SCHH2 V Fero von der Ramsau SCHH2 DDR/962
DDR WZ 4546/44 Pr.-/4
DDR Linie XIIIA | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422
DDR Körung: 5446/44 - V
Laut WZ: Gut mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit markantem Kopf und sehr gutem Ausdruck, mit gut verlaufender Oberlinie, wobei der Rücken im Trab noch straffer sein könnte. Gute Winklungen der Vor- und Hinterhand, freie Gänge im Schritt und Trab. Im Wesen sicher und aufgeschlossen mit guter Schärfe und Härte.. | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158
DDR WZ 4543/33 | SCHH2 SG Favorit aus der Eselstadt SCHH2 SZ/729331 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 |
SCHH3 FH G Anka vom Wintersbusch SCHH3 FH SZ/726465 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SCHH2 Anita vom Lorenzweg SCHH2 SZ/704185 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 |
SCHH1 Karola vom Pfändegraben SCHH1 SZ/558160 |
SCHH1 Dela von der Weidenklause SCHH1 DDR/202
DDR (1958) WZ 4737/33 | SCHH3 SG Walko in der Blumenpracht SCHH3 SZ/689944
DDR WZ 4435
Line III-A | SCHH3 Ajax von der Grosstankstelle SCHH3 SV/604939 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 |
SCHH1 Rune vom Detektivhort SCHH1 SZ/588857 | SCHH3 Salto vom Nordkap SCHH3 SZ/548715 |
SCHH2 Amsel von der Raetherschanze SCHH2 SZ/533918 |
SCHH1 Rosel in der Blumenpracht SCHH1 SV/575602 | SCHH3 Dulo vom Oberjoch SCHH3 SV/534953 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SCHH1 Allie vom Teichplatz SCHH1 SZ/475462 |
MH1 Karin in der Blumenpracht MH1 SV/496524 | No information about the sire |
No information about the dam |
SCHH1 SG Bella vom Wintersbusch SCHH1 SZ/773882
DDR Körbuch 1952-53, WZ 4732 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 |
SCHH2 Anita vom Lorenzweg SCHH2 SZ/704185 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 | SCHH3/ZPR Claus vom Schlesiereck SCHH3/ZPR SZ/475117 |
SCHH3 '42 VA4 Helga vom Bobertal SCHH3 SZ/515261 |
SCHH1 Karola vom Pfändegraben SCHH1 SZ/558160 | Egon von der Gräßbach SZ/539006 |
Alma vom Pfändegraben SZ/530897 |