IPO2, IGP3 SG Ike vom Teufelshang IPO2, IGP3 SZ/2311397
| IPO 3 SG Hakon von der Teufelskehle IPO 3 SZ/2274912
| SCHH3, (BSPХ3), FH2 SG Jucan von Peroh SCHH3, (BSPХ3), FH2 SZ/2143690 | SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) V Karn vom Fegelhof SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) SZ/2050873 | SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SG Bandit vom Oberhausener Kreuz SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SZ/1957145 |
SCHH3 G Iola vom Fegelhof SCHH3 SZ/1951611 |
SCHH3-BSP G Ahsra von Peroh SCHH3-BSP SZ/1937638 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH3 G Freia vom Röderbrunnen SCHH3 SZ/1832635 |
SchH3 (LGA) V Bira von der Teufelskehle SchH3 (LGA) SZ/2194780 | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 | SCHH3, BSP V Olix von Karthago SCHH3, BSP SZ/1962325 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
SCHH3 (LGA-FCI), G Wilma vom Ketscher Wald SCHH3 (LGA-FCI), SZ/2108980 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) |
SCHH 3 G Nelly vom Ketscher Wald SCHH 3 SZ/1973933 |
SchH2 SG Grace von der Teufelskehle SchH2 SZ/2266485 (CSZ 8003357)
| SCHH3, V Largo von der Schiffslache SCHH3, SZ/2194767 | SCHH3,FH1 V Aerry vom schwarzen Troll SCHH3,FH1 SZ/2100028 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 |
SCHH3 G Jill von Brandenholz SCHH3 SZ/1993020 |
SCHH3 SG Raissa von der Schiffslache SCHH3 SZ/2051935 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 FH2 Deika von der Schiffslache SchH3 FH2 SZ/1921343 |
SCHH3 (LGA-FCI), G Wilma vom Ketscher Wald SCHH3 (LGA-FCI), SZ/2108980 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) |
SCHH 3 G Nelly vom Ketscher Wald SCHH 3 SZ/1973933 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SCHH 3,IP 3 , FH Gitta vom Ketscher Wald SCHH 3,IP 3 , FH SZ/1857562 |
IP1, ZVV1 Fiona Mapet IP1, ZVV1 CMKU/102198
5VQ1/P | IPO3 SG Coudy z udoli Upy IPO3 CMKU/76825/10
Kör: 5CVQ1/P, 1.tr.
Grau, mittelgroß, der Kopf sollte rüdenhafter sein, gestreckter Rücken, der Widerrist sollte höher sein, Kruppe kurz und abfallend, sehr gute Hinterhandwinkelung, Oberarm sollte schräger liegen, die Ellbogen könnten geschlossener sein. Gerade Gänge, der Vortritt dürfte freier sein. TSB ausgeprägt. | SCHH2 V Zar von der Schiffslache SCHH2 SZ/2168670 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 |
SCHH3 G Flora von der Schiffslache SCHH3 SZ/2091023 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 |
IPO3 G Jennifer Moravia Artex IPO3 CMKU/65795/07 | IPO3, SCHH3, ZVV3, WM FCI, WUSV 2009 G Hoky Va-Pe IPO3, SCHH3, ZVV3, WM FCI, WUSV 2009 SUCHNO/48433/04/06 | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 |
SCHH3 G Beky Va-Pe SCHH3 SUCHNO/36574/99/01 |
SchH2 IPO2 SG Bona Zde-Sko SchH2 IPO2 CMKU/48152/03 | SchH3, IPO3, 3XWUSV V Arek (1995) SchH3, IPO3, 3XWUSV LOI/GT609406 |
ZVV1, SchH3, IPO3, 3 X WUSV, CKNO 2002 3°PL, VICEMISTR CKNO 2003, MISTR CKNO 2004 SG Dolly z Purschova chovu ZVV1, SchH3, IPO3, 3 X WUSV, CKNO 2002 3°PL, VICEMISTR CKNO 2003, MISTR CKNO 2004 CMKU/35024/98/01 |
IGP3 Alyscha Anmireto Moravia IGP3 CMKU/86801/12
5QV1/P | IPO3 SG Imo Anrebri IPO3 CMKU/63261/06/08 | SVV1,IPO1 G Imo vom Haus Safko SVV1,IPO1 AKC/5364505 | SCHH3,FH2 (WUSV) Escobar van Adelrik SCHH3,FH2 (WUSV) NHSB/2150983 (AKC DL81657801 ) |
SCHH1 G Zolli vom Haus Sevens SCHH1 AKC/DN05364201 |
SchH2 IPO2 SG Bona Zde-Sko SchH2 IPO2 CMKU/48152/03 | SchH3, IPO3, 3XWUSV V Arek (1995) SchH3, IPO3, 3XWUSV LOI/GT609406 |
ZVV1, SchH3, IPO3, 3 X WUSV, CKNO 2002 3°PL, VICEMISTR CKNO 2003, MISTR CKNO 2004 SG Dolly z Purschova chovu ZVV1, SchH3, IPO3, 3 X WUSV, CKNO 2002 3°PL, VICEMISTR CKNO 2003, MISTR CKNO 2004 CMKU/35024/98/01 |
IPO3, ZVV1 G Luna Vikar IPO3, ZVV1 CMKU/75060/09 | SCHH3, IP3, SG1-LGA 07, 4 X BSP, SG1-Sieben-Länder-Kampf V Georg vom Lupus in fabula SCHH3, IP3, SG1-LGA 07, 4 X BSP, SG1-Sieben-Länder-Kampf SZ/2151037 | SCHH3, IPO3 SG Lux vom Hainpark SCHH3, IPO3 SZ/2051919 |
SCHH3, IPO3, FH1 SG Ultra von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1944297 |
SVV1 Ebony Amarcord SVV1 SUCHNO/49928/05/07 | SCHH3, IPO3, LGA, BSP V Eik vom Lisdorferland SCHH3, IPO3, LGA, BSP SZ/2027215 |
SVV1 G Duna VA-Pe SVV1 SUCHNO/39980 |