Wox vom Hammerwehr SZ/1966337
| SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375
hips "a"(N). elbows BIF 0:1 GSDCAu
Groß, kräftig, Verhältnis sehr gut, Typ und Ausdruck sehr gut, Oberlinie, Kruppe, Winkelungen und Brustverhältnisse sehr gut. Gerade Front, sehr raumgreifende Gänge. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb augeprägt; läßt ab.
Ikko/Ilc/Indo/Irko/Ica/Imme/Indra | SCHH3, FH V27 Immo von Batu SCHH3, FH SZ/1771590 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH2 V Ossa von Batu SchH2 SZ/1711565 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 V Ninette von Batu SCHH3 SZ/1628099 |
SCHH1 V SG120 (BSZS'92) Kimba vom Lechtal SCHH1 SZ/1789308 | SCHH3, FH V39 Fedor von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1698576 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH3/FH/IP3 V21 Gilla von Bad-Boll SchH3/FH/IP3 SZ/1593306 |
SCHH3, FH V2 VA4(A) Susi vom Lechtal SCHH3, FH SZ/1744538 | SCHH3, IPO3, FH V22 Daus von der Fichtenspitze SCHH3, IPO3, FH SZ/1651037 |
SCHH2 V Inga vom Lechtal SCHH2 SZ/1683764 |
SchH2 V Vega vom Hammerwehr SchH2 SV/1908036
| SCHH3 V Turbo von Batu SCHH3 SZ/1785094 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SchH2 V Gunda vom Mühlbachgrund SchH2 SZ/1653410 | SchH3 VA8 Argus vom Gronachtal SchH3 SZ/1536630 |
SchH2 V Tobsi vom Mühlbachgrund SchH2 SZ/1549559 |
SchH2 SG Sara vom Hammerwehr SchH2 SV/1730423 | SchH3/FH/IP3 V13 Tino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1636765 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH1 V Sana von Arminius SchH1 SZ/1488824 |
Xandra vom Hirtgarten SZ/1642934 | SCHH3 VA7 Apoll vom Fliederbusch SCHH3 SZ/1548386 |
Iris vom Hirtgarten SZ/1542754 |
SCH: 2 FH Xanda vom Nixengrund SCH: 2 FH SZ/1920986
| SCHH3, FH2 SG Rex vom Nixengrund SCHH3, FH2 SZ/1800411
| Zello von der Düsselquelle SZ/1728836 | SCHH3 V Urk vom Mönchberg SCHH3 SZ/1596424 (NKK 545590) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Halla am Bitschacker SchH1 SZ/1511151 |
Ossi von der Düsselquelle SZ/1661743 | SchH3 V10 Gero vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1571932 |
SchH1 V Edda von der Düsselquelle SchH1 SZ/1544841 |
Katja vom Nixengrund SZ/1834670 | SCHH3 FH SG Racker von der Bernhardsklause SCHH3 FH DDR/133378 | SCHH3 V Rex vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1490217 |
SCHH2 Hilma von der Bernhardsklause SCHH2 DDR/127700 |
Cilly vom Pleißental SZ/9004685 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
Fanta vom Nixengrund |
Jalla vom Nixengrund SZ/1837454
| Falk vom Pleißabach SZ/9005159 | 5X DDR-MS SCHH3 FH Trutz vom Schweinitzer Dörfchen 5X DDR-MS SCHH3 FH DDR/68396 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH2 V Moni vom Taubenhübel SCHH2 DDR/52508 |
Halla von Albertus | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SchH1 SG Anett von Albertus SchH1 |
Cilly vom Pleißental SZ/9004685 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 |
Fanta vom Nixengrund | SCHH3 V Barras vom Wiener-Hof SCHH3 DDR/55612 |
SCHH3 FH3 PSH Johla aus Westsachsen SCHH3 FH3 PSH DDR/54141 |