SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397
DDR ZTP 5546/44 - V
V1 in der Reifeklasse Budapest 1963
Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit kräftigem Kopf und sehr gutem Ausdruck, bester Gebäudeharmonie und Linienführung, guter Gesamtfestigkeit, guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und freiem Gangwerk. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte.
Medium-sized medium strong male with strong head and very good expression, best harmonious build and flowing lines, good overall firmness, good front and rear angulation and free gaiting. Sound temperament and balanced with good sharpness and good hardness. | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953
DDR Kör 5546/44 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 | SCHH2 SG Favorit aus der Eselstadt SCHH2 SZ/729331 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 |
SCHH3 FH G Anka vom Wintersbusch SCHH3 FH SZ/726465 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SCHH2 Anita vom Lorenzweg SCHH2 SZ/704185 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 |
SCHH1 Karola vom Pfändegraben SCHH1 SZ/558160 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390
DDR Kör
Ausreichend kräftige, mittelgroße Hündin mit guter Harmonie und Linie, guten Winklungen der Vor und Hinterhand sowie raumschaffende Gängen. Im Wesenideal stehend, sicher mit .… | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 | SCHH2 Benno vom Weserwinkel SCHH2 SZ/653510 | SCHH1 Arras vom Badeholz SCHH1 SZ/603218 | SCHH1 Brando Waldfreude SCHH1 SZ/553228 |
SCHH3 Alfa von Burgörner SCHH3 SZ/562197 |
SCHH1 Antje vom Liethedamm SCHH1 SZ/597077 | SCHH3 Basko vom Filderring SCHH3 SZ/541551 |
SCHH1 Anita vom Piastendamm SCHH1 SZ/549909 |
SCHH1 Astrid Reinholdruhe SCHH1 SZ/685725 | SCHH1 Cuno vom Wickrather Schloß SCHH1 SZ/543047 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
Karin Groß-Thüringen SZ/559689 | SCHH3/FH Lenz aus der Schillerstadt SCHH3/FH SZ/514290 |
SCHH1 Wanda von Groß-Thüringen SCHH1 SZ/508074 |
SCHH SG Kora von der Hirtenklause SCHH DDR/16546
WZ 5447/22 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217
Körung. 6547/33 DDR - Sieger 1962 und 1963.Großer, kraftvoller Rüde mit ausdrucksvollem Kopf, typvoll,gute Gebäudeharmonie, gute Winklungen der Vor - und Hinterhand, freie Gänge. Sicher und ausgeglichen im Wesen mit ausreichender Schärfe und Härte. | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 | SCHH3 Grane auf Historischem Boden SCHH3 SZ/596602 |
SCHH1 Ondra vom Rockenbrunn SCHH1 SZ/586985 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 | SCHH2 Roland von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/581564 |
SCHH1 Aja vom Fachgraben SCHH1 SZ/679643 |
SchH1 SG Isa aus der Hirtenklause SchH1
| SchH2 SG Akbar von der Diana SchH2 SZ/887392 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 |
SCHH1 G Kathi vom Krappgarten SCHH1 SZ/667039 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 | SCHH3 V Zero vom Grumsgraben SCHH3 SZ/582765 |
SCHH2 Britta von der Hohenwartesperre SCHH2 SZ/550930 |
SchH3 V Astrid von der Bahlshöhe SchH3 SZ/880615 | SCHH3 Falko aus der Hirtenklause SCHH3 SZ/643455 | SCHH2 Nestor vom Orlastrand SCHH2 SZ/570749 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
HGH Jutta vom Orlastrand HGH SZ/535114 |
SCHH1 Asta vom Fichtenkopf SCHH1 SZ/579659 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 |
SCHH2 Dewetta aus der Hirtenklause SCHH2 SZ/556443 |
SCHH2 Cora von der Heldenburg SCHH2 SZ/777141 | SchH3 Bado aus der Ritterklause SchH3 SZ/573919 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 |
Cora vom Lütschesee SZ/545088 |
Aline von Hermannsroda SZ/697327 | SchH1 Cito vom Kupferrasen SchH1 SZ/597977 |
Astrid vom Haus Weirz SZ/583228 |