Zambor vom Hasenborn SZ/1931312
| SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108
Groß, mittelkräftig, Gepräge, Rückenlinie sehr gut, typ- und ausdrucksvoll, Verhältnis gut, Widerrist hoch, Kruppe sehr gut gelagert. Schulterblatt einwandfrei, Oberarmlage sehr gut, Hinterhandwinkelung ausgeprägt, vorbildliche Front, Vor-, Unterbrust ausgeglichen. Trittfolge, Geschlossenheit gut, Gänge kraftvoll, bodendeckend, sehr ergiebig, Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 |
SchH2 V(LGZS) Lende vom Hasenborn SchH2 SZ/1789126
| SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 | SchH3/FH/IP3 V Quino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1547137 |
SchH2 V Ira vom Weihertürchen SchH2 SZ/1519513 |
SCHH2 V(BSZS) Pam von Bad-Boll SCHH2 SZ/1672137 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SCHH2 V1 Inka Filsperle SCHH2 SZ/1578183 | SchH3/FH V Clodo vom Badsee SchH3/FH SZ/1358155 |
SchH2 V Leika von der Gipserzunft SchH2 SZ/1330668 |
Galateja Anka'S BCU/166-990072
| SCHH3 V Wax vom Hasenborn SCHH3 SZ/1835891
| SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SchH1 V Sarah vom Hasenborn SchH1 SZ/1727195 | SCHH3 VA3 (IT SAS 1987), V4 BSZS Lork di Casa Mary (1984) SCHH3 GT/355539 (SZ 1714870 ) | SchH1 V Gerd von Basilisk SchH1 SZ/1712179 |
SchH2 V Desy vom Schornfelsen SchH2 SZ/1548093 |
SchH1 V Ola vom Hasenborn SchH1 SZ/1530305 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) |
SchH2 V Lia vom Hasenborn SchH2 SZ/1390649 |
Dolite Anka's
| OKD1,ZKC1 Brett-Haus Armin OKD1,ZKC1 MET/66002/85 | Hektor von dem Platinium | Atlas von dem Platinium JRSP/81859 |
Ria von dem Platinium MET/45408 |
K.1 CAC Boszporuszi Ziri Kitty K.1 MET/58479 | SCHH2 V Ingo von der Ville SCHH2 MET/43359 |
Edda von der Waldmeisterhutte MET/44279 |
Annika vom Johannisbad SZ/1943758 | SchH3/FH/IP3 SG Lex von der Allerbrücke SchH3/FH/IP3 SZ/1773271 | SCHH3 (SG-BSP) SG Rebell vom Haus Zöllner SCHH3 (SG-BSP) SZ/1490990 |
SchH3 Jane von der Allerbrücke SchH3 SZ/1697934 |
Antje von der Lietewiese SZ/1819856 | SchH1/FH Quenn vom Parchimer Land SchH1/FH DDR/146427 |
SCHH1 Hexe von der Staßfurter Flur SCHH1 DDR/150565 |