IPO 3 IPO3 EGAR Statur Sport Team IPO 3 IPO 3 CMKU/78702/10
| SCHH3 FH1 V Eick von der Berger Hochburg SCHH3 FH1 SZ/2094038 (AKC DN07048801)
Gut mittelgroßer, mittelkräftiger, leicht gestreckter Rüde. Rücken in der Bewegung nicht fest, Kruppe etwas kurz und leicht abfallend. Gute Winkel in der Vor- und Hinterhand mit guten Aktionen bei leicht enger Folge. Bemuskelung in der Hinterhand sollte kräftiger sein. TSB ausgeprägt; läßt ab | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SCHH3,FH,IP3 Dixie vom Astenturm SCHH3,FH,IP3 SZ/1668808 |
BSP, SCHH3, IPO3 SG Forma von Karthago BSP, SCHH3, IPO3 SZ/1922389 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SCHH 1 Anja vom Kerpener-Land SCHH 1 SZ/1836854 | SchH3/FH Jago vom Haus Gremm SchH3/FH SZ/1683972 |
SchH3 Nancy vom Mutzbach SchH3 SZ/1740278 |
SVV1 G Arna Statur sport team SVV1 SUCHNO/54218/06/08
Kör: 5Y4/55 N II.tr. LBZ | IPO1, SVV1 SG Charles Eqidius IPO1, SVV1 SUCHN/48500/04/06 | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 | SCHH3, BSP V Olix von Karthago SCHH3, BSP SZ/1962325 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
SCHH3, IPO3, SVV1 V Nike Egidius SCHH3, IPO3, SVV1 SUCHNO/34305/98/00 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 |
SVV1,IPO1 SG Ala Lubinov-Slovakia SVV1,IPO1 SUCHNO/48799/04/06 | VPGA, SVV2, IPO3, SCHH3, SG Dunco Va-Pe VPGA, SVV2, IPO3, SCHH3, HPK/39975 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
IPO2, SCHH2 G Loggi von der Maineiche IPO2, SCHH2 SZ/1940155 (SUCHNO 31591/97/99) |
SVV1 G Ulma Lubinov CS SVV1 SUCHN/34517 | SVV1,SCHH3,IPO3,WUSV SG Aldo Hirson SVV1,SCHH3,IPO3,WUSV HPK/24595/93 (LOI 99/132834 ) |
SVV1 SG Ares Katargo SVV1 SHPK/27149/94/96 (LOI 00/104505) |
IPO 1 CGC Walkers Black Ice IPO 1 CGC AKC/DN40047008
| IPO 3 FH 1 Tyson Opavia Hof IPO 3 FH 1 CMKU/75942/09 (AKC DN31466401)
| SCHH2 V Zar von der Schiffslache SCHH2 SZ/2168670 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 |
SCHH3 G Flora von der Schiffslache SCHH3 SZ/2091023 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 |
ZVV 1 SG Farina Opavia Hof ZVV 1 CMKU/63105/06 | IPO3, WUSV-WM 2011 SG Cherry Eqidius IPO3, WUSV-WM 2011 SUCHNO/48504/04 | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 |
SCHH3, IPO3, SVV1 V Nike Egidius SCHH3, IPO3, SVV1 SUCHNO/34305/98/00 |
ZVV 1 Zora z Opavskeho dvora ZVV 1 CMKU/33380/98/02 | ZVV3, IPO3, OP2, SCHH3 SG Eron Mat-Roz ZVV3, IPO3, OP2, SCHH3 CKSP/05968/91/94 |
IPO3, ZVV3 Bessy Lekla IPO3, ZVV3 CKS/10546/92/97 |
IPO1 SG Juneau vom Hurrikan IPO1 AKC/DN34019503
| SCHH3 Max Langenblatt Farm SCHH3 AKC/DN 03737702 | SCHH3 SG Wasko vom Königsforst SCHH3 SZ/2014776 | SCHH3 G Henk vom Thorenhof SCHH3 SZ/1838081 |
SCHH3 SG Ilka vom Thorenhof SCHH3 SZ/1865411 |
SCHH3 Vina vom Kassler Kreuz SCHH3 DN/03737201 | SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 V Vello von der Fasanerie SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1902618 |
SCHH1 SG Jessy vom Kassler Kreuz SCHH1 SZ/1942995 |
SCHH3 Alaska von Twister SCHH3 SZ/2155219 | IPO3, SchH3 (V-BSP V-WUSV) BSP SIEGER 2003 Attaque von der Adelegg IPO3, SchH3 (V-BSP V-WUSV) SZ/2056412 | SCHH3 (G-BSP) IP3 FH1 V Apoll vom Wolfswappen SCHH3 (G-BSP) IP3 FH1 SZ/1879161 |
SCHH3, 2X(BSP), 1X(LGA)SIEGER,1X(LGA)VIZESIEGER Qenna von der Adelegg SCHH3, 2X(BSP), 1X(LGA)SIEGER,1X(LGA)VIZESIEGER SZ/1958200 |
SCHH3, FH2 Juna vom Wolfsrevier SCHH3, FH2 SZ/2082387 | IPO3, SCHH3, FH1 Sokko v Höllbachgrund IPO3, SCHH3, FH1 SZ/1957812 |
SchH2 V Bella vom Wolfsrevier SchH2 SZ/1951515 |