Waric vom Trompetersprung SZ/2236670
| SCHH3 V Floro degli Achei SCHH3 LOI/07/51438 (SZ2218004)
Groß, kräftig, sehr typvoll, richtiges Gebäudeverhältnis, hoher Widerrist, schöne Oberlinie, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front, geradetretend zeigt er sehr raumgreifende Gänge. TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Ausgesprochen typvoller Zuchtrüde mit sehr guten Ganganlagen. | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 | SCHH2 VA2(I) Queen della Valcuvia (1994) SCHH2 LOI/612198 | SCHH3 VA7(I) Max della Valcuvia SCHH3 GT/536269 |
SCHH3 Ola della Valcuvia SCHH3 LOI/552887 |
SCHH1 V Patty dell'isola dei Baroni SCHH1 LOI/GT654863 | SCH3 V Diuk dell'Isola dei baroni SCH3 LOI/GT576557 |
SchH3/FH Olli dell' Isola dei Baroni SchH3/FH LOI/GT551307 |
SCHH2 V Elfie vom Trompetersprung SCHH2 SZ/2147282
| SCHH3, IPO3, BHP2, FH1 VA1(DK) Karat's Yoker SCHH3, IPO3, BHP2, FH1 DKK/18981/01 (SZ 2128019) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3, IPO3, BHP3 VA3 VA1(DK) Karat's Olly SCHH3, IPO3, BHP3 DK/03607/97 (SZ 2015361) | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH3 VA3(I) V14 Randi vom Lechtal SCHH3 SZ/1811000 |
SCHH3, IPO3, BHP3 SG Karat's Ronda SCHH3, IPO3, BHP3 DK/28364/93 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
BHP3 VA2(DK) Karat's Jenka BHP3 DKK/02880/91 |
SCHH2 V8 Mara vom Trompetersprung SCHH2 SZ/2043537 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 | SCHH3 VA2(I) Tenno vom Noricum SCHH3 SZ/1770397 |
SCHH2 VA(JPN) Sela vom Kirschental SCHH2 SZ/1791013 |
SCHH3 VA10 BSZS 1996 Usi vom Trompetersprung SCHH3 SZ/1880132 | SCHH3, FH V27 Immo von Batu SCHH3, FH SZ/1771590 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH2 V Ossa von Batu SchH2 SZ/1711565 |
SchH2 V Niola vom Trompetersprung SchH2 SZ/1812258 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH3 V Vara vom Trompetersprung SchH3 SZ/1688682 |
OKD-2, ZKS-2 Kordeil vom Mair Hof OKD-2, ZKS-2 RKF/3205333
| V1 (RUS) CH.RSVNO Romulus vom Frankengold SZ/2121308
| SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SchH2 V11 Fee von der Ajona Hütte SchH2 SZ/1909582 | SchH3 V Unesco vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1830143 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3, IPO3, FH VA3 VA1(A) Anusch vom Bierstadter Hof SCHH3, IPO3, FH SZ/1745987 |
SchH1 V Quanda vom Lechtal SchH1 SZ/1809160 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 |
SchH2 V Sandy vom Lechtal SchH2 SZ/1744536 |
Angelina vom Frankengold SZ/2073199 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 |
Evil Forkas Shalke RKF/1969721
| IPO1, OKD-1, ZKS-1 VA, CH INTER, CH RUS Cent vom Haus Portofino IPO1, OKD-1, ZKS-1 SZ/2152178 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH2 V Carina vom Wildsteiger Landhaus SCHH2 SZ/2108843 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SCHH2 VA(SVÖ) Nata vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/2062605 | SchH3 FH1 V Nils vom Wildsteiger Land SchH3 FH1 SZ/2007204 |
SCHH2 VA9 Yanke vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1983556 |
VA(RUS) Strong and Soft Evgenia RKF/1541508 | BH, IPO1, SCHH VA1 (RUS) Maxx vom Hauswalder Bach BH, IPO1, SCHH SZ/2093986 | SCHH3 SG2 Bär von der Ostfriesischen Thingstätte SCHH3 SZ/2009570 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH3 VA1 Quena vom Haus Sommerlade SchH3 SZ/1901790 |
SchH3/FH1 V3(BSZS) Ina von der Jahnhöhe SchH3/FH1 SZ/1906298 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
IPO1 VA (RUS) Endrefalva Patti IPO1 RKF/1269153 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
IPO1 VA1(RUS-2001) Ulla Endrefalva IPO1 RKF/81412 | SchH1 VA(RU, UKR) CH Olymp von Batu SchH1 SZ/1851631 |
IPO1 Ungvari Star Bovariya IPO1 RKF/29013 |