IPO3, APr3 SG Iziasch Vikar IPO3, APr3 CMKU/DS/ 72176/08
| IPO3, SchH3, (2X WUSV '07, '08), (3X IT BSP '06. '07, '09) SG Unkas vom Salztalblick IPO3, SchH3, (2X WUSV '07, '08), (3X IT BSP '06. '07, '09) SZ/2118622 (LOI 06/65044)
Groß, kräftig, typ-und ausdruckvoll, gutes Verhältnis, hoher Widerrist, fester Rücken, etwas kurze, flache Kruppe, ausgeglichene Brustverhältnisse. Der Oberarm sollte länger sein, gute Hinterhandwinkelung, korrekte Front, vorne und hinten geradetretend zeigt der Rüde zeigt der Rüde gute Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
sb | SCHH3, FH1 V Paska vom Salztalblick SCHH3, FH1 SZ/2064386 | SCHH3/FH1/ (LGA) SG Selaß vom Schloß-Richthof SCHH3/FH1/ (LGA) SZ/1970810 | SCHH3/IPS ( V-BSP) V Zello vom Schloß-Richthof SCHH3/IPS ( V-BSP) SZ/1766766 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH3 Nina von der Doddo SchH3 SZ/1649821 |
SCHH3,FH1 SG Iris vom Schloß-Richthof SCHH3,FH1 SZ/1871657 | SCHH3(4XBSP), IP3, FH2 V Ignaz vom Kosakenwald SCHH3(4XBSP), IP3, FH2 SZ/1755180 |
SCHH3 Mika von Karthago SCHH3 SZ/1687610 |
SCHH3 SG Hella vom Mutzbach SCHH3 SZ/1962205 | SCHH3 (SG-LGA) SG Falco vom Rahbusch SCHH3 (SG-LGA) SZ/1853836 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 |
SchH3 Corbi Bolserweg SchH3 SZ/1730941 |
SchH1 SG Quelle vom Halbenstein SchH1 SZ/1912143 | SchH3/FH V Cliff von der Möhnequelle SchH3/FH SZ/1702721 |
IP3 Candie vom Busecker Schloß IP3 SZ/1686325 |
SCHH3 G Chiara vom Goldstaub SCHH3 SZ/1990401 | SCHH3, FH G Utz vom Haus Eichwerder SCHH3, FH SZ/1816853 | ScHh2 SG Ranzo von Lentulo ScHh2 DDR/156998 | SchH3, FH1 V4 DDR-SiegerShow 1989 Boris vom Brandenstein SchH3, FH1 DDR/141656 |
SCHH1 V Enke von Lentulo SCHH1 DDR/130949 |
PSH2 Rena vom Haus Eichwerder PSH2 SZ/1771417 | FH Cornett von den Röthen FH DDR/131514 |
SCHH1, PSH1 Caina von Queen Anne SCHH1, PSH1 DDR/129121 |
SchH2 Bonnie von der Kupfermine SchH2 SZ/1761857 | Alf von der Nibelungenstraße SZ/1576679 | SCHH3, FH Elz vom Mümlingtal SCHH3, FH SZ/1338486 |
SchH3 Assi vom Mudbachtal SchH3 SZ/1503203 |
SCHH3, FH Chanel von der Abfuhr SCHH3, FH SZ/1686431 | SchH3 V Marko vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1585580 |
SchH3 V Dörte vom Buckower Feld SchH3 SZ/1552288 |
SVV1 Ebony Amarcord SVV1 SUCHNO/49928/05/07
5CV5/45P II.tr. | SCHH3, IPO3, LGA, BSP V Eik vom Lisdorferland SCHH3, IPO3, LGA, BSP SZ/2027215 | 4XBSP, SCHH3, IP3 G Sid vom Haus Gremm 4XBSP, SCHH3, IP3 SZ/1844497 | FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631 | SCHH3 (V-BSP) FH V King vom Körbelbach SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1553683 |
SchH3 SG Carla vom Höchstadter Wappen SchH3 SZ/1586908 |
SchH3 SG Kimba vom Haus Gremm SchH3 SZ/1698978 | SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 V Rolf vom Großen Land SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1619713 |
SchH3 Britta von den dreizehn Pappeln SchH3 SZ/1443732 |
SCHH 3, FH 1 G Zora vom Lisdorferland SCHH 3, FH 1 SZ/1865248 | SCHH 3, FH 1 Joker vom Lisdorferland SCHH 3, FH 1 SZ/1748534 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Grischa vom Schwarzen Milan SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1595541 |
SchH3 Anja vom Lisdorferland SchH3 SZ/1614149 |
SCHH 1 Kelli vom Lisdorferland SCHH 1 SZ/1761834 | SCHH3 ( V-BSP ) VH3 V Iwan vom Rositahof SCHH3 ( V-BSP ) VH3 SZ/1687753 |
SchH2 Gesse vom Arolser Holz SchH2 SZ/1574005 |
SVV1 G Duna VA-Pe SVV1 SUCHNO/39980 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 |
IPO2, SCHH2 G Loggi von der Maineiche IPO2, SCHH2 SZ/1940155 (SUCHNO 31591/97/99) | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SchH3 SG Dasti von der Maineiche SchH3 SZ/1785200 | SchH3/FH/IP3 Ron von der Maineiche SchH3/FH/IP3 SZ/1643573 |
SCHH3 Mika von Karthago SCHH3 SZ/1687610 |
ZVV 1 SG Farina Opavia Hof ZVV 1 CMKU/63105/06
5DI1/P II.t | IPO3, WUSV-WM 2011 SG Cherry Eqidius IPO3, WUSV-WM 2011 SUCHNO/48504/04
Kör: 5CX1P | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 | SCHH3, BSP V Olix von Karthago SCHH3, BSP SZ/1962325 | SCHH3 (G-BSP) V Boy von Haus-Klönne SCHH3 (G-BSP) SZ/1827489 | SCHH3 (V-BSP), DPO IPO3 V Eddy vom Vorderen Schalk SCHH3 (V-BSP), DPO IPO3 SZ/1687478 |
SCHH1 G Biggy vom Hüllen Märchen SCHH1 SZ/1764804 |
SCHH3 SG Quinie von Karthago SCHH3 SZ/1870307 | SCHH3,FH (V-BSP) V Bandit van Gogh SCHH3,FH (V-BSP) SZ/1742697 |
SCHH3 Umea von Karthago SCHH3 SZ/1783074 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 |
SchH3 V Dörte vom Buckower Feld SchH3 SZ/1552288 |
SCHH3, IPO3, SVV1 V Nike Egidius SCHH3, IPO3, SVV1 SUCHNO/34305/98/00 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 | SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) V Kid von der Maineiche SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) SZ/1625973 |
SchH2 Flocke vom Entschenkopf SchH2 SZ/1621120 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 | SVV2, IPO2, SZP1 SG Bob z Kostelianskaj Cesty SVV2, IPO2, SZP1 SKSP/60518/86/90 | ZVV2,IPO3 SG Cezar z Janosikovej ulice ZVV2,IPO3 SKSP/6131/79/84 |
SVV1 SG Ceri Nemo SVV1 SKSP/8732/82/86 |
SVV1 SG Ida Egidius SVV1 SKSP/40136/84/89 | ZM, ZVV3, IPO3, SPO V, UM SR Car pod Molnosskou banou ZM, ZVV3, IPO3, SPO SKSP/07579/81/83 |
SVV3, IP3, SPO Gora z Ma-Pa-Ba SVV3, IP3, SPO SKSP/7487 |
ZVV 1 Zora z Opavskeho dvora ZVV 1 CMKU/33380/98/02
| ZVV3, IPO3, OP2, SCHH3 SG Eron Mat-Roz ZVV3, IPO3, OP2, SCHH3 CKSP/05968/91/94 | IPO3 Charon z Podskalky CS IPO3 SKSP/9620 | ZM, ZVV2 V Ajo Ja-Kra CS ZM, ZVV2 SKSP/3915 | ZVV3, ZPS, ZPO, 7XUM CSSR V Vilmar z Marusky 5JRX5 ZVV3, ZPS, ZPO, 7XUM CSSR CSHPK/240/72/74 |
SVV2 V,OV,VT Bretka z Lubovej nadeje CS SVV2 SKSP/2425/73/75 |
ZM, ZVV2, ZZP2, IPO1 Dora z Podskalky ZM, ZVV2, ZZP2, IPO1 SKSP/7401 | PO, ZVV2 V Agbar Oranto CS PO, ZVV2 CSHPK/400656/74/76 |
IP, IPO, SPO, SVV 2, SVV2 Cyra z Egonova IP, IPO, SPO, SVV 2, SVV2 CSHPK/4103/76/79 |
ZM, ZVV3, ZPS, ZPO IPO3, ZZP UP Ema Nemo ZM, ZVV3, ZPS, ZPO IPO3, ZZP SKSP/4054/84/86 | UM CR, ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 SG Cir z Vrtovske doliny UM CR, ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 CsHPK/91379/79/81 | IP3, IPO3, ZPO, ZPS, ZVV3 SG Drago z Humnan CS IP3, IPO3, ZPO, ZPS, ZVV3 CSHPK/21713/71/78 |
SVV3 SG Agina Vefra SVV3 CSHPK/1909/73/77 |
ZVV3, IPO3, ZPS1, ZZP1 Bleckie Kostar CS ZVV3, IPO3, ZPS1, ZZP1 CKSP/60566 | ZVV2 V Erko z Mestskeho polesi CS ZVV2 CSHPK/118/73/75 |
SVV1 Tula z Marusky CS SVV1 CKSP/20606/71/74 |
IPO3, ZVV3 Bessy Lekla IPO3, ZVV3 CKS/10546/92/97 | ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 VD Karo z Ulcova dvora ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 CKSP/33262/83/86 | ZM, SP/PS, ZVV1 V Treu vom Schäferstolz ZM, SP/PS, ZVV1 DDR/93872 (CsHPK 2490/81/77) | SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998 |
HGH V Citta vom Schäferstolz HGH DDR/57815 |
ZVV1, ZM VD Tila z Ulcova dvora ZVV1, ZM CKSP/81129/78/81 | ZVV1 VD Bor z Tocnicka ZVV1 CSHPK/22931/71/76 |
ZM VD Orana z Ulcova Dvora ZM CSHPK/402048/74/77 |
ZVV2 Gabi Denbor ZVV2 CKSP/70495/91 | ZVV 2 Harko Z Diolenu Cs ZVV 2 CKSP/21421/84 | ZVV3,SP/PS,ZM V,KV Dux z Ladvelu ZVV3,SP/PS,ZM CKSP/91140/79/81 |
VD ZVV1 Era Z Diolenu Cs VD ZVV1 CKSP/91585/79/81 |
SVV2, IPO1 Brunita Denbor CS SVV2, IPO1 CSKP/21402/85 | ZM,ZVV3 V Dasso Clark CS ZM,ZVV3 CKSP/72294/77/81 |
SVV2 Denny z Gera CS SVV2 CKSP/81583/78/81 |