Pacco vom Nadelhaus SCHH3 SZ/2120075 (AKC DN86331001) | SchH3 V Flick vom Baronenwald SchH3 SZ/2028897 |
SCHH1 V Esther vom Nassauer Berg SCHH1 SZ/2041316 |
SCHH2 V Bella vom Nadelhaus SCHH2 AKC/DL90237803 | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 |
SCHH1 V Bonnie vom Langenbungert SCHH1 SZ/2046853 |
SCHH1 V Abby vom Nadelhaus SCHH1 AKC/DN04872006 (SZ 2166814) | SCHH1 V Astro vom Nadelhaus SCHH1 SZ/2121608 | SCHH3, IPO3, FH2 VA2 Untox von Ducati SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2016102 |
SCHH1 V Esther vom Nassauer Berg SCHH1 SZ/2041316 |
SCHH2 SG Natali vom Nadelhaus SCHH2 AKC/DL86292903 (SZ8013814) | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3 V Blixie von Aducht SCHH3 SZ/1972722 |
SCHH 1 V Zambi von Babylon SCHH 1 SZ/2226748)
| SCHH 3 V19 BSZS 2009 Bruno von Vierhundert Hertz SCHH 3 SZ/2177343 | SCHH3 VA6 Arko vom Butjenter Land SCHH3 SZ/2127951 | SCHH3 VA4(I) V10 Flipp von Arlett SCHH3 SZ/2093963 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 |
SCHH2 V22 Vienchen von Arlett SCHH2 SZ/1992558 |
SchH2 V Rieke vom Butjenter Land SchH2 SZ/2050674 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SCHH1 V Rena vom Haus Licher SCHH1 SZ/1887513 |
SCHH1 V Hummel von Vierhundert Hertz SCHH1 SZ/2051432 | SCHH3 V Cento vom Monopteros SCHH3 SZ/1977297 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SCHH1 V Imme vom Lechtal SCHH1 SZ/1862377 |
SCHH2 V Xana von Vierhundert Hertz SCHH2 SZ/1992695 | SchH3 V Mutz vom Heilbronner Schloß SchH3 SZ/1904669 |
SchH2 V Kitty von Vierhundert Hertz SchH2 SZ/1865598 |
SCHH I V Dunja von Babylon SCHH I SZ/2052978 | SCHH3 V13(A) Warro vom Lärchenhain SCHH3 SZ/1946685 (SKK 1755602) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SchH1 V Isa vom Lärchenhain SchH1 SZ/1763535 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SCHH3 V 39 Filia vom Lärchenhain SCHH3 SZ/1642885 |
SCHH1 V Vanta von Babylon SCHH1 SZ/1882796 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 |
SCHH1 VA4(NL) Joga von Nieuwlandshof SCHH1 SZ/1824916 |
SCHH1 Yulle vom Burbrink SCHH1 SZ/1800925 | SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 |
SchH2 V Orna vom Steenflage SchH2 SZ/1663660 |
CH, V2 (PL) ENZIE Luberland PKR I/74267
| IPO2, PT, TSB (4/4), CACIB, BOB, CWC VA1 (POL) Roky Kabi IPO2, PT, TSB (4/4), CACIB, BOB, CWC PKR I/64570 (AKC DN41978501)
| IPO 3 VA(S) SUCH Ebafarmens Vodca IPO 3 S/37836 | IPO1 SG Gubben av Thorarinn IPO1 N/22365/01 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SchH1 V Østrefjells Quanni SchH1 NSK/22869/96 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
KT \ BHK 1. V Journey vom Wildsteiger Land KT \ BHK 1. SZ/1892093 |
Ebafarmens Tasha S/21008/2001 | SCHH3 V29(CN) Rufo von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/2021267 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH1 V17(I) Orna vom Haus Bork SCHH1 SZ/1904616 |
SCHH1 SUCH Uschigårdens Yolli SCHH1 S/27237/99 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V21 VA2(N) Uschigårdens Bine SCHH2 S/38807/96 |
IPO1 V Dixi Asarko Lordana IPO1 PKR I/49087 | SchH1, IPO3 V Xandor vom Fortunahof SchH1, IPO3 SZ/2070635 | SCHH3 V8 VA1(S) SUCH Mischaland's Simon SCHH3 S/26222/96 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH1 V Mischaland's Vronie SCHH1 S/19800/94 (FIN21899/01) |
SchH1 V Gitte vom Amur SchH1 SZ/1837798 | SchH3 V26 (BSZS) Drago vom Amur SchH3 SZ/1727725 |
SchH1 V Farina vom Christinen Brunnen SchH1 SZ/1771683 |
IPO1 Gabi Asarko Lordana IPO1 PKR/I-24934 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
IPO1 Wirgo Santander IPO1 PKR I/16814 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
Ester Santander PKR.I/13000 |
Yaba vom Frankengold SZ/2224296
| SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 | SCHH2 VA2(I) Queen della Valcuvia (1994) SCHH2 LOI/612198 |
SCHH1 V Patty dell'isola dei Baroni SCHH1 LOI/GT654863 |
SCHH3 IPO3 FH1 V Daggi vom Frankengold SCHH3 IPO3 FH1 SZ/2136908 | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 |
SCHH1 SG1 Ungana von der Wienerau SCHH1 SZ/1947408 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SchH1 V Chila von der Wienerau SchH1 SZ/1834279 |
SchH3 V, (SG22 BSZS JHKL 2003) Fanny vom Frankengold SchH3 SZ/2094705 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 |