SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963
DDR Kör 5546/44 - 1974 Line XI b
Großer, mittelkräftiger Rüde, fest und geschlossen und sehr s traff bemuskelt. Er hat guten Kopf mit männlichem Ausdruck, sehr gute Oberlinie, wobei die Kruppe etwas länger sein könnte.Vor- und Hinterhand gut gewinkelt, zeigt er freie und flüchtige Gänge aus festem Rücken in jeder Gangart und besticht wie im Stand durch sein festes Gefüge................
Large, medium strong gray male, firm and tight and very tightly muscled. He has a good head and male expression, very good topline, while the croup could be a bit longer. Front and rear quarters are well angulated and he shows free, fluid gaits from a firm back in all types of gaits (at all speeds) and convinces as in the stand with his firm structure. | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701
DDR Sieger 1971/72 , Kör - 554 6/44 - 1971
Großer, zum kraftvollen Teil neigender grauer Rüde mit markantem Schädel, guter Oberlinie und sehr gutgestellten Winkeln der Gliedmassen. Im Stand sowie in der Bewegung gleichbleibend, ist er imponierend und sehr ausdrucksvoll zugleich. Im Typ ist er die Mischung seiner Ahnen und dabei stark auf Rolf Osnabrücker-Land gezogen.
...........Large, with a tendency towards being strong, gray male with a prominent head, good topline and very well angulated limbs. Remaining the same while standing and in motion, he is imposing and very expressive. His type is a mixture of his ancestors with strong influence by Rolf Osnabrücker-Land. | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 Ilona vom Schloß Hartenfels SCHH1 SZ/881449 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 | SCHH3 V Edel von Skaby SCHH3 SZ/688994 |
SCHH2 Anka vom Pankeborn SCHH2 SZ/728678 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 | SCHH3 Ex vom Haus Donandt SCHH3 SZ/631437 |
SCHH1 Hussa Preussenblut SCHH1 SZ/656702 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 |
SCHH3 V Alruth vom Triefstein SCHH3 SZ/778596 | SCHH3 V Caro vom Neutorturm SCHH3 SZ/637794 |
Minka vom Geragrund SZ/720165 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510
DDR Körung: 554 7/23 V. Kleinere, knapp mittelkräftige Hündin mit vorzüglicher Gebäudeharmonie und festem Gefüge,mit guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und freiem Gangwerk. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit wenig Schärfe und aus-
reichender Härte. | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Cita vom Skaby SZ/662123 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 Katja vom Haus Tschetschock SCHH3 SZ/888915 |
SCHH1 SG Perle vom Elchwinkel SCHH1 SZ/888907 | SCHH3 Falko von Sattelstadt SCHH3 SZ/726819 |
SCHH1 V Cella vom Haus Ondra SCHH1 SZ/810237 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 |
SCHH2 FH V Heidi vom Haus Lucia SCHH2 FH DDR/9796 | SCHH1 SG Baldo vom Haus Metzger SCHH1 SZ/889447 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 Dina vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/813214 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH2 V Hella aus der Jürgensklause SCHH2 SZ/777573 |
Cella von Rheinbaben SZ/994043 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 | SchH3 V Benno vom Haus Stange-Ost SchH3 SZ/725096 |
SchH2 V Doris vom Huckardenbruch SchH2 SZ/716937 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 | SchH2 V Bredo vom Steinschlag SchH2 SZ/703607 |
SchH3 V Bella vom Eickholt SchH3 SZ/735963 |
SchH3 Hedda von Colonia Agrippina SchH3 SZ/950935 | SchH2 V Artus vom Richterbach SchH2 SZ/901542 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 |
SchH2 Hexe vom Richterbach SchH2 SZ/700075 |
SchH1 V8 Troja von Colonia Agrippina SchH1 SZ/907398 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SCHH1 SG Cilli von der Bungalowsiedlung SCHH1 DDR/75525
DDR - Körung: 5447/33 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337
DDR - Sieger 1973, 1974 und 1976
DDR Kör.: 654 6/44 -V -.
Gut mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit kräftigem Kopf und sehr gutem Ausdruck, vorzüglicher Gebäudeharmonie und Linienführung, guten Winklungen der Vor - und Hinterhand und freien Gängen mit kraftvollem Nachschub. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte.
Kör - 6546/44 - 1976
Cäsar steht im großen Rahmen und kraftvollen Format und besitzt im Stand ein recht ansprechendes Gebäudverhältnis. In der Schädelbildung ist er männlich betont, ausdrucksvoll mit einem herrlichen DSH-Ausdruck. Im Knochenaufbau ist er korrekt gestellt und von guter Substanz. Seine gut verlaufende Oberlinie und Kruppebildung spricht für ihn. Vor- und Hinterhand sind ausgezeichnet gewinkelt und kräftig bemuskelt. Er entwickelt in jeder Gangart freien, geräumigen und kraftvollen Nachschub. Seine bis jetzt gebrachte Nachzucht steht in der HD-Vererbung an der Spitze. Seine gezigten Nachkommen besitzen guten Mittelwert. Cäsar hat auf Grund seinas anatomischen Aufbaus das gehalten, was wir von ihm erwartet haben. | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 | SCHH3 FH SG Cornett vom Falkenwappen SCHH3 FH DDR/10218 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH2 FH Anni vom Kamberg SCHH2 FH DDR/8668 | SCHH3 V Erko vom Fahnenhügel SCHH3 SZ/886577 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 SG Xira vom Kranichsbrunn SCHH1 SZ/779657 |
SCHH3 Costa von der Wilden Gera SCHH3 DDR/3188 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 |
SCHH3 V Alruth vom Triefstein SCHH3 SZ/778596 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 V Bussi aus der Georgenhütte SCHH1 SZ/817259 |
SCHH1 Erit vom Morgentau SCHH1 DDR/41846
| SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SCHH2 Danka vom Kalifels (1954) SCHH2 SZ/885705 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Bera von Lerchenteich SCHH3 SZ/723418 |
SCHH2 Anja vom Morgentau SCHH2 DDR/31489 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 SG Hella aus der Puppenstadt SCHH1 DDR/10653 | SCHH3 V Alf von der Diana SCHH3 SZ/887393 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 |
SCHH1 Addy vom Alaskazucht SCHH1 SZ/888658 | SCHH1 Treff aus der Puppenstadt SCHH1 SZ/812123 |
SCHH1 Portia von der Buchenhöhe SCHH1 DDR/1812 |
SCHH2 FH1 V Andra vom Frauentog SCHH2 FH1 DDR/20990 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH2 G Elke vom Erls-Berg SCHH2 DDR/13059 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SchH 1 Distel vom Altburgstädt'l SchH 1 SZ/7548 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 |
SCHH3 DDR SGRN 1958, V- Elke von der Phakola SCHH3 SZ/880446 |