SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942
DDR Körung: 6536/44. Mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit markantem Kopf und sehr gutem Ausdruck, gute Gebäudeharmonie, normale Winklungen der Vor- und Hinterhand, gute Gänge. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und Härte. | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377
WZ 5477
DDR Line X I | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 | Baron vom Lübecker Ring SZ/4115837 |
Bianka vom Rosenplatz SZ/400770 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH2 Janna vom Stüveschacht SchH2 SZ/531291 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
SchH1 Christel von der Freisenburg SchH1 SZ/419263 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 |
SchH2 Rolanda von der Starrenburg SchH2 SZ/530772 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271
DDR Kör.: 4333 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
ZPR Beta von der Bering ZPR SZ/486968 | SCHH Reinulf vom Haus Schütting SCHH SZ/404508 |
Elfe von der Bering SZ/382635 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 | SchH2/BDH MH1 Bodo vom Siegfriedstein SchH2/BDH MH1 SZ/491710 | ZPR Edmund vom Kannenbäckerland ZPR SZ/459089 |
ZPr Burga aus dem Leiningerfeld ZPr SZ/457455 |
SchH2 Alfa aus dem Musterdorf SchH2 SZ/502606 | SchH3 Rex vom Lohbrunnen SchH3 SZ/441147 |
Schh2, ZPr Inge von Kaleshoek Schh2, ZPr SZ/465769 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 |
SCHH3/FH Adele von der Stammburg SCHH3/FH SZ/540026 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 |
SCHH2 Printe von der Starrenburg SCHH2 SZ/489423 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 | SchH3/MH2 Blitz vom Teichplatz SchH3/MH2 SZ/493076 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Betty vom Barleberhof SZ/443391 |
Ditta aus dem Musterdorf SZ/534473 | SchH3 Rex vom Lohbrunnen SchH3 SZ/441147 |
Schh2, ZPr Inge von Kaleshoek Schh2, ZPr SZ/465769 |
SCHH1 Fatma von der Ramsau SCHH1 DDR/963
| SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422
DDR Körung: 5446/44 - V
Laut WZ: Gut mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit markantem Kopf und sehr gutem Ausdruck, mit gut verlaufender Oberlinie, wobei der Rücken im Trab noch straffer sein könnte. Gute Winklungen der Vor- und Hinterhand, freie Gänge im Schritt und Trab. Im Wesen sicher und aufgeschlossen mit guter Schärfe und Härte.. | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 | SchH Asso von Milzau SchH SZ/480989 |
Asta (Conrad) SZ 504839 SZ/504839 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 | HGH Hagen vom Zuchtamt HGH SZ/399991 |
HGH Hexe vom Lunaeck HGH SZ/498557 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
SchH2 Anka aus der Hallorenstadt SchH2 SZ/505016 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158
DDR WZ 4543/33 | SCHH2 SG Favorit aus der Eselstadt SCHH2 SZ/729331 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 | SchH3 MH1 Billo von der Seilerhöhe SchH3 MH1 SZ/518859 |
Gota aus der Wipperstraße SZ/549090 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 | SchH2 MH.2 Grimo von der Nerzfarm SchH2 MH.2 SZ/549457 |
SCHH2 Quitte vom Bärenrücken SCHH2 SZ/552278 |
SCHH3 FH G Anka vom Wintersbusch SCHH3 FH SZ/726465 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 |
SCHH2 Anita vom Lorenzweg SCHH2 SZ/704185 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 | SCHH3/ZPR Claus vom Schlesiereck SCHH3/ZPR SZ/475117 |
SCHH3 '42 VA4 Helga vom Bobertal SCHH3 SZ/515261 |
SCHH1 Karola vom Pfändegraben SCHH1 SZ/558160 | Egon von der Gräßbach SZ/539006 |
Alma vom Pfändegraben SZ/530897 |