IPO3 (V - WUSV WM) SG Extreme Orex Aykmar IPO3 (V - WUSV WM) CMKU/DS/86810/12/14
| SCHH3, IPO 3 SG Orex vom Fuchsstein SCHH3, IPO 3
Mittelgroßer, Mittelkräftig, sehr ausdrucksvoller, gut pigmentierter, trockener und fester, in korrektem Verhältnis stehender Rüde. Harmonische Oberlinie mit etwas kurzer Kruppe, ausgeglichene Brustver-hältnisse, annähernd gerade Front. Gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, geradetretend. Raumgewinnender Vortritt. Wesen sicher, TSB ausgeprägt, lässt ab.
Hervorragend pigmentierter Rüde mit überdurchschnittlichem Temperament und ausgeprägter Belastbarkeit.
Geeignet zur Verbesserung des Pigments sowie der Arbeits-veranlagung.
| SCHH3, IPO3, 3X SG-BSP, WUSV, FCI V Falk von den Wölfen SCHH3, IPO3, 3X SG-BSP, WUSV, FCI SZ/2062781 | SCHH3 (V-BSP) FH1 V Ahron von Granit Rose SCHH3 (V-BSP) FH1 SZ/1944360 | SchH3 SG Brutus vom grauen Stern SchH3 SZ/1805016 |
SchH2 SG Bora vom Schwarzen Milan SchH2 SZ/1824355 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 |
SCHH3, LGA V Yana vom Fuchsstein SCHH3, LGA SZ/2017041 | SCHH3 (G-BSP) FH1 IP3 SG Pike von der Schafbachmühle SCHH3 (G-BSP) FH1 IP3 SZ/1873570 | FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) |
SchH3/FH G Gipsy von der Schafbachmühle SchH3/FH SZ/1728703 |
SCHH2 SG Sannie vom Fuchsstein SCHH2 SZ/1952430 | SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) V Neck von der Maineiche SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) SZ/1730750 |
SCHH1 Caty vom Fichtenbrink SCHH1 SZ/1829017 |
IPO 3, FPR 1, SPr1 SG Vicky von der Mohnwiese IPO 3, FPR 1, SPr1 SZ/2236088 ( CMKU/DS 75564/09)
5VQ1/P I.tr. | SchH3 FH2 IPO-FH SG Kimo vom Reiterles Kapelle SchH3 FH2 IPO-FH SZ/2139320 | SCHH3/IP3/FH 1 BSP SIEGER 2002 Anosch vom Adelmannsfelder Land SCHH3/IP3/FH 1 SZ/1941428 | SchH3/FH/IP3 G Boris vom Salztalblick SchH3/FH/IP3 SZ/1734612 |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 |
SCHH3 G Inka vom Elfenschloß SCHH3 SZ/1991039 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH1 G Dinga vom Elfenschloß SchH1 SZ/1907023 |
SchH3(G-BSP) SG Hellen vom Harzofen SchH3(G-BSP) SZ/2173766 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 |
SchH3(SG-LGA) FH1 SG Wanja vom Haus Musica SchH3(SG-LGA) FH1 SZ/2077101 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 |
SCHH3 Cascha vom Harzofen SCHH3 SZ/1946976 |
IPO 2, ZVV 1 SG Esprit z Udoli Upy IPO 2, ZVV 1 CMKU/80305/10
Kör: 5CVQ1/P | SchH3(SG-BSP) IPO3 V Olek von der Maineiche SchH3(SG-BSP) IPO3 SZ/2161428
| SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH3, FH G Biene vom Deufringer Schloß SCHH3, FH SZ/1719635 |
SchH3 SG Kaja von der Maineiche SchH3 SZ/2090682 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) |
SCHH 3 Raika von den Zingelgärten SCHH 3 SZ/1947663 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SCHH3 FH1 SG Kisa von Lützing SCHH3 FH1 SZ/1804707 |
IPO3 G Jennifer Moravia Artex IPO3 CMKU/65795/07
5CX1/P II.tr.II.tr.doz. | IPO3, SCHH3, ZVV3, WM FCI, WUSV 2009 G Hoky Va-Pe IPO3, SCHH3, ZVV3, WM FCI, WUSV 2009 SUCHNO/48433/04/06 | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 | SCHH3, BSP V Olix von Karthago SCHH3, BSP SZ/1962325 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
SCHH3 G Beky Va-Pe SCHH3 SUCHNO/36574/99/01 | 3 X LGA (SCHH3), BSP(SCHH3), FCI (IPO3) SG Unar von der Maineiche 3 X LGA (SCHH3), BSP(SCHH3), FCI (IPO3) SZ/1825365 |
IPO2, SCHH2 G Loggi von der Maineiche IPO2, SCHH2 SZ/1940155 (SUCHNO 31591/97/99) |
SchH2 IPO2 SG Bona Zde-Sko SchH2 IPO2 CMKU/48152/03 | SchH3, IPO3, 3XWUSV V Arek (1995) SchH3, IPO3, 3XWUSV LOI/GT609406 | SCHH3, IPO3, FH, V-BSP V Gary vom Körbelbach SCHH3, IPO3, FH, V-BSP SZ/1735638 |
SchH2 Maya (Maggio) (LOI 529979) SchH2 GT/529979 |
ZVV1, SchH3, IPO3, 3 X WUSV, CKNO 2002 3°PL, VICEMISTR CKNO 2003, MISTR CKNO 2004 SG Dolly z Purschova chovu ZVV1, SchH3, IPO3, 3 X WUSV, CKNO 2002 3°PL, VICEMISTR CKNO 2003, MISTR CKNO 2004 CMKU/35024/98/01 | ZVV3, IPO3, SCHH3, ZPS1, ZM, FH1, (V7 WUSV 1997), (UM CR 1996 & 1997), (UMS 1997) SG Grim z Pohranicni straze ZVV3, IPO3, SCHH3, ZPS1, ZM, FH1, (V7 WUSV 1997), (UM CR 1996 & 1997), (UMS 1997) CKS/12282/92/95 |
IPO3 G Cara z Blatenskeho zámku IPO3 CKS/11825/92/95 |