SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992
Mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit festem Rücken, schöner Kruppe, ausgeprägter Brust und Vorbrust, guten Winkelungen und ausgreifenden Gängen. Wesen einwandfrei, Kampftrieb ausgeprägt. Zuchtberatung: Geeignet für alle guten Hündinnen. | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940
Mittelgroß, gestreckt, mit sehr gutem Ausdruck. Feste, trockene Knochen, sehr gute Gliedmaßenwinkelung und ausgeprägte Brustbildung. Bei ruhiger Rückenlage zeigt er raumgreifende Gänge. Sehr gute Verfassung, sicheres, unbekümmertes Wesen und ausgeprägter Kampftrieb.
Geschwister: Karlo/Karry/Kay/Kim/King/Kirk/Kosak/Karin/Kascha | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 | SCHH2 Kuno von Alt Babenberg SCHH2 SZ/525204 |
Cilly vom Haus Theby SZ/578933 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 | SchH1 Kosak vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/565552 |
SCHH2 Centa vom Schäfergruß SCHH2 SZ/572630 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 | SchH1 Super von der Buchenhöhe SchH1 SZ/561269 |
SchH1 Xira im Strudel SchH1 SZ/555375 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von der Crengeldanzburg SchH1 SZ/635578 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 | SchH2 CH (US) Lord vom Zenntal SchH2 SZ/591767 (AKC W103301) |
SchH1 V Burga von der Marienbrücke SchH1 SZ/549633 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 |
SchH1 V Aischa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1021942
| SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 | SchH3 V Bingo von der Stellerburg SchH3 SZ/631028 |
SchH2 Ulme vom Maschtor SchH2 SZ/599337 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 | SchH1 V Wigand vom Behrensheim SchH1 SZ/5610107 |
SCHH1 Alma Seelenvater SCHH1 SZ/603802 |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 | SchH1 Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/573722 |
SchH1 Uda vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/586610 |
SCHH1 Vinta Preußenblut SCHH1 SZ/737070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SCHH1 Gunda von Bullweg SCHH1 SZ/583862 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SCHH1 Tessa von der Fichtenallee SCHH1 SZ/529480 |
SchH1 Betty vom Haus Biron SchH1 SZ/1086077
| SchH3 Junker vom Passargetal SchH3 SZ/1006780
| SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 | SchH3 V Bingo von der Stellerburg SchH3 SZ/631028 |
SchH2 Ulme vom Maschtor SchH2 SZ/599337 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 | SchH1 V Wigand vom Behrensheim SchH1 SZ/5610107 |
SCHH1 Alma Seelenvater SCHH1 SZ/603802 |
SchH1 V Ferra vom Katharinentor SchH1 SZ/899504 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Hella aus Kattenstroth SchH3 SZ/643136 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 Bianka vom Geldernpark SchH3 SZ/650602 | SCHH3 Blitz vom Friederichshaus SCHH3 SZ/543980 |
SchH1 Christa vom Laudahnpark SchH1 SZ/571609 |
SchH2 Nita von der Kaiserburg SchH2 SZ/993651
| SchH3 FH Donar vom Elfenhain SchH3 FH SZ/922501 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
HGH Fella von der Fährmühle HGH SZ/640822 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Vena vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/743683 |
SchH1 Doris von der Walzbachquelle SchH1 SZ/935702 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH2 Ulla von der Walzbachquelle SchH2 SZ/869955 | SCHH2 Cäsar von der Waldenalp SCHH2 SZ/831258 | SCHH3 Armin vom Roten Stern SCHH3 SHSB/99591 |
Illa von der Walzbachquelle SZ/676903 |
SCHH1 Anita von Biblis SCHH1 SZ/613485 | SchH2 Panther von der Voralb SchH2 SZ/384430 |
Cilly von der Walzbachquelle SZ/588299 |