SCH II, KÖR.5443/43 SG+/V Dargo von den Moorwiesen SCH II, KÖR.5443/43 DDR/90387
| SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084
DDR Körung 654 3/ 43 V. - Laut WZ : Großer kraftvoller Rüde mit kräftigem Schädel und gutem Ausdruck, sehr gute Gebäudeharmonie, gut verlaufende und feste Oberlinie, gute Winkel der Vor- und Hinterhand, freie Gänge im Schritt und Trab. Im Wesen leicht zurückhaltend mit guter Schärfe und ausreichender Härte- .
| SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 Ilona vom Schloß Hartenfels SCHH1 SZ/881449 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 V Bussi aus der Georgenhütte SCHH1 SZ/817259 |
PSH1,KÖR.5446/44 SG+ Anni v.d. Ulme PSH1,KÖR.5446/44 DDR/70509
| SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 |
SchH1 Gaby vom Baruther Land SchH1 DDR/22025 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Hella aus der Puppenstadt SCHH1 DDR/10653 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH1 Orla vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15029 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 |
ZTP 4447/43 SG Britt v Trafalga ZTP 4447/43 DDR/57840 | SchH3, FH V Alf vom Eisenmoorbad SchH3, FH DDR/32949 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
SCHH1 Daisy aus der Lindenstadt SCHH1 DDR/19150 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
Amsel aus der Lindenstadt DDR/9800 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 |
SCHH1 Kuni vom Tümmelsberg SCHH1 SZ/882013 |
Heidi vom Osterberg DDR/45047 | FH3, SchH3 V Ernst vom Auenschacht FH3, SchH3 DDR/32350 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
Daisy von der Fliehburg DDR/16215 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
HGH V Erle von der Grunauer-Mühle HGH DDR/4202 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 |
SCHH1, ZTP5443/33 SG Assi vom Ahlfeldereck SCHH1, ZTP5443/33 DDR/65267
| SCHH3 SG Cay v. Tierpark SCHH3 SZ/33506
| SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 | SchH2 Ferdl aus Kattenstroth SchH2 SZ/599272 |
SCHH1 Bärbel vom Schnapphahn SCHH1 SZ/617313 |
SCHH2 FH V Heidi vom Haus Lucia SCHH2 FH DDR/9796 | SCHH1 SG Baldo vom Haus Metzger SCHH1 SZ/889447 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH1 Dina vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/813214 | SCHH3 V Alf vom Calbischen Werder SCHH3 SZ/747156 |
SCHH1 Ranja vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/659787 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH2 V Hella aus der Jürgensklause SCHH2 SZ/777573 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH2 SG Astrid v. Haus Sulies SCHH2 DDR/24151 | SCHH3,KÖR.5437/33 SG Cuno v. Haus Holland SCHH3,KÖR.5437/33 DDR/16008 | SCHH3,KÖR.5533/43 SG+ Akbar vom Eschersgrund SCHH3,KÖR.5533/43 | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
SCHH2, ZTP 4447/22 SG Cora vom Münzenberg SCHH2, ZTP 4447/22 | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
SchH1 Assi vom Haus Mempel SchH1 DDR/17678 | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH3 Katja vom Haus Tschetschock SCHH3 SZ/888915 | SCHH3 SG Elch vom Haus Tschetschock SCHH3 SZ/817071 |
SCHH1 Kora vom Erlingshofen SCHH1 SZ/611884 |
ZTP 5443/44 SG*/V Christel vom Dombergblick ZTP 5443/44 DDR/070?? | SchH2 SG Akbar von der Diana SchH2 SZ/887392 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 |
SCHH2 Cilli vom Teufelskreis SCHH2 SZ/819784 | SCHH3 Falko aus der Hirtenklause SCHH3 SZ/643455 |
SCHH3 Alfa vom Blitzfleck SCHH3 SZ/617527 |
SCHH1 SG Carmen von der Dorotheenburg SCHH1
| SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 | SCHH3, FH SG Axel vom Forster Tann SCHH3, FH SZ/986234 | Etzel von der Hahnbruch SZ/921343 | SCHH2 SG Mix v. Glockenland SCHH2 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 |
Asta vom Hirtenblut SZ/844553 | Axel vom Hoppeketal SZ/752950 |
Dagmara von der Fürstensalmburg SZ/670885 |
Alice vom Trimborner Park SZ/944536 | Bero von der Hühnerweise SZ/876816 | SCHH3 Irmfried vom Osnabrücker Land SCHH3 SZ/693523 |
Ada vom Mittelursfeld SZ/781742 |
Anka vom Haus Herpers SZ/863741 | SCHH3 Fero vom Kaninsberg SCHH3 SZ/615796 |
Asta vom Gut Knipp SZ/748663 |
SCHH1 Biene von der Droxel SCHH1 DDR/13934 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH3 V Nora von Osterhagen SCHH3 SZ/880326 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SCHH2 V Lerche vom Alpengrund SCHH2 SZ/671510 |
Janka von der Teufelswand DDR/5945 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH2 Danka vom Kalifels (1954) SCHH2 SZ/885705 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Bera von Lerchenteich SCHH3 SZ/723418 |
SCHH2, ZTP5443/44 SG Querre v.d. Wohlauer Schweiz SCHH2, ZTP5443/44 DDR/32231 | SCHH3 FH3 V Ajax von Haus Berlin SCHH3 FH3 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH3 FH V Elma vom Haus Rauch SCHH3 FH DDR/14066 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1 SG Blanka vom Haus Rauch SCHH1 DDR/8408 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 G Ada von der Laakes Ruh SCHH1 SZ/880523 |
SCHH3, FH, KÖR.4545/55 SG+ Eike v.d. Mutigshöhe SCHH3, FH, KÖR.4545/55 DDR/12794 | No information about the sire | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |