BH, SVV1 SG Panter z Gemera BH, SVV1 SUCHNO/69652 (AKC DN57296201)
KOR 5CX5/55 P First Class | IPO3, SchH3, FH1, FH2 SG Ikon vom Schulplatz IPO3, SchH3, FH1, FH2 SZ/2191395
Mittelgroß, mittelkräftig, guter Widerrist, fester Rücken, Kruppe bei guter Lage etwas kurz. Gute Winkelungen, gerade Front, richtige Brustverhältnisse, Ellbogen müssen geschlossener sein. Geradetretend mit kraftvollen, ausgreifenden Gängen. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) V Karn vom Fegelhof SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) SZ/2050873 | SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SG Bandit vom Oberhausener Kreuz SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SZ/1957145 | SchH3/FH/IP3 SG Berry vom neuen Lande SchH3/FH/IP3 SZ/1745224 |
SchH3 SG Mücke vom Oberhausener-Kreuz SchH3 SZ/1752039 |
SCHH3 G Iola vom Fegelhof SCHH3 SZ/1951611 | SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 G Darro vom Fegelhof SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 SZ/1800780 |
SCHH 3 SG Ledi von der Horst SCHH 3 SZ/1794044 |
SchH3 V Tanja vom Stadtfeld SchH3 SZ/2098345 | SCHH3 (G-BSP) SG Etzel vom Stadtfeld SCHH3 (G-BSP) SZ/1923797 | SCHH3 (SG-BSP) FH V Major vom Phönix SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1801040 |
SCHH1 G Uzi vom Stadtfeld SCHH1 SZ/1795628 |
SCHH3 V Hera vom Stadtfeld SCHH3 SZ/1950728 | SCHH3/FH G-BSP,3XLGA V Boomer vom Emsbogen SCHH3/FH G-BSP,3XLGA SZ/1786562 |
SCHH1 V Yane vom Stadtfeld SCHH1 SZ/1860106 |
SVV1 SG Bessi z gemera SVV1 SUCHNO/52355/06/07
Kör: 5V5/55 P I.tr. LBZ | SCHH3 FH1 V Eick von der Berger Hochburg SCHH3 FH1 SZ/2094038 (AKC DN07048801) | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 |
BSP, SCHH3, IPO3 SG Forma von Karthago BSP, SCHH3, IPO3 SZ/1922389 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SCHH 1 Anja vom Kerpener-Land SCHH 1 SZ/1836854 |
SVV1 V Karla Aritar Bastet SVV1 CMKU/47373/02 (SUCHNO 46833/03/04) | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) |
ZVV2, IPO1 V Cara Junak ZVV2, IPO1 | Czech Police Dog, SP-PS, ZVV2, OP1 SG Tom z Pohranicni Straze 1994 Czech Police Dog, SP-PS, ZVV2, OP1 CMKU/22843/95 |
IPO3, SVV3, ZPS G Bara Vila Casovia IPO3, SVV3, ZPS SUCHNO/30476/96 |
ZVV1 SG Allegra Graf Czech ZVV1 CMKU/DS/115117/18
5V1/P I.tr.2021-2022 | IPO3, IGP3 V Hopper vom Brachtpetal IPO3, IGP3 SZ/2314879 (AKC DN53872401)
| IPO3, V1 SV BSP (2014,'2015), WUSVx2 2xLGA Sieger V Bolle Ja Na Ka IPO3, V1 SV BSP (2014,'2015), WUSVx2 2xLGA Sieger CMKU/82280/11 (SZ 2279829)(AKC DN46453301) | SchH3 V Leon von der Staatsmacht SchH3 SZ/2198191 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 |
SCHH1 SG Franka von der Staatsmacht SCHH1 SZ/2150088 |
IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 SG Bora Excalibur Europa IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 CMKU/DS/59152/05/08 | SCHH3 IP3 SVV1 R. CACT 2005 Jeff Eqidius SCHH3 IP3 SVV1 SUCHNO/40249/01 (FIN36399/06) |
SCHH1 G Slava Eqidius SCHH1 Suchno/42872/02 (CMKU 52783-04/02/04) |
IPO 3 V Beckie von der Schiffslache IPO 3 SZ/2234344 | SCHH2 V Zar von der Schiffslache SCHH2 SZ/2168670 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 |
SCHH3 G Flora von der Schiffslache SCHH3 SZ/2091023 |
SCHH3, IPO3 SG Darie von der Schiffslache SCHH3, IPO3 SZ/2091607 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 |
SCHH3 SG Lilly von der Schiffslache SCHH3 SZ/2009625 |
ZVV1 SG Darkness Marsyas Bohemian ZVV1 CMKU/105383/16
5X1/P I.tr.doz. | IPO3 V Jack vom kleinen Zigeuner IPO3 SZ/2237713 | SchH3, FH2 SG Hondo vom Rex Lupus SchH3, FH2 SZ/2167205 | SCHH3 FH IPO3 ZW 76 V Hannes vom Spadener Holz SCHH3 FH IPO3 ZW 76 SZ/2069584 (AKC DN11872501) |
SchH2 SG Aika vom kleinen Zigeuner SchH2 SZ/2040275 |
SCHH 2 SG Mira vom Riemsloherwald SCHH 2 SZ/2143123 | SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) V Karn vom Fegelhof SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) SZ/2050873 |
SCHH 3 IPO 3 FH1 SG Kessi vom Riemsloherwald SCHH 3 IPO 3 FH1 SZ/2073499 |
SVV1 SG Zeta Mersak SVV1 SUCHNO/59987/09/11 (CMKU/DS/101258/09/15/15) | SCHH3, FH2, V-BSP, V-LGA, WUSV 2008 SG Phalko vom Weinbergblick SCHH3, FH2, V-BSP, V-LGA, WUSV 2008 SZ/2141957 | SCHH3 SG Cherokee von den Wölfen SCHH3 SZ/2038607 |
SCHH 3 SG Ines vom Weinbergblick SCHH 3 SZ/2094303 |
IPO1 SG Falla Demin dvor IPO1 SUCHNO/54143/06/08 | IPO3, SVV1, SCHH3 V Drago Eqidius IPO3, SVV1, SCHH3 SUCHNO/47114/04/06 |
SVV1 SG Cameron Katargo SVV1 SUCHNO/45800/03/05 |