SchH3 FH SG Rick vom Haus Cismar SchH3 FH SZ/1723203
| SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 V Fax vom Haus Bernhart-Mader SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1641952
Mittelgroß, kräftig, trocken und fest, sehr gutes Verhältnis, kräftiger Kopf. Guter Widerrist, gute Rücken- und Kruppenlage. Gut gewinkelte Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhält-nisse. Vordermittelfuß dürfte etwas fester sein. Raumgreifende Gänge, hinten leicht bodeneng. Wesen sicher. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Falk/Fello/Frido/Fany/Fina | SchH3 V Dasso vom Bodelschwingher Schloss SchH3 SZ/1519112 | SchH3/FH V Arras vom Mendely SchH3/FH SZ/1376732 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Elli von der Grünen Laterne SchH1 SZ/1171589 |
SchH2 V Assie vom Onkelshaus SchH2 SZ/1122214 | SchH3 Frei vom Eichengarten SchH3 SZ/1066743 |
SchH1 Afra von der Höchstener Kapelle SchH1 SZ/1073880 |
SchH2 V Ossi von der Schlangeneiche SchH2 SZ/1300564 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SchH2 Zassa von Heinzenhausen SchH2 SZ/1147274 | SchH3/FH Arko vom roten Wingert SchH3/FH SZ/991417 |
SchH3 Birke vom Gebrochenen Felsen SchH3 SZ/1006036 |
SchH2 SG Orla von der Firnskuppe SchH2 SZ/1254547 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SCHH3 VA1 Diane von der Firnskuppe SCHH3 SZ/1133839 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH1 V Ulli von der Firnskuppe SchH1 SZ/1047357 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 V Tessi von Buttlar SchH1 SZ/989669 |
SchH1 SG Nessy vom Haus Bernhart-Mader SchH1 SZ/1451698 | SchH3 G Oldo zur starken Eiche SchH3 SZ/1357428 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 | SchH3/FH Chlodo von der Druckerei Brecht SchH3/FH SZ/1031134 |
SchH2 Burga von der Gutsschänke SchH2 SZ/1026954 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 | SchH3 Impuls vom Haus Schütting SchH3 SZ/1046799 |
SchH1 Bella vom gelben Bach SchH1 SZ/1023052 |
SchH3 V Meike vom Elberskamp SchH3 SZ/1242651 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH3/FH V Dicky vom Geibelseck SchH3/FH SZ/995950 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH1 Elke vom Elberskamp SchH1 SZ/1109550 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 | SchH3 V CH(US) Falk vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004305 (AKC WA386298) |
SchH1 V Frigga aus Wattenscheid SchH1 SZ/968998 |
SchH1 Erle vom Rupenteich SchH1 SZ/966881 | SCHH3 Gero von Bollscheid SCHH3 SZ/913604 |
SCHH1 Vefi von Westenberg SCHH1 SZ/872193 |
SchH3 IPO3 FH VH1 Daisy von Aamsveenlanden SchH3 IPO3 FH VH1 NHSB/1382425 (SZ 1701635)
| SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Anka vom Gründel SchH1 SZ/1175034 |
SCHH2 V3 Anke Grubenstolz SCHH2 SZ/1232827 | SCHH3 V Haro von der großen Spey SCHH3 SZ/1144065 |
SCHH3, FH VA5 Malve Grubenstolz SCHH3, FH SZ/1132941 |
SCHH3 V17 Amanda aus Nordrheinland SCHH3 SZ/1455436 | SCHH3 ( V-BSP ) FH V Norbo von der netten Ecke SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1238341 | SchH2 V Woker vom Tollensestrand SchH2 SZ/1175368 | SchH3/FH VA1 Dido von der Werther Königsallee SchH3/FH SZ/1080206 |
SCHH1 VA7 Olive vom Tollensestrand SCHH1 SZ/1125109 |
SchH1 V Inka von der netten Ecke SchH1 SZ/1184072 | SchH3 VA2 Caro vom Schaafgarten SchH3 SZ/1092688 |
SchH1 V Elfe von der netten Ecke SchH1 SZ/1109354 |
SchH2 V Bora vom Reststrauch SchH2 SZ/1399468 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 | SchH3/FH SG Petro vom Bischberg SchH3/FH SZ/1212742 |
SchH1 SG Nadja von Batu SchH1 SZ/1193924 |
SchH2 V Urda vom Reststrauch SchH2 SZ/1314562 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SchH2 V Perle von der Genhofer Mühle SchH2 SZ/1171325 |
SchH3/FH/VH3/IP1 Fahrah von Haus Anja SchH3/FH/VH3/IP1 SZ/1466030 | SchH3 VA9 Berry von der Grone SchH3 SZ/1338538 | SchH3/FH V Ebro von der Grone SchH3/FH SZ/1265430 | SchH2 V Dago vom Sulterkamp SchH2 SZ/1184796 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH3 Fraja vom Schafsbuckel SchH3 SZ/1083397 |
SchH1 V Jenny vom Braunschweiger Land SchH1 SZ/1094478 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Bärbel vom Braunschweiger Land SchH2 SZ/974791 |
SchH1/HGH V Leika von der Weserburg SchH1/HGH SZ/1224663 | SchH3/FH V Pirat von der Grone SchH3/FH SZ/1147310 | SchH2 V Gundo vom Preußentor SchH2 SZ/1063561 |
SchH1 V Gerti vom Braunschweiger Land SchH1 SZ/1053104 |
HGH V Illa von der Weserburg HGH SZ/1177221 | HGH Astor von der Röthebreite HGH SZ/1125921 |
HGH Drudhild von der Weserburg HGH SZ/1086414 |
SchH3 Chila vom Trimmpfad SchH3 SZ/1373314 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH3 Inka von der Friesenkampfbahn SchH3 SZ/1185310 | SCHH3 (V-BSP) FH V Alf aus der Hans-Böckler-Straße SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1085543 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH3 Fenja von Godewind SchH3 SZ/1041637 |
SchH2 V Esther von der Friesenkampfbahn SchH2 SZ/1113362 | SchH3 V Trutz Ritterblut SchH3 SZ/1024572 |
SchH2 Ursel von der Grafschaft Hoya SchH2 SZ/1038317 |
SchH3 IPO1 V Pennie vom Haus Hoengen SchH3 IPO1 SZ/1654700
| SchH3 V Faruk vom Haus Dexel SchH3 SZ/1563153
Gute Größe, gestreckt, sehr schöner Typ, guter Kopf. Gute Brustverhältnisse, korrekte Front, sehr gute Winkelunegn. Aus festem Rücken gerade, kraftvolle Gänge.Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH2 V Iris vom Südfeld SchH2 SZ/1152702 | SchH3/FH V Troll vom Schloß Ahaus SchH3/FH SZ/1058327 (DK 17366/68) | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 V Cella vom Oelschacht SchH1 SZ/979260 |
SchH2 V Edda vom Südfeld SchH2 SZ/1074372 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Dessi vom Leienhof SchH2 SZ/994068 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH1 V Wahl vom Haus Schütting SchH1 SZ/1064553 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 |
SchH3 V Niobe vom Haus Schütting SchH3 SZ/850715 |
SchH1 V Chronik vom Haus Schütting SchH1 SZ/975923 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SCHH1 VA4 Venus von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/915673 |
SCHH3, FH V6 Wolke vom Haus Dexel SCHH3, FH SZ/1500242 | SCHH3 V Kim vom Haus Dexel SCHH3 SZ/1429952 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 |
SchH3 V Anja vom Pillingser Bach SchH3 SZ/1349048 | SchH3 V Zello von der Hessischen Grenze SchH3 SZ/1237515 | SchH2 V Yalk vom Hembachwald SchH2 SZ/1158058 |
SchH1 V Xenia von der Hessischen Grenze SchH1 SZ/1150178 |
SchH2 V Burga vom Galgenfeld SchH2 SZ/1237361 | SchH3 V Nandi vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1214296 |
SchH1 V Asta vom Haus Neuerburg SchH1 SZ/1130272 |
SchH1 V Lima vom Siegerwolf SchH1 SZ/1414566 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 |
SchH2 V Rieke vom Holtkämper See SchH2 SZ/1212290 | SchH3/FH V Iro von Godewind SchH3/FH SZ/1108332 | SchH1 V Argos vom Lusenpark SchH1 SZ/1038954 |
SchH1 Hella vom Martherloh SchH1 SZ/1064625 |
SchH2 V Iris vom Südfeld SchH2 SZ/1152702 | SchH3/FH V Troll vom Schloß Ahaus SchH3/FH SZ/1058327 (DK 17366/68) |
SchH2 V Edda vom Südfeld SchH2 SZ/1074372 |
SchH2 V Hera vom Haus Hoengen SchH2 SZ/1567877
| SchH3 IPO3 V Asco vom Haus Hoengen SchH3 IPO3 SZ/1451732 | SchH3/FH V Arras vom Land der Berge SchH3/FH SZ/1340421 | SchH3/FH V Jack vom Fürstenberg SchH3/FH SZ/1252095 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH1 V Bianka vom Biesenberg SchH1 SZ/1175110 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 Heide vom Aggerblick SchH1 SZ/1109699 |
SchH1 V Dunja vom Schippkapass SchH1 SZ/1261489 | SchH3/FH V 3 Olaf van het Altena's Land SchH3/FH NHSB/432855 (SZ1183366) (AKC WC661155) | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Cora vom Niersbogen SchH1 SZ/1090276 |
SchH1 V Jette vom Kirschental SchH1 SZ/1152186 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
HGH V Pleya vom Kirschental HGH SZ/1070593 |
SchH2 V Reni vom Eningsfeld SchH2 SZ/1375784 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 Loni vom Lahnblick SchH1 SZ/1129429 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH1 V Cita vom Lahnblick SchH1 SZ/1019509 |
SchH2 Onja vom Eningsfeld SchH2 SZ/1315982 | SCHH3/FH VA3 Marck zu den Stöcken SCHH3/FH SZ/1234851 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SCHH1 V Halla zu den Stöcken SCHH1 SZ/1172003 |
SchH1 Moni vom Eningsfeld SchH1 SZ/1169465 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 Heike vom Eningsfeld SchH1 SZ/1017479 |
SchH3 V Onja vom Fürstenberg SchH3 SZ/1447988 | VH3 VA9 Zorro van de Molenakker VH3 NHSB/804624 | VH2 V Jacco van de Molenakker VH2 NHSB/699137 (SZ 1366381) | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
Bea van de Molenakker NHSB/481946 | HGH, SchH3, FH V3 CH(US) Lasso vom Tollensestrand HGH, SchH3, FH SZ/1086586 (AKC WB184204) |
Edith von der Croonstadt NHSB/340382 |
VH1 V Romy van de Molenakker VH1 NHSB/565928 | SchH3/FH SGR (HOLL) V Witz zu den sechs Fidelen SchH3/FH SZ/1151923 | SchH2 VA4 Cito vom Herforderring SchH2 SZ/1077464 |
SchH1 V Ilona vom Fiemereck SchH1 SZ/1103956 |
Jutta van de Molenakker NHSB/385216 | Dingo van de Molenakker NHSB/324068 |
Edith von der Croonstadt NHSB/340382 |
SchH1 SG Mony vom Wiehltal SchH1 SZ/1254926 | SchH3 V Marko von der Ochsenfurter Allee SchH3 SZ/1149450 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH1 V Janka von der Ochsenfurter Allee SchH1 SZ/1064067 | SCHH2 CH (US) V Harald von der Spessartheide SCHH2 SZ/993479 |
SchH1 Hanna vom Rügeried SchH1 SZ/991406 |
SchH1 Jessie vom Wiehltal SchH1 SZ/1197846 | SchH3 Odin von der Burg Reichenstein SchH3 SZ/1130395 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH1 Ossy von der Siegerland Krone SchH1 SZ/1084532 |
SchH1 Perle vom Dreizehnlindeneck SchH1 SZ/1098030 | SchH3 Valet vom Schlangenbach SchH3 SZ/1003616 |
SchH2 Cita von der Emsschleuse SchH2 SZ/930672 |