IPO1 V Zidan von der Nordstraße IPO1 SZ/2236886
| SCHH3 V Wasko vom Schacher SCHH3 SZ/2133008
| SCHH3 VA7(ÖST) SG33 (BSZS) Lukas von Haus Yü SCHH3 SZ/2084333 | SCHH3 V Natz vom Schmetterholz SCHH3 SZ/2033448 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SchH1 V Ninja vom Lechtal SchH1 SZ/1791800 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SCHH2 V Inga vom Lechtal SCHH2 SZ/1683764 |
SCHH1 V Diana von Haus Yü SCHH1 SZ/2006164 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 |
SCHH3 VA1 SPAIN Trixi vom Schacher SCHH3 SZ/2087730 | SCHH1 IP2 V (LGZS) Koran von Aurelius SCHH1 IP2 SZ/2011249 | SCHH3, FH1 SG1 Zoltan vom Haus Geltinger SCHH3, FH1 SZ/1938759 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 |
SchH1 V Vanta vom Haus Geltinger SchH1 SZ/1866659 |
SchH1 V Quanda von der Steigermühle SchH1 SZ/1829858 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH1 V Woska von Aurelius SchH1 SZ/1705027 |
SCHH2 V Elsa von Ornella SCHH2 SZ/2032418 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Aranyvölgyi-Örseg Konnie SchH1 MET/00583/92 (SZ2010522) |
SCHH1 V Bella von Ornella SCHH1 SZ/1979074 | SCHH3, FH VA3(I) Zito von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1782231 |
Conni von der Gallspacherhöhe SZ/1904508 |
SCHH1 V Kiffie vom Rabaukenhof SCHH1 SZ/2149140
| SCHH3 (3XLGA), IPO3 SG Flash vom Rabaukenhof SCHH3 (3XLGA), IPO3 SZ/2081143 | SchH3 SG Aron vom Bracheler See SchH3 SZ/1925025 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SCHH3,FH,IP3 Dixie vom Astenturm SCHH3,FH,IP3 SZ/1668808 |
SCHH3 IPO3 V Tresy von der Nordstraße SCHH3 IPO3 SZ/1918360 | SCHH3 V Hanko von der Nordstraße SCHH3 SZ/1841456 | SCHH3 V Raskan vom Fiemereck SCHH3 SZ/1754401 |
SCHH3, IPO2 V Kitty von der Nordstraße (1989) SCHH3, IPO2 SZ/1809460 |
SCHH3,IP3 V Fee vom Alex SCHH3,IP3 SZ/1765310 | SchH3 V28 Lanzo von der Steinhägerquelle SchH3 SZ/1707116 |
SCHH2 Xira vom Alex SCHH2 SZ/1725760 |
Maggy von der Rackwitz-Meute SZ/2062878 | SCHH3, 4XBSP, 3XWUSV-WM BSP Sieger 1999, V Iriac vom Ruhbachtal SCHH3, 4XBSP, 3XWUSV-WM SZ/1919208 | SCHH3, (V-BSP), IPO 3, (SG-FCI-WM) V Xato von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (V-BSP), IPO 3, (SG-FCI-WM) SZ/1738537 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Aik vom Haus Cindy SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1658817 |
SchH3/FH V Resi von der bösen Nachbarschaft SchH3/FH SZ/1674219 |
SchH3 SG Haska vom Ruhbachtal SchH3 SZ/1773245 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SG Penny vom Laacher-Haus SZ/1858613 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Gitte vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1678606 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
IPO1 V Nina von der Kahler Heide IPO1 SZ/1485384 |
Andra vom Mansfelder Land
| SchH2 V, SG21(BSZS 2007) Victor vom Zellwaldrand SchH2 SZ/2181372
Judge Stiegler :
Groß, mittelkräftig, trocken und fest, korrekte Gebäudeverhältnisse, sehr gute Gebäudeharmonie, intensiv
pigmentiert, ausdrucksvoller Kopf, ausgeprägter Widerrist, fester, gerader Rücken, richtig gelagerte Kruppe, richtige
Brustverhältnisse, gerade Front, vorn geringfügig zehenweitstehend und gehend, sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, dynamisches, ausgreifendes Gangwerk in richtiger Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt;
läßt ab. | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SCHH1 V Melinda vom Niemberger Eck SCHH1 SZ/2130883 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 |
SCHH2 V9(BSZS 2001) Jade vom Niemberger Eck SCHH2 SZ/2030820 | SCHH3, FH1 SG1 Zoltan vom Haus Geltinger SCHH3, FH1 SZ/1938759 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 |
SchH1 V Vanta vom Haus Geltinger SchH1 SZ/1866659 |
SCHH1 V Quencie vom Niemberger Eck SCHH1 SZ/1832605 | SCHH3 SG18 Nufo von der Wienerau SCHH3 SZ/1743231 |
SCHH1 Zara vom Natoplatz SCHH1 SZ/1759671 |
SCHH 1 V Vicky von der Kreuzhorst SCHH 1 SZ/2117528
Juge Blume :
Groß, mittelkräfig, sehr guter Kopf und Ausdruck. Betont dunkles Auge, hoher Widerrist, sehr gute Oberlinie mit kurzer, abschüssiger Kruppe, gute Vor-, sehr gute Hinterhand, in der Front korrekt, in der Bewegung etwas zehenengtretend, gut in der Bewegung. TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 IPO3 V34 Larry vom Zirndorfer Gauner SCHH3 IPO3 SZ/1974339 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Ines von der Ehrenfeste SchH3 SZ/1698518 |
SchH2 V Cina von der Roten Matter SchH2 SZ/1873148 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
SchH2 Fanny von der Roten Matter SchH2 SZ/1812044 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH1 V40 BSZS Itta von Batu SchH1 SZ/1724536 |
SCHH1 V Mona von der Kreuzhorst SCHH1 SZ/1983297 | SCHH3, IPO3, FH2 V4 Sämmo vom Fiemereck SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1896572 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SCHH3, IPO2 V Häsel vom Fiemereck SCHH3, IPO2 SZ/1797958 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3 V Zasta vom Fiemereck SchH3 SZ/1696021 |
SchH1 V Zinna von der Maaraue SchH1 SZ/1770624 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH1 V Fiona vom Zwieseler Berg SchH1 SZ/1675200 | SchH3 V Ryno von der Maaraue SchH3 SZ/1539904 |
SchH1 V Niena von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1479654 |