Alf vom Karlmitblick SZ/1714711
| SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Brando vom Karlmitblick SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1407515
Mittelgroß, mittelkräftig, reichlich gestreckt mit gut gewinkelter Vorhand, guter Brustbildung, nicht voll anliegenden Ellenbogen, leicht nachgebendem Rücken, gut gewinkelter Hinterhand und abfallende Kruppe. Fesselung könnte etwas straffer sein. Vorn und hinten bodenengtretend, gute Gänge aus leicht nachgebendem Rücken. Sicheres Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb ausge-prägt.
Geschwister: Ben/Brix/Bronco/Blanka | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 |
SchH2 Anka vom Kirchtal SchH2 SZ/1291488 | SchH2 V Xero vom Königsbruch SchH2 SZ/1218827 | SchH3 VA2 Nick vom Dreimarkenstein SchH3 SZ/1109677 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Janka vom Hexenkolk SchH1 SZ/1050241 |
SchH1 Katja vom Königsbruch SchH1 SZ/1150820 | SchH3 V5 CH(UK) Joll vom Bemholt SchH3 SZ/1083072 |
SchH1 Heidi vom Königsbruch SchH1 SZ/1102819 |
SchH2/FH Gina von der Hutzelhütte SchH2/FH SZ/1227194 | SchH1 Nick vom Heiligenmoschlerberg SchH1 SZ/1045949 | SchH3 Junker vom Passargetal SchH3 SZ/1006780 |
SchH2 Nita von der Kaiserburg SchH2 SZ/993651 |
SchH1 Cita vom kleinen Falter SchH1 SZ/1066032 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SCHH1 Blanka vom Piastendamm SCHH1 SZ/1034220 |
SchH3/IP3/FH Biggi von der Brandenburg SchH3/IP3/FH SZ/1638467
| SCHH3/FH/ IP3 (V-BSP) V Patrol vom Mühlenbruch SCHH3/FH/ IP3 (V-BSP) SZ/1498714 | SchH3 Groovy vom Mühlenbruch SchH3 SZ/1399372 (AKC D066851) | SchH3 VA3 Eros vom Hambachtal SchH3 SZ/1356030 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Freya vom Haus Setterich SchH1 SZ/1244248 |
SchH3 Blisca vom Mühlenbruch SchH3 SZ/1318327 | SchH3 V Urdini von Elingswiese SchH3 SZ/1244349 |
SchH3/FH V Pia vom Berrekasten SchH3/FH SZ/1165830 |
SchH1 Eirin vom Mühlenbruch SchH1 SZ/1366740 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SchH3/FH V Pia vom Berrekasten SchH3/FH SZ/1165830 | SchH2 Ando vom Schulweg SchH2 SZ/1095873 |
SchH2 Wilde vom Elbbachtal SchH2 SZ/1070921 |
SchH3/IP1 Zola vom Volkswagenwerk SchH3/IP1 SZ/1483591 | SchH3 G Oldo zur starken Eiche SchH3 SZ/1357428 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 |
SchH1 Citta vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1344232 | SchH3 Witz vom Mönchberg SchH3 SZ/1253367 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 |
SchH3/FH V Vera vom Pilgersberg SchH3/FH SZ/1113288 |
SchH1 Festa von der Breitseetanne SchH1 SZ/1221641 | SchH2 V Yalk vom Hembachwald SchH2 SZ/1158058 |
SchH1 V Carla vom Thüringer Herz SchH1 SZ/1076178 |
Feensy vom Benzenhof SZ/1697484
| SchH3 V Basko vom Benzenhof SchH3 SZ/1616734
| SchH3 V22 Erk vom Holtkämper See SchH3 SZ/1538282 | SchH3 V1( 2X VA1 SPAIN) Yasso vom Steppenbrunnen SchH3 SZ/1389973 | SchH3/FH V Canto vom Ammerlandeck SchH3/FH SZ/1319419 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 |
SchH1 V Assi vom Holtkämper See SchH1 SZ/1239608 |
SchH2 V Julka vom Mundenhof SchH2 SZ/1270229 | SchH1 Gero vom Schornfelsen SchH1 SZ/1184525 |
SchH1 V Cara von der Dreikönigengruft SchH1 SZ/1145078 |
SchH3/FH V Wenke vom Oberbecker Land SchH3/FH SZ/1465594 | SchH3 VA14 Jago vom Holtkämper See SchH3 SZ/1353666 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 V Julchen von der Netten Ecke SchH1 SZ/1196682 |
SchH1 V Elle vom Grenzteufel SchH1 SZ/1351395 | SchH2/FH Arko vom Haus Hakatherm SchH2/FH SZ/1214866 |
SchH2 Elfi vom Lambertusbrunnen SchH2 SZ/1287312 |
SchH1 V Dixie vom Hessischen Kegelspiel SchH1 SZ/1505044 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
HGH (BLH SIEGERIN) V Zita vom Kirschental HGH (BLH SIEGERIN) SZ/1119567 |
Fella vom Asbacher Land SZ/1375630 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 |
Vreda vom Stahlhammer SZ/1260196 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SchH2 Dina vom Kieselberg SchH2 SZ/1120750 |
SchH1 V Jana vom Haushammer Feld SchH1 SZ/1620587
| SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 | SCHH3 V15 Fedor vom grünen Lückener SCHH3 SZ/1153787 |
SchH1 V Jola vom Neuborn SchH1 SZ/1189874 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH2 V Jule von der Murrenhütte SCHH2 SZ/1188462 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 | SCHH3 V21 Arno vom Stellenbach SCHH3 SZ/1207331 | SchH3 V Faruk vom Haus Pari SchH3 SZ/1128237 |
SchH3/FH V Tina vom Kreuzbaum SchH3/FH SZ/1141848 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SchH1 V Gina vom Drohnenberg SchH1 SZ/1071578 |