IPO1 SG Conan dei Murolo IPO1 ROI/12/57935
| SchH3 VA2 NLD, V3 BSZS Yoker vom Westervenn SchH3 SZ/2239640
Körbezirk: 12, Körort: Eberbach, Körtag: 09.04.2011
Körmeister: Leonhard Schweikert
Gesamturteil:
Gross, sehr typ-, ausdrucksvoll, knochenkräftig, gehaltvoll, korrekte Gebäudeverhältnisse. Hoher, langer Widerrist, fester, gerader Rücken, korrekte Kruppe, sehr gute Winkelungen d. Vor- u. Hinterhand mit sehr guter Keulenbildung, korrekte Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend von vorne u. hinten, sehr raumgreifende, bodendeckende, kraftvolle Gänge, freier Vortritt, wirksamen Nachschub bei sehr guter Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; lässt ab.
V. Besondere Vorzüge/Mängel:
Anatomisch äusserst korrekt aufgebauter Rüde, kraft- und gehaltvoll, sehr gut pigmentiert mit korrekten Gebäudeverhältnissen und sehr guten Winkelungen.
VI. Beratung für die Zuchtverwendung:
Geeignet zur Verbesserung des Typs und des Ausdrucks, der Gebäudeverhältnisse sowie den Winkelungen.
| SchH3 IPO2 V, (SG87 BSZS JKR 2007) Unzo Van Noort SchH3 IPO2 SZ/2197798 | SCHH3 VA3 Negus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152835 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 |
SCHH1 SG Cenia van Noort SCHH1 SZ/2156611 | SCHH3 V Dux vom Haus Kalbach SCHH3 NHSB/2392876 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH3 FH V Oura vom Haus Kalbach SCHH3 FH NHSB/2150902 |
SCHH 3 VA Tendrina de la Ferme Malgre L'eau SCHH 3 LOF/549778 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SchH1 V. Zaïra van de Ybajo Hoeve SchH1 NHSB/2536184 (SZ2230091) | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 |
IPO1 V1 Ursa am Seeteich IPO1 SZ/2041312 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SchH2 VA7 Nadja am Seeteich SchH2 SZ/1856661 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 |
SchH1 V Kena am Seeteich SchH1 SZ/1765366 |
IPO1, SchH1 SIEGERIN TROF. RICCÒ, V(LGZS) Calla Degli Arvali IPO1, SchH1 LOI/09/40936
| SCHH3 V(LGZS) Tyson vom Köttersbusch SCHH3 SZ/2175542 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SchH2 V Romina vom Köttersbusch SchH2 SZ/2117678 | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V11 Fee von der Ajona Hütte SchH2 SZ/1909582 |
SCHH3 VA2 Qualli von der Flur SCHH3 SZ/2071353 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 |
SCHH1 V Minka von der Flur SCHH1 SZ/1963592 |
SchH2 SG Pamira Degli Arvali SchH2 LOI/06/63957 | SCHH3 VA6 (I) 2006 Fimo degli Arvali SCHH3 LOI/02/78554 | SCHH3 VA3 (I) Oregon degli Arvali SCHH3 LOI/00/51425 | SCHH3, FH V2 VA2(USA) Rickor von Arlett SCHH3, FH SZ/1975059 |
SCHH3 VA 8 (I) 1999 Alba della Macchia Verde (1997) SCHH3 GT/664379 |
BREVETTO 2 VA9 Raissa degli Arvali BREVETTO 2 LOI/00/108703 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 |
SchH2 SG Keika von der Noriswand SchH2 SZ/1918247 |
SCH 1 Dana della Valle del Sarno SCH 1 LOI/03/13743 | SCH1 Quando dei Colli Albani SCH1 LOI/99/153185 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
Alba del Catone GT/617181 |
Noimi (1999) LOI 99/147859 LOI/99/147859 | SchH3 VA2(I) Hettel della Grande Valle SchH3 LOI/GT 625286 |
Helli dell'Isola dei Baroni LOI/98 68490 |
Una v. Haus Bifo PK/24444/14
| IPO3 V(BSZS) Yusuf vom Feuermelder IPO3 SZ/2255312
| SCHH3 V Joker vom Eichenplatz SCHH3 SZ/2203726 | SCHH3 VA3 Yukon von der Bastillie SCHH3 SZ/2157960 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SCHH2 V Merrya von der Vallendarer Höhe SCHH2 SZ/2087399 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) |
SCHH1 V Zambi vom Steffen Haus SCHH1 SZ/2086716 |
SCHH3 VA2 Alisha vom Eichenplatz SCHH3 SZ/2162911 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH3 V Daggi de Cuatro Flores SCHH3 LOE/1333805 (SZ2132718) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SCHH2 V Amanda am Seeteich SCHH2 SZ/2165213 | SCHH3 V Packo vom Feuermelder SCHH3 SZ/2109496 | SCHH3 VA2(I), VA3(US) Solo von Frutteto SCHH3 SZ/2056283 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Luci vom Feuermelder SCHH1 SZ/2035334 | SCHH3 VA2(ARG) Igel von Wollenhaupt SCHH3 SZ/2003516 |
SCHH1 V Carmen vom Feuermelder SCHH1 SZ/1889842 |
SCHH1 V Waleah am Seeteich SCHH1 SZ/2080753 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SchH2 VA7 Nadja am Seeteich SchH2 SZ/1856661 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 |
SchH1 V Kena am Seeteich SchH1 SZ/1765366 |
SG15 JKLH Lana Feetback JR/739284
| SCHH1 SG4 JKLM BSZS 2010 Kostas v. Timohaus SCHH1 JR/735405 | SCHH3 V 9 BSZS + VA (ARG) Ober della Valcuvia SCHH3 LOI/08/43814 (SZ 2233546) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SchH2 V Mary della Valcuvia SchH2 LOI/01/53520 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Simba della Valcuvia SCHH1 LOI/GT653420 |
IPO1 SG Selma Feetback IPO1 JR/726071 | IPO2 V Timo Fixfrutta IPO2 JR/719233 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) |
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) |
IPO1 Comtessa vom Kapellenberg IPO1 SZ/2117423 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 |
SCHH1 V Lara vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2075877 |
IPO1 V Oduscha v. Haus Bifo IPO1 PK/11950/09 (BSV 95530) | SCHH3 VA10(CN) Panjo vom Kirschental SCHH3 SZ/2180231 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH1, HGH V1(HGH) Tinkie vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/2092653 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
HGH V Aische vom Kirschental HGH SZ/2006063 |
IPO1 V Xila Feetback IPO1 JR/727537 | SCHH3 VA1(BEL) Xaro d'Ulmental SCHH3 LOI/03/77115 (SZ 2148106) | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 |
SCHH1 SG Raya d'Ulmental SCHH1 LOI/00/105985 |
IPO1 SG Selma Feetback IPO1 JR/726071 | IPO2 V Timo Fixfrutta IPO2 JR/719233 |
IPO1 Comtessa vom Kapellenberg IPO1 SZ/2117423 |