TR1 Nivo vom Lübarser Schlösschen TR1 SZ/2238838
| SCHH2 V Zar von der Schiffslache SCHH2 SZ/2168670
Groß, mittelkräftig, typ- und ausdrucksvoll, sehr gut pigmentiert, hoher Widerrist, gute Oberlinie, Kruppe etwas kurz
und leicht abfallend, gute Winkel in der Vor- und Hinterhand mit kraftvollen Aktionen bei-
korrekter Folge. TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Sehr gute Arbeitsqualitäten, sehr gute Pigmentierung. | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) |
SCHH 3, IPO1 SG Bella vom Kirchgraben SCHH 3, IPO1 DDR/165890 (SZ 1824587) |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 | SCHH3, IPO3, FH SG Pax van't Leefdaalhof SCHH3, IPO3, FH LOSH/664233 |
SCHH 3 IPO 3 Siggi vom Steingold SCHH 3 IPO 3 SZ/1668065 |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SCHH3, FH G Biene vom Deufringer Schloß SCHH3, FH SZ/1719635 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 |
SchH3 G Acyra vom alten Schemel SchH3 SZ/1619041 |
SCHH3 G Flora von der Schiffslache SCHH3 SZ/2091023 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SCHH3,FH,IP3 Dixie vom Astenturm SCHH3,FH,IP3 SZ/1668808 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 | SCHH3(BSP) V Rocky von der bösen Nachbarschaft SCHH3(BSP) SZ/1674218 |
SCHH3 (SG-LGA) FH1 G Kora vom Schwarzen Brink SCHH3 (SG-LGA) FH1 SZ/1761943 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 |
SCHH3, IPO3 SG Haifa vom Lübarser Schlösschen SCHH3, IPO3 SZ/2115547
| SchH3, FH1, IPO3, (5X BSP) V Glenn von der Hühnergasse SchH3, FH1, IPO3, (5X BSP) SZ/1993589 | 3X WUSV (VICE CH. 1996), SVO Champion, SCHH3, IPO3, FH1 SG Manto vom Kahlenbach 3X WUSV (VICE CH. 1996), SVO Champion, SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1780448 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SCHH3 Julia vom Kahlenbach SCHH3 SZ/1702441 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Uran vom Kirschental SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1429070 |
SchH3/FH Betti vom Kahlenbach SchH3/FH SZ/1469382 |
BH SCHH3 V Ella vom Hirschentanz BH SCHH3 SZ/1858078 | 2 X V BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1991, V Brix vom Kapfwald 2 X V BSP, SCHH3, FH SZ/1711943 | SCHH3 V Grando vom Schloß Veitenstein SCHH3 SZ/1504904 |
SCHH3 IP3 V Rita von der Ostbaar SCHH3 IP3 SZ/1613286 |
SCHH1 V Sindy von der Wotansschmiede SCHH1 SZ/1776392 | SCHH3 V Erko vom grossen Baum SCHH3 SZ/1592926 |
SCHH3 FH V Cindy vom Fichtenschlag SCHH3 FH SZ/1670784 |
SCHH3 IPO3 2XLGA G Dasha vom Bernsteintal SCHH3 IPO3 2XLGA SZ/1929445 | SCHH3 IPO3 WPO RSPH SG Eyk von der Schafbachmühle SCHH3 IPO3 WPO RSPH SZ/1717800 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 |
SchH3 G Cerese von der Zitadellenburg SchH3 SZ/1611656 | 6X BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1982, SG Drechsler vom Warnautal 6X BSP, SCHH3, FH SZ/1428648 |
SchH2 SG Haifa vom Schotterhof SchH2 DDR/100292 (SZ1549374) |
SCHH3 IP3 LGAX4 G Yessy vom Bernsteintal SCHH3 IP3 LGAX4 SZ/1669783 | SCHH3/FH VA7 Benny vom Heideloh SCHH3/FH SZ/1502561 | SCHH3/FH VA11 Erl vom Trappenberg SCHH3/FH SZ/1393317 |
SchH2 V Ussa von der Goldbergheide SchH2 SZ/1404023 |
SCHH3 ( SG-LGA ) IP3 SG Eika von der kleinen Windmühle SCHH3 ( SG-LGA ) IP3 SZ/1485802 | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751) |
SchH3/FH G Benta von der kleinen Windmühle SchH3/FH SZ/1261364 |
Janderhaus Tasha
| PD.SERT.(AUST) Raennik Aiko PD.SERT.(AUST) ANKC/4100096098
| SCHH3 2+BSP Fax Vom Grenzgänger SCHH3 2+BSP SZ/1965743 | schH3, ZVV1 SG Dolf ze Zakovy hory schH3, ZVV1 SZ/1798811 | SCHH3 V Bero von der Friedersdorfer Flur SCHH3 DDR/141871 (CKSP 4-87/84/87)) | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 |
FH1 SG Ivette vom Fürstendamm FH1 DDR/113814 |
ZVV2 Centa Kanicky les ZVV2 SZ/9004982 | ZM,ZVV2 V Brytt Sil-Spur ZM,ZVV2 CKSP/61643 |
ZM,ZVV1 Bria z Kalasova dvora ZM,ZVV1 CKSP/80551 |
SCH3 FH1 G Fee am Pilgerbach SCH3 FH1 SZ/1772452 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 |
SchH3 Cindy vom Lelbacher Hexenteich SchH3 SZ/1581286 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 |
SchH3/FH/IP3 Pia vom Haus Touristik SchH3/FH/IP3 SZ/1483476 |
Von Forell Amber IID/3100094788 | SWAT K9,DUAL PURPOSE PATROL/NARCOTICS K9, 2000 NATIONAL POLICE DOG CHAMPION,SCHH3, DPO2, WPO, FH2, '00&'02 WPO CHAMPION Stormfront's Brawnson SWAT K9,DUAL PURPOSE PATROL/NARCOTICS K9, 2000 NATIONAL POLICE DOG CHAMPION,SCHH3, DPO2, WPO, FH2, SZ/10612 (AKC DL70331401) | SCHH3,IPO3, MS WUSW 1991 SG Arko Honest CS SCHH3,IPO3, MS WUSW 1991 SHPK/70844/87/90 | SVV2,IPO3, ZM V Astor vom Waldidyll SVV2,IPO3, ZM DDR/131430 |
ZVV1 V Dita od Dvoch bratov ZVV1 CKSP/50116/85/87 |
SCHH1 Maja vom Fuchsgraben SCHH1 SZ/1838662 | schH3, ZVV1 SG Dolf ze Zakovy hory schH3, ZVV1 SZ/1798811 |
SCHH3, FH Hera vom Fuchsgraben SCHH3, FH SZ/1726425 |
Bella vom Rosenzweig DL/71570302 | Quark Schutzengel DL/48748402 | SCHH3 FH1 SG Roy von der Müritz SCHH3 FH1 DDR/146295 (SZ-1776091) |
SCHH1 Rona vom Hexenkeller SCHH1 DDR/974078 |
Annah vom Haus Gebets DL/53284502 | SCHH3 Candy von der Knappenmühle SCHH3 DDR/145234 (SZ 1718505) (AKC DA019203) |
SCHH 3, FH 2 Kanzi Schutzengel SCHH 3, FH 2 DDR/152212 (?) (AKC DL46283306) |
Sablecraft Buen
| POLICE SERVICE DOG Xamm vom Oxemberg POLICE SERVICE DOG LOSH/836654 | SchH3 Heiko vom Olbergsholz SchH3 SZ/1864138 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SchH3 Mara von der Fasanerie SchH3 SZ/1690308 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH3/FH/IP3 Xinca von der Fasanerie SchH3/FH/IP3 SZ/1597738 |
IPO II SCHH III Uschy Vom Scharwachter IPO II SCHH III LOSH/785469 | SCHH3, IPO3, FH, V-BSP V Gary vom Körbelbach SCHH3, IPO3, FH, V-BSP SZ/1735638 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH3 Ria vom Körbelbach SchH3 SZ/1618905 |
IPO3 Orfi Vom Scharwachter IPO3 LOSH/0652236 | SchH3 Dingo vom Stoppenberger Land SchH3 SZ/1570213 |
SCHH III Mara vom Peko Haus SCHH III LOSH/0608280 |
BH Cendraise Illa BH AUS/4100027612 | Vonforell Vocho AUS/1643991 | IPO1 Kuran van Tiekerhook IPO1 NHSB/1848543 | SchH3/IP1 V Asko vom Joufne Keyleff SchH3/IP1 SZ/1565630 |
IPO3 G Birke van Tiekerhook IPO3 NHSB/1643908 |
Vonforell Pamela AUS/1465225 | KNPV PH1,IPO1 Gento von Haus Larwin KNPV PH1,IPO1 NHSB/1394142 (SZ8004334 )(AKC DL46846401) |
Buennen Katrina |
Cendraise Catja | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Anker von Ursania SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1675048 | 6X BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1982, SG Drechsler vom Warnautal 6X BSP, SCHH3, FH SZ/1428648 |
SchH1/IP2 Illa vom Körbelbach SchH1/IP2 SZ/1519613 |
Buennen Ulme V/259413 | Erambie Offering AUS/V 205349 |
Buennen Ango |