SchH3 FH1 V Bomber vom Wolfsheim SchH3 FH1 SZ/2180640 (AKC DN25129802)
Lackschwarzer,sehr aufmerksamer, leicht gestreckter, übermittelgroßer, kraft und gehaltvoller Rüde mit sehr gutem Gepräge. Hoher Widerrist, gute Linie, gute Kruppe, gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend zeigt er flüssige, geräumige Gänge aus festem Rücken. Sicheres Wesen, TSB ausgeptägt, lässt ab.
V: Sehr kraftvoller, geprägestarker Rüde.
VI:Geeignet zur Verbesserung und Festigung der TSB-Anlagen. | SchH3 V Vito vom Waldwinkel SchH3 SZ/2077750
Groß, mittelkräftig, sehr ausdrucksvoll. Gute Oberlinie, Kruppe sollte etwas länger sein, gute Vor-, sehr gute Hinterhand, ausgewogene Brustverhältnisse, gerade Front. Hinten gerade-, vorne etwas engtretend, Ellenbogen sollten etwas geschlossener sein, wirksamer Nachschub, guter Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Ausdrucksvoller, durch sehr gutes Pigment auffallender Rüde, überzeugende Führigkeit und sehr gutes Griffverhalten.
VI. Geeignet zur Verbesserung des Pigmentes, vor allem der grauen Farbe. Ebenso Ausgleichspartner für im Wesen etwas laue Hündinnen. | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) | Schh3 VH3 SG Verwin van Blitsaerd Schh3 VH3 NHSB/1374031 (SZ 1786631) | SCHH3/FH/IP3 SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3 DDR/103892 (SZ 1497118) |
SCHH3 VH3 Gilla van Blitsaerd SCHH3 VH3 NHSB/1153026 |
VH3 IP3 SCHH.3 SG Steffi van Tiekerhook VH3 IP3 SCHH.3 NHSB/1566327 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 |
SCHH3 IPO3 VH3 Endi van Tiekerhook SCHH3 IPO3 VH3 NHSB/1417999 |
SCHH 3, IPO1 SG Bella vom Kirchgraben SCHH 3, IPO1 DDR/165890 (SZ 1824587) | SCHH3, FH3, PSH3 V 20 (SIEGERSCHAU) Daus von der Ratstanne SCHH3, FH3, PSH3 DDR/140082 | SchH3 V Canto von Amicos SchH3 SZ/1527257 |
SCHH2 FH V1 DDR-JH-BESTE 81 Hanni von der Ratstanne SCHH2 FH DDR/109190 |
SchH2 FH G Nora von Groß-Wechsungen SchH2 FH DDR/146117 | SCHH3 FH V Black von Babylon SCHH3 FH DDR/111771 |
SCHH 1 Gitta von Groß-Wechsungen SCHH 1 DDR/117015 |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 | SCHH3, IPO3, FH SG Pax van't Leefdaalhof SCHH3, IPO3, FH LOSH/664233 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 V Fax vom Haus Bernhart-Mader SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1641952 | SchH3 V Dasso vom Bodelschwingher Schloss SchH3 SZ/1519112 |
SchH1 SG Nessy vom Haus Bernhart-Mader SchH1 SZ/1451698 |
SchH 3 SG Cilly vom Bourtanger Moor SchH 3 SZ/1722551 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 |
SchH3/VH2 Kuna von Karthago SchH3/VH2 SZ/1551165 |
SCHH 3 IPO 3 Siggi vom Steingold SCHH 3 IPO 3 SZ/1668065 | SchH3/FH/IPO3 V Rex vom Osterberger-Land SchH3/FH/IPO3 SZ/1436857 | SchH3 V Eros von der Quellenhöhe SchH3 SZ/1314754 |
SCHH3 V Golli vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/1305260 |
SchH2/IPO2 Norma vom Steingold SchH2/IPO2 SZ/1471133 | SchH3 Greif vom Hängeberg SchH3 SZ/1384126 |
SchH2 V Connie vom Harberg SchH2 SZ/1409946 |
SCHH 3 G Dixi vom Hause Santiages SCHH 3 SZ/1822759 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH2 V Pia von der Paarquelle SchH2 SZ/1240744 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 |
SchH3/FH SG Jenny vom Bayerischen Oberland SchH3/FH SZ/1659020 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SchH1 Trusa vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1527527 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH1 V Fee von der Niddatalsperre SchH1 SZ/1428824 | SchH3/FH SG Cludo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1127729 |
SchH2 V Connie vom Förstergarten SchH2 SZ/1349527 |
SCHH 3 G Noditha vom Teufelsgrund SCHH 3 SZ/2100655
Mittelgroß,mittelkräftig,gestreckt,trocken und fest,normaler Widerrist,fester Rücken.Bei guter Lage sollte die Kruppe länger sein.Der Oberarm sollte etwas länger sein und schräger liegen.Die Hinterhand ist gut gewinkelt,gerade Front und Schrittfolge,gute Gänge,wobei der Vortritt freier sein sollte.Sicheres Wesen,TSB ausgeprägt läßt nicht ab. | SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 V Andy von der Lemper Heide SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 SZ/1979431 | SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) V Neck von der Maineiche SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) SZ/1730750 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 | SchH3/FH V Oldo von der Maineiche SchH3/FH SZ/1297020 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH3 SG Gipsi von der Maineiche SchH3 SZ/1227818 |
SchH2 SG Hella vom Ruhbergblick SchH2 SZ/1425088 | SchH3 V Jupp vom Hirtgarten SchH3 SZ/1319733 |
SchH3/FH V Britta von der Wachtersflur SchH3/FH SZ/1312686 |
SchH1 SG Bessie von der Goldschmelze SchH1 SZ/1637968 | SchH3 V Kanto vom Abtei-Eck SchH3 SZ/1524340 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 |
SchH2 Draga vom Hermannsgrund SchH2 SZ/1367368 |
SchH2 V Ulma von der Maineiche SchH2 SZ/1563653 | SchH3/FH V Arko von der Dada SchH3/FH SZ/1405934 |
SchH1 Werra von der Maineiche SchH1 SZ/1343325 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH2/FH Xandra von Karthago SchH2/FH SZ/1620485 | SchH3 V Niklas von Haus Anja SchH3 SZ/1500187 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 |
SchH2 Winni aus dem Weinsbergtal SchH2 SZ/1523794 | SchH3 V Cyras aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1303985 |
SchH3 Delfi von Aducht SchH3 SZ/1433344 |
SCHH 1 G Emma vom Teufelsgrund SCHH 1 SZ/1933598 | SCHH3 Ajax vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1805532 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 |
SchH1 Trusa vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1527527 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH1 V Fee von der Niddatalsperre SchH1 SZ/1428824 |
SchH2 Cindy von der Rappacher Höhe SchH2 SZ/1692449 | SchH3 Dick vom Seitenkeller SchH3 SZ/1553017 | SchH3 Poldy vom Wendelinusturm SchH3 SZ/1434496 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH2 Elfi vom unteren Queichtal SchH2 SZ/1334289 |
SchH1 Xenia vom Seitenkeller SchH1 SZ/1472923 | SCHH3, FH V2 CH(UK) Fanto vom Bayrischen Wald SCHH3, FH SZ/1357903 (KCSB 0904BQ) |
SchH1 Rica vom Haus Gabelsberg SchH1 SZ/1377113 |
SchH3 Clea vom Kellnerhof SchH3 SZ/1446253 | SchH3 SG Nico vom Beckumer Land SchH3 SZ/1342789 | SchH2 V Berno von der Klein-Welzheimer Schleuse SchH2 SZ/1174615 |
SchH1 Katja vom Reststrauch SchH1 SZ/1154293 |
SchH3 Britta von der alten Grenze SchH3 SZ/13654382 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH2 Gisa vom Distelkamp SchH2 SZ/1271391 |
SCHH1 G Cassy vom Klinkert SCHH1 SZ/2188494
| SCHH3 G Eroy vom Haus van Hipp SCHH3 SZ/2055167
| SCHH3 (LGA) SG Tim von der Abfuhr SCHH3 (LGA) SZ/1853442 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 | SchH2/FH SG Fando vom Mümlingtal SchH2/FH SZ/1338493 |
SchH1 V Adda vom Fideliohaus SchH1 SZ/1205759 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541) |
SchH1 V Birgit aus dem Schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1380508 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 |
SchH2 Daisy von Wolfendobel SchH2 SZ/1421767 |
SchH3 V Dörte vom Buckower Feld SchH3 SZ/1552288 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 |
SCHH1 G Filina vom Mutzbach SCHH1 SZ/1947229 | SCHH3 (SG-LGA) V Otto vom Escheneck SCHH3 (SG-LGA) SZ/1816578 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 |
SchH3 Hanni vom Escheneck SchH3 SZ/1705411 | SCHH3 FH VA1(MEX) Xaro vom Hulsbach SCHH3 FH SZ/1603065 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 VA8 Antje vom Hülsbergtal SchH2 SZ/1392661 |
SchH1 Ariane vom Escheneck SchH1 SZ/1583806 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SchH1 Marnie vom Escheneck SchH1 SZ/1397519 |
SchH1 SG Quelle vom Halbenstein SchH1 SZ/1912143 | SchH3/FH V Cliff von der Möhnequelle SchH3/FH SZ/1702721 | SchH3 V Kimm vom Werseufer SchH3 SZ/1555668 | SCHH3 V1 ( HZS ' 81 V49 ) Amigo vom Gronendamm SCHH3 SZ/1468761 |
SCHH3 G Biggy vom Werseufer SCHH3 SZ/1416161 |
SCHH3 G Atra de Intercanina SCHH3 SZ/1537666 | SchH3 SG Alk vom Ambassadeur SchH3 SZ/1431089 |
SchH3 V Anke von Chasalla SchH3 SZ/1434555 |
IP3 Candie vom Busecker Schloß IP3 SZ/1686325 | SCHH3 IP3 V Half vom Busecker Schloß SCHH3 IP3 SZ/1587238 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Pleuni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1401983 |
SchH3 V Wanja vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1544506 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 |
SchH3 V Nora vom großen Schluckspecht SchH3 SZ/1446888 |
SCHH1 G Yaska vom Klinkert SCHH1 SZ/2095065
| SCHH3 ( BSP ) FH1 IPO3 V Tyson von der Kine SCHH3 ( BSP ) FH1 IPO3 SZ/1993412 | 3X WUSV (VICE CH. 1996), SVO Champion, SCHH3, IPO3, FH1 SG Manto vom Kahlenbach 3X WUSV (VICE CH. 1996), SVO Champion, SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1780448 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 |
SCHH3 Julia vom Kahlenbach SCHH3 SZ/1702441 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Uran vom Kirschental SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1429070 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 |
SchH3/FH Betti vom Kahlenbach SchH3/FH SZ/1469382 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH3/FH G Anja vom Kahlenbach SchH3/FH SZ/1402984 |
SCHH 3, IPO 3 SG Kim von der Kine SCHH 3, IPO 3 SZ/1892071 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 |
SCHH III SG Vivi vom Wolfendobel SCHH III SZ/1684587 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 |
SchH1 Hera vom Glockenstreit SchH1 SZ/1441765 |
SCHH. 1 Donna vom Ziegelberg SCHH. 1 SZ/1953838 | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 | SCHH3 (LGA) V Eiko von der Zitadellenburg SCHH3 (LGA) SZ/1644457 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
SchH2 SG Haifa vom Schotterhof SchH2 DDR/100292 (SZ1549374) | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 |
SCHH2 FH V Banja vom Schotterhof SCHH2 FH DDR/77950 |
SCHH3 (LGA) SG Cora vom Gries SCHH3 (LGA) SZ/1684341 | SchH3 SG Dago von Buschletten SchH3 SZ/1559701 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 |
SchH3 SG Corina vom Osteranger SchH3 SZ/1454946 |
SchH3 SG Gora von der Döllenwiese SchH3 SZ/1605122 | SchH3 Held von der Beilsteinmühle SchH3 SZ/1395636 |
SchH1 Carmen vom Buchenrangen SchH1 SZ/1476364 |
SCHH3, IP3 Xilli vom Gleisdreieck SCHH3, IP3 SZ/1764695 | SCHH3 FH PSH1 V Bac vom weißen Holz SCHH3 FH PSH1 DDR/136807 (SZ-1739567) | SCHH3 V1 DDR-SIEGER 81+82 Jim von der Friesenklippe SCHH3 DDR/103884 SZ-1604896 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 |
SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 SG Mira vom Baruther Land SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 DDR/66301 |
SCHH2 FH V Biggi vom Nozzedil SCHH2 FH DDR/118443 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 |
SCHH1, V Jena vom Baruther Land SCHH1, DDR/88026 |
SCHH3, FH, PSH1 Tanne vom Gleisdreieck SCHH3, FH, PSH1 SZ/1780061 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SCHH2,KÖR.5546/34 V Uzone von der Wolfshöhle SCHH2,KÖR.5546/34 DDR/116476 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 |
SCHH1 Kira von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/99603 |