Rock's Mingan vom Haus Iris 115/2316754
| IPO3 V Arak vom Thostgrund IPO3 SZ/2204330
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll, korrekte Gebäudeverhältnisse, besonders intensive grau-braune Pigmentierung, sehr gut geschnittener maskuliner Kopf, etwas helle Augen, ausgeprägter Widerrist, gerader Rücken, gut gelagerte, genügend lange Kruppe, etwas kurze Unterbrust, gerade Front, gute Winkelung der Vor-, sehr gute Winkelung der Hinterhand, kraftvoller Nachschub mit gutem Vortritt. Wesen sicher, TSB ausgeprägt, lässt ab.
V. Intensiv pigmentierter grau-brauner Rüde.
VI. Geeignet zur Erhaltung und Verbesserung der grau-braunen Farbe der Rasse. | SCHH3 FH V Falk vom Anhalter Hof SCHH3 FH SZ/2105214 | SCHH3 (LGA) FH IPO3 SG Cliff vom Geraufer SCHH3 (LGA) FH IPO3 SZ/1903291 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) |
SCHH3 SG Kanta vom Königswaldereck SCHH3 SZ/1988357 | SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) G Yasko vom Königswaldereck SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) DDR/163756 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 |
SCHH3 SG Eliese vom Ziegenhainer Tal SCHH3 SZ/2069412 | SCHH3 V Cliff vom Osterburgeck SCHH3 SZ/2001291 (AKC DL90550501) | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 |
SCHH1 SG Gundi vom Gräfental SCHH1 SZ/1802922 |
SCHH2 SG Jette vom Zentaur SCHH2 SZ/1895810 | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 |
IPO1 V Maika vom Haus Iris IPO1 SZ/2251707
| SCHH 3 V Laruh vom Gräfental SCHH 3 SZ/2170289 | SCHH3 V Sven vom Gräfental SCHH3 SZ/1963946 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 |
SCHH3. V Penny vom Gräfental SCHH3. SZ/2115113 | SCHH3 V Enzo vom Gräfental SCHH3 SZ/2023170 |
SCHH3 V Saskia vom Schäferliesel SCHH3 SZ/2050619 |
SchH2 RH1 V Yule vom Haus Iris SchH2 RH1 SZ/2109689 | SCHH2 V Sando vom Haus Iris SCHH2 SZ/2022130 | SCHH3 IP3 SG Nestor von den Gnitzer Höhen SCHH3 IP3 SZ/1826407 |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 |
SCHH3 PSH1 SG Quelle vom Haus Iris SCHH3 PSH1 SZ/1942999 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
Dolly vom Schloss dankern IHR/2190394
| Pablo-Ramon vom Hof Grebe DHS/1618045 DS
| Zorro vom Flossgraben SZ/2266843 | SCHH3 FH2 V Rasputin vom Flossgraben SCHH3 FH2 SZ/2123166 (AKC DN38568001) | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 |
SCHH1 G Jule vom Flossgraben SCHH1 SZ/1961580 |
SchH1 G Vivien vom Flossgraben SchH1 SZ/2192441 | SCHH3 V Arek von uns Heimaturt SCHH3 SZ/2038967 |
SCHH1 V Quanda vom Flossgraben SCHH1 SZ/2087561 |
Fräulein Smilla vom Altdeutschen Eck IHR/214139 | Yvan vom Felsenschloß SZ/2264207 | SchH3 IPO3 FH2 IPO-FH UKC CH, V Iwan vom Poppitz SchH3 IPO3 FH2 IPO-FH SZ/2203083 (AKC DN39105801) |
SCH I SG Okki vom Felsenschloß SCH I SZ/2151070 |
Tessi-Gas vom Altdeutschen Eck | SG Spike vom Parchimer Land SZ/2152603 |
Nika vom Altdeutschen Eck DRC/306382 |
Bonita Esperanza vom Schloß Dankern IHR/217043
| Cooper Jay Von El Dorado DRC/338969 | Cliff von der Bismarcksäule SZ/2205643 | SCHH III V Esko vom Gräfental SCHH III SZ/2143807 |
SCHH 1 V Britt von den Grauen von Monstab SCHH 1 SZ/2124831 |
Yasmo von EL Dorado | Wolf von Essex DHS/9713490 |
Dayna von EL Dorado |
V1 Deutschland-, Europa- Champion Daffy von den Pankower Wiesen DRC/333596 | SchH3 IPO3 RH1 V Woddy von der Old Lady SchH3 IPO3 RH1 SZ/2169366 | SCHH3, IPO3, FH1 G Eddie von der Old Lady SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1931029 |
SCHH3 V Penny von der Old Lady SCHH3 SZ/2099990 |
BH, AD, WESENSTEST,CACIB, CAC,EHREN Bessy von den Pankower Wiesen BH, AD, WESENSTEST,CACIB, CAC,EHREN DRC/320333 | ZTP V,EUROPASIEGER(DRC) Faust vom Fennberg ZTP SZ/2086726 |
BH, AD, WESENSTEST,CACIB, CAC,EHREN B,S,G, Ebby vom Buchholzer Wald BH, AD, WESENSTEST,CACIB, CAC,EHREN B,S,G, DRC/298532 |