VA2 (2016) Baster Vom Team Panoniansee JR/809722 (RGCH 47589)
| IPO3 VA1(HR,SER,MK) V18 BSZS 2014 Tyson Fixfrutta IPO3 JR/739114 (SZ 2291258) (CSZ 8003208)
Mittelgroßer, mittelkräftiger, sehr ausdrucksvoller, sehr gut pigmentierter, trockener und fester Rüde mit sehr gutem
Höhen-Längenverhältnis. Ausdrucksvoller Kopf mit sehr schöner Maske, hoher Widerrist, gerader Rücken, sehr gute
Länge und Lage der Kruppe, korrekte Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade
Front. Hinten und vorne geradetretend, sehr kraftvolle, raumschaffende Gänge mit freiem Vortritt und wirksamem
Nachschub. Wesen sicher, TSB ausgeprägt.
V. Rüde von sehr harmonischer Gesamterscheinung und richtiger Größe. Sehr kraftvoller und harmonischer
Bewegungsablauf.
VI. Geeignet zur Verbesserung des Größenfaktors, der Pigmentierung und der Ganganlagen. | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SCHH2 V3(F) Lana du Val D'Anzin SCHH2 LOF/467294 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 | BREVET V Gold du Bois de la Brasse BREVET LOF/396505 |
BREVET V Iseult du Fossé de Norva BREVET LOF/423646 |
IPO1 SG Simba von Panoniansee IPO1 JR/734891 | SCHH3 VA1(H) VA2(I+A) Yimmy van Contra SCHH3 Met/8156/02 (SZ 2168629) | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SCHH1 V Leah van Contra SCHH1 MET/5783/98 | SCHH3 VA1(SA) Harto von Sendling SCHH3 SZ/1936610 |
IPO1 V Remy van Contra IPO1 MET/6302/R/97 |
IPO1 V Chilla von Panoniansee IPO1 HR/25011 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
IPO1,SCHH1,LBZ Biba vom Funken Spiel IPO1,SCHH1,LBZ HR/18315 | SCHH3 VA1(HR) Aik von der Yugobox SCHH3 SZ/1917532 |
SchH3 V Ursa vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1769123 |
IPO1 V1 Quena von Panoniansee IPO1 HR/28483
| SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
IPO1 VA1(CRO) Mura von Media IPO1 SZ/2178358 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
IPO1 V Diana von der kleinen Birke IPO1 SZ/2104352 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Quina vom Poxdorfer-Tannenhof SCHH1 SZ/2054826 | SCHH3 VA1 ITA Don di Casa Nobili (1997) SCHH3 LOI/98/21635 (SZ2032324) |
SCHH1 Eila vom Wildsteiger Land SCHH1 SZ/1987359 |
Enya Von Assler
| SG9 (ARG) Grando Aus Villaland KCC/328420
| SELECCION CLASE 1 VA5 ARG Moritz von Kuckucksland SELECCION CLASE 1 SZ/2129315 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 | SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108 |
SchH3 V Babsy von den Partnachquellen SchH3 SZ/1825221 |
SEL. CLASE I SG1 (ARG) Joga Von Giselle SEL. CLASE I KCC/317782 | CG2 SG1 (ARG) Bronco von der Tazzo CG2 POA/193673 | NO KOER - SIN SELECCIÓN V (ARG) Tazzo Von Del Dido NO KOER - SIN SELECCIÓN | SG Tamm Vom Bergmannshof SZ/1882220 |
Biene von Neu-Edingen SZ/1821589 |
Nanina von del Dido POA/171065 | CG2 Basso von der Seg CG2 POA/153782 |
Xandra Von Del Dido POA/128170 |
SELECCION CLASE I VA2 (ARG) Vanta Von Giselle SELECCION CLASE I POA/192624 | SELECCION CLASE I V (ARG) Ranquel Del Calvu SELECCION CLASE I POA/171670 | SG Orchideo vom Wildsteiger Land SZ/1909447 |
Huaca Del Calvu POA/15720 |
Payca Von Giselle POA/176100 | Arkan von Basilisk SZ/9100085 |
Humma Von Giselle POA/155929 |
Von Assler VA7 CHILE 2011 Tina Von Hiss Von Assler KCC/326873
| SCHH3 V10 Yanox von Bad-Boll SCHH3 SZ/2132604 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 |
SCHH1, ZBV V Eska von der Bildeiche SCHH1, ZBV SZ/2029084 | SCHH3, FH1 SG1 Zoltan vom Haus Geltinger SCHH3, FH1 SZ/1938759 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 |
SchH1 V Vanta vom Haus Geltinger SchH1 SZ/1866659 |
SchH1 V Vicky von der Bildeiche SchH1 SZ/1953262 | SCHH3, FH V Gildo vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1884800 |
SchH3 V Waike vom Kirschental SchH3 SZ/1836567 |
SCHH1 SG laura della loggia dei mercanti SCHH1 LOI/05/63113 | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 |
SCHH3 VA8 Magit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1956672 |
SCHH1 SG America della Loggia dei Mercanti SCHH1 LOI/02/152196 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V2(IT) SG53(BSZS'96) Xiu della Loggia dei Mercanti SCHH2 GT/606211 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH1 V SG Holly della Loggia dei Mercanti SCHH1 GT/554062 |