This is a placeholder text
Group text
Pedigree for
Berta Emsi-Haus
JR
IPO2 VA1 (SRB 2015) V37 BSZS 2017 Zombi Feetback IPO2 JR/744765 (SZ2315171) Großer, kraft- und gehaltvoller, trocken und fester, ausgezeichnet pigmentierter, sehr ausdrucksstarker, in richtigem Verhältnis aufgebauter Rüde, kräftiger Kopf, mit sehr viel Schwarzanteil am Oberkopf und betont dunklem Auge, hoher Widerrist, gerader Rücken, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front, ausgezeichnete Winkelungen der Vor- und Hinterhand, gerade tretend haben die Gänge sehr viel Raumgewinn mit sehr kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt. Wesen sicher, TSB ausgeprägt. V.Ein Rüde mit absolut standardgerechter Größe, insgesamt überaus harmonisch aufgebaut und hervorragender Ausdruck, mit sehr viel Schwarzanteilen ausgestattet. | IPO 2 VA1 SER,V4 China sieger Onur vom Haus Bifo IPO 2 BSV/127299 (CSZ 8003138) 25.10.2014 in RS-Ruma - Serbien - Körmeister:Norbert Wettlaufer Mittelgroß, mittelkräftig, sehr gut pigmentiert, hoher Widerrist, korrekte Ober- und Unterlinie, sehr gute Kruppenbildung, sehr gute Winkelungen, gerade Front, raumgreifende, kraftvolle Gänge. TSB ausgeprägt. VI. Zur Verbesserung der Mittelgröße geeignet. | IPO1 V Ton Feetback IPO1 JR/736768 | SCHH3 V 9 BSZS + VA (ARG) Ober della Valcuvia SCHH3 LOI/08/43814 (SZ 2233546) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | |||||
SchH2 V Mary della Valcuvia SchH2 LOI/01/53520 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | ||||
SCHH1 V Simba della Valcuvia SCHH1 LOI/GT653420 | |||||
IPO1 SG Selma Feetback IPO1 JR/726071 | IPO2 V Timo Fixfrutta IPO2 JR/719233 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) | |||
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) | |||||
IPO1 Comtessa vom Kapellenberg IPO1 SZ/2117423 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 | ||||
SCHH1 V Lara vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2075877 | |||||
IPO1 SG Unka Feetback IPO1 JR/738691 | SCH H 3 V 1 Unkas vom steilen Ufer SCH H 3 SZ/2192851 | SCHH3 V Yenno vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2132826 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | ||
SCHH3, IPO3 VA4 Betty vom Hühnegrab SCHH3, IPO3 SZ/2011511 | |||||
SCHH2 VA2 Swiss 2002, V2 BSZS 2002 Wendy vom steilen Ufer SCHH2 SZ/2060911 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 | ||||
SG Oxana vom steilen Ufer SZ/1996523 | |||||
IPO1 Blondi Feetback IPO1 JR/724113 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | |||
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | |||||
IP2 V Trixi Fixfrutta IP2 JR/719237 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) | ||||
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) | |||||
IPO1 SG Sandra Feetback IPO1 JR/738135 | IPO1 SG Tino von der Rieser Perle IPO1 SZ/2231382 | SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | |||||
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | ||||
Arlet (1998) LOI/99/63706 | |||||
SchH2 V Oduscha von der Rieser Perle SchH2 SZ/2183081 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | |||
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | |||||
SCHH1, IPO2 V Enschy vom Leinder Land SCHH1, IPO2 SZ/2105755 | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | ||||
SCHH3 VA4 Oduscha von der Wienerau SCHH3 SZ/2001332 | |||||
IPO1 SG Tara Feetback IPO1 JR/732399 | SCHH3 VA1(SHZS) V4 Digger vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2161884 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | ||
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | |||||
SCHH3 VA2 Xantia vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2041730 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | ||||
SCHH3 V Quelle vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/1978389 | |||||
IPO 1 SG1 Fanta Feetback IPO 1 JR/726065 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | |||
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | |||||
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) | SCHH1, IPO3 V Echo vom Murrtal SCHH1, IPO3 SZ/1906161 | ||||
SchH3 V Winny vom Zirndorfer Gauner SchH3 SZ/1787070 | |||||
IPO1 V Hany Feetback IPO1 JR/741438 | SchH3 VA2 NLD, V3 BSZS Yoker vom Westervenn SchH3 SZ/2239640 Körbezirk: 12, Körort: Eberbach, Körtag: 09.04.2011 Körmeister: Leonhard Schweikert Gesamturteil: Gross, sehr typ-, ausdrucksvoll, knochenkräftig, gehaltvoll, korrekte Gebäudeverhältnisse. Hoher, langer Widerrist, fester, gerader Rücken, korrekte Kruppe, sehr gute Winkelungen d. Vor- u. Hinterhand mit sehr guter Keulenbildung, korrekte Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend von vorne u. hinten, sehr raumgreifende, bodendeckende, kraftvolle Gänge, freier Vortritt, wirksamen Nachschub bei sehr guter Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; lässt ab. V. Besondere Vorzüge/Mängel: Anatomisch äusserst korrekt aufgebauter Rüde, kraft- und gehaltvoll, sehr gut pigmentiert mit korrekten Gebäudeverhältnissen und sehr guten Winkelungen. VI. Beratung für die Zuchtverwendung: Geeignet zur Verbesserung des Typs und des Ausdrucks, der Gebäudeverhältnisse sowie den Winkelungen. | SchH3 IPO2 V, (SG87 BSZS JKR 2007) Unzo Van Noort SchH3 IPO2 SZ/2197798 | SCHH3 VA3 Negus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152835 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | |||||
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | ||||
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | |||||
SCHH1 SG Cenia van Noort SCHH1 SZ/2156611 | SCHH3 V Dux vom Haus Kalbach SCHH3 NHSB/2392876 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | |||
SCHH3 FH V Oura vom Haus Kalbach SCHH3 FH NHSB/2150902 | |||||
SCHH 3 VA Tendrina de la Ferme Malgre L'eau SCHH 3 LOF/549778 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | ||||
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | |||||
SchH1 V. Zaïra van de Ybajo Hoeve SchH1 NHSB/2536184 (SZ2230091) | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | ||
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 | |||||
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | ||||
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 | |||||
IPO1 V1 Ursa am Seeteich IPO1 SZ/2041312 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | |||
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | |||||
SchH2 VA7 Nadja am Seeteich SchH2 SZ/1856661 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 | ||||
SchH1 V Kena am Seeteich SchH1 SZ/1765366 | |||||
IPO1 Blondi Feetback IPO1 JR/724113 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) | |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 | |||||
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 | ||||
SCHH3, FH V2 VA4(A) Susi vom Lechtal SCHH3, FH SZ/1744538 | |||||
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | |||
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | |||||
SchH2 V Dendi vom Haus Schalk SchH2 SZ/1884028 | SchH3 V Unto vom Loher-Stein SchH3 SZ/1811667 | ||||
SchH1 V Asteria Pfalzgraf Johann SchH1 SZ/1795067 | |||||
IP2 V Trixi Fixfrutta IP2 JR/719237 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | ||
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | |||||
SchH1 V Aranyvölgyi-Örseg Konnie SchH1 MET/00583/92 (SZ2010522) | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 | ||||
VH1, VK1 Aranyvölgyi-Örseg Lina VH1, VK1 MET/9094/88 | |||||
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) | SCHH1, IPO3 V Echo vom Murrtal SCHH1, IPO3 SZ/1906161 | SchH3 V66 Quai von der Steigermühle SchH3 SZ/1829854 | |||
SchH1 V Linda vom Neuen Berg SchH1 SZ/1820263 | |||||
SchH3 V Winny vom Zirndorfer Gauner SchH3 SZ/1787070 | SCHH3, FH V Werro vom Bergmannshof SCHH3, FH SZ/1714065 | ||||
SchH3 Toska von der Mühltalleiten SchH3 SZ/1693796 |
Printer friendly
Opens in a new window
Contact information Disclaimer Privacy Statement Copyright Information Terms of Service Cookie policy ↑ Back to top