SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897
Gut mittelgroß, bestens ausgebaut, kräftig, sehr gute Linien, vorbildliche Vor- und Nachhand, in der Front korrekt, sehr kräftige Keulen, korrekte, kraftvolle Gänge, sehr wirksamer Nachschub, sehr guter Vortritt. Sicheres Wesen, ausgeprägter Mut und Kampftrieb.
Geschwister: Dasso/Dingo/Delfi/Diana/Dina | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746)
| SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 | SchH1 Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/573722 |
SchH1 Uda vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/586610 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 | SchH3 V Bingo von der Stellerburg SchH3 SZ/631028 | SchH3 VA1 Harras vom Piastendamm SchH3 SZ/575321 |
SchH1 Dolly vom Tharandter Forst SchH1 SZ/569018 |
SchH2 Ulme vom Maschtor SchH2 SZ/599337 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 | SCHH3 Harras vom Haus Friedrich SCHH3 SZ/555908 |
SchH1 V Birke vom Dillufer SchH1 SZ/580935 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 | SchH1 V Wigand vom Behrensheim SchH1 SZ/5610107 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
SchH1 Quitte vom Piastendamm SchH1 SZ/530374 |
SCHH1 Alma Seelenvater SCHH1 SZ/603802 | SCHH2 Greif von Mainfranken SCHH2 SZ/567751 |
SCHH1 Trude von der Peterstirn SCHH1 SZ/547136 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026
| SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 V Otta von der Siebenbergens Villa SchH2 SZ/671041 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH1 Donna von Bellingwolde SchH1 SZ/575733 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 Vefa von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/641581 | SchH3/FH Argos von der Gassenquelle SchH3/FH SZ/559179 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
SchH1 V Tatjana vom Haus Schütting SchH1 SZ/575493 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 | SchH3 Dago vom Haus Hamacher SchH3 SZ/601127 | SchH3 Edo vom Haus Trippe SchH3 SZ/553976 |
B1H Betty vom Haus Stöss B1H SZ/593632 |
SchH3/FH Astrid vom Ruhrsieg SchH3/FH SZ/580984 | SchH3/MH1 Munko vom Jonastal SchH3/MH1 SZ/519050 |
SchH2 Algund vom Haus Boje SchH2 SZ/510661 |
SchH1 V Egga vom Goldährenwinkel SchH1 SZ/1024564
| SCHH1 Baro aus der Forsthausstraße SCHH1 SZ/981801
| SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Betty vom Haus Herberhold SchH3 SZ/623958 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SCHH3 VA6 Bella vom Haus Weinberg SCHH3 SZ/648559 |
SchH2 V Brigga vom Rautheck SchH2 SZ/757721 | SchH3 V Ordo von der hohen Fichte SchH3 SZ/637925 |
SCHH2 Bella vom Haus Kreis SCHH2 SZ/675801 |
SchH1 Freia von der Neuzenlache SchH1 SZ/923656 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SCHH2 Drossel vom Erstenwald SCHH2 SZ/668218 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SCHH2 Blanka vom Erstenwald SCHH2 SZ/578649 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH2 Doris vom Englertshof SchH2 SZ/543322 |
SchH1 Gabi vom Tänzelhölzle SchH1 SZ/976236
| SchH3 Jalk vom Hannastein SchH3 SZ/842279 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Hella aus Kattenstroth SchH3 SZ/643136 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 |
SchH2 V Wonne vom Maschtor SchH2 SZ/612017 | SchH2 Adi vom Haaren-Ufer SchH2 SZ/581804 | SchH3 Marschall von Bern SchH3 SZ/520923 |
Schh1 Anemone vom Schönen Garten Schh1 SZ/550468 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
SCHH1 Chuna vom Haus Schütting SCHH1 SZ/533635 |
Birke von der Wacht am Wald | SchH3 Grillo vom Oranienland SchH3 SZ/693960 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 Bella vom Giersberg SchH1 SZ/604281 | Munter vom Wikingerhorst SZ/538038 |
SCHH3 Elly aus der Sommerfrische SCHH3 SZ/563529 |
Drossel vom Deixenhof SZ/864838 | Jupp vom Schloß Harmsdorf SZ/593838 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3 Crusa vom Schloß Harmsdorf SchH3 SZ/542182 |
Anita von der Förderbrücke SZ/580621 | SCHH3 Dulo vom Oberjoch SCHH3 SV/534953 |
Otti von der Schwabenheimat SZ/554105 |