SCH1 SG Drusus von der Hubertusklause SCH1 DDR/70397
| SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234
DDR Kör.: 554 5/55 - V. Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit kräftigem
Kopf und gutem Ausdruck, bester Harmonie und Linie, guten
Winkeln und freien Gängen. Im Wesensideal stehend, sicher
und ausgeglichen mit sehr guter Schärfe und ausgeprägter
Härte. | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SchH1 Gaby vom Baruther Land SchH1 DDR/22025 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH1 SG Beß von der Hubertusklause SCHH1 DDR/56862
DDR ZTP 554 7/33 / 43 | SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Besta von Aschengrund SCHH1 DDR/24303 |
SCH1 Sitte vom Haus Wiesel SCH1 DDR/46209 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH1 DDR SGRN 1966, V Erit vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/22642 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
Taxa z Pohranicni straze CS E.VC./6814
| Flot z Nezdic CS CSHPK/22954/71
| SCHH1 CACIB Hein vom Schwafördener Land SCHH1 SZ/1181343 | SchH2 V Drusus vom elfenbeinernen Turm SchH2 SZ/1027329 | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 |
SchH1 Nora vom elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/982621 |
SchH1 Betty von der Holzmühle SchH1 SZ/1019375 | SchH3 Neck vom elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/982617 |
SchH2 Hada vom Richterbach SchH2 SZ/950210 |
ZVV1 V,KV Vista Big-Bör ZVV1 CSHPK/8671/67/70 | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65 |
ZM V Lora Big-Bör ZM CSPKP/25348/62/64 | ZV3, OP1, SP1 V Axel vom Wollkopf ZV3, OP1, SP1 CSPKP/23693/59/61 |
ZV2,SP1 VD, SG Egina z Rovenalu ZV2,SP1 CSPKP/15147/55/59 |
Ciba Skalni ulice CS E.VC./6666
| ZVV1 V Makal Bropa ZVV1 CSHPK/15318 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
Ruth vom Busecker Schloß SZ/1077341 | SchH3 Arry vom Olperland SchH3 SZ/987547 |
SchH3 V Gutta vom Busecker Schloß [of Brittas] SchH3 SZ/1005658 (UK 5447865) |
ZM G Lola z Pohranicni Straze CS ZM CSHPK/8211 | SCHH2 SG Klodo vom maienplatz SCHH2 DDR/19725 | SCHH3 SG Alf vom Rottiggrund SCHH3 DDR/10695 |
SCHH3 Hexe vom Maienplatz SCHH3 DDR/12677 |
ZM D Centa z Pohranicni straze CS ZM CSPKP/942/62/64 | Jasan z Pohranicni straze CS EV.C/228 |
Chrysta z Pohranicni straze CS EV.C/180 |