7 generation long pedigree for Mona vom Stübenhof SCHH3

Pedigree Database

V1 O'Stryder v Nummer-Eins (HD-ED a1 normal IPO3,
Stud Dog

Pepper von Kap Karthago V IPO 3/ Darka Van De Ybaj
Puppies for sale

USCA V1 National Champion FYNN vom Hulsbach
Stud Dog

Pedigree for

SCHH3

Mona vom Stübenhof SCHH3

SZ 1332543

SchH3
V Werro von der Pelztierfarm SchH3
SZ/1167246

SchH3/FH
V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH
SZ/1027083

Mittelgroß, mittelkräftig, sehr ebenmäíg gebaut, fester Rücken, gute Brustbilung, gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, schöne Kruppe, raumgreifende Gänge. Wesen einwandfrei, Kampftrieb ausgeprägt. Geschwister: Ajax/Asko/Astor/Astrid
SCHH3
V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3
SZ/971164
SCHH3, FH
VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH
SZ/739163
SCHH3, DPH, FH
VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH
SZ/624836
SchH3
V Immo vom Hasenfang SchH3
SZ/568512
SCHH3/MH2/SUCHH/SH
V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH
SZ/462245
SchH1
V Dörte vom Hasenfang SchH1
SZ/515124
SchH3
V Helma vom Hildegardsheim SchH3
SZ/571076
SCHH3
VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3
SZ/499204
SchH2
V Tita von der Starrenburg SchH2
SZ/531442
SchH2
V Carin vom Bombergschen Park SchH2
SZ/660949
SchH3
V Amor vom Wappen Bocholt SchH3
SZ/581233
SchH2
V Asso vom Kaninchenfang SchH2
SZ/524848
V Frigga von der Hengte
SZ/558498
SchH1
V Bella vom Haus Trippe SchH1
SZ/569158
ZPr/MH1 DDR Line VIII
VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII
SZ/453235
SchH3
V Fenja vom Hafenstrand SchH3
SZ/477463
SCHH3, FH
VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH
SZ/893041
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/MH1
V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1
SZ/519353
SchH3/FH
V Esta Preußenblut SchH3/FH
SZ/549421
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH3
VA Achilles von der Höllenquelle SchH3
SZ/515439
SchH1
V Xanda Preußenblut SchH1
SZ/536602
SCHH2
VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2
SZ/702235
SchH1
V Cuno von der Kroschburg SchH1
SZ/606251
SchH2
V Faust vom Domhügel SchH2
SZ/524332
SchH1
V Helmswind vom Leopark SchH1
SZ/541405
SchH1
V Bella vom Nassauhügel SchH1
SZ/618498
SchH1
V Asko aus dem Josefagarten SchH1
SZ/570983
SchH2
V Bella vom Anschlag SchH2
SZ/565148
SchH1
V Afra vom Eichwäldchen SchH1
SZ/977466
SchH2
SG Lasso vom Stuhri-Gau SchH2
SZ/904485
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/MH1
V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1
SZ/519353
SchH3/FH
V Esta Preußenblut SchH3/FH
SZ/549421
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH3
VA Achilles von der Höllenquelle SchH3
SZ/515439
SchH1
V Xanda Preußenblut SchH1
SZ/536602
SchH2
VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2
SZ/634326
SchH3
V Etu vom Zierenberg SchH3
SZ/595646
SCHH3
VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3
SZ/559181
SchH1
Freia vom Meisterberg SchH1
SZ/568304
SchH1
V Blanka vom Oberviehland SchH1
SZ/561007
SchH3
V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3
SZ/517583
SchH1
V Nute von Bern SchH1
SZ/525621
SchH1
Anka von der Westerfelder Mühle SchH1
SZ/878182
SCHH2
V9 Cello von der Pfaffenau SCHH2
SZ/806246
SCHH3, FH
Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH
SZ/606400
SchH2
Dago aus der Weingartenhöhle SchH2
SZ/572221
SchH3
Perle vom Corneliushof SchH3
SZ/586251
SchH2
Dora vom Haus Stephan SchH2
SZ/648578
SchH3
VA Claus vom Haus Werle SchH3
SZ/569337
SchH2
Asta von Kleinwallstadt SchH2
SZ/559906
SchH1
SG Brisa vom Blonden Käthchen SchH1
SZ/827815
SchH3
V Arras vom Nibelungengold SchH3
SZ/737258
SchH3
V Bingo von der Stellerburg SchH3
SZ/631028
SchH3
V Burga vom Mettelbrunnen SchH3
SZ/637532
Schh2
Birgit von Rendel Schh2
SZ/718309
SchH3
Asko vom Seelborn SchH3
SZ/601246
Cilla vom Ludwigsbrunnen
SZ/566797
SchH1
V Dixie von der Rokokoperle SchH1
SZ/1054349

SCHH3, FH
V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH
SZ/935874
SCHH1
SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1
SZ/890773
SchH2
V Yasko von der Tide SchH2
SZ/822235
SchH3
V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3
SZ/730198
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SchH3
V Wally zu den Sieben-Faulen SchH3
SZ/634325
SchH1
V Ranga von der Tide SchH1
SZ/705822
SCHH3
Vasko vom Maschtor SCHH3
SZ/604150 (AKC W256899)
SchH2
Dranga von der Tide SchH2
SZ/547488
SchH1/FH
V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH
SZ/687668
SchH2
2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2
SZ/572905
SchH3/MH1
VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1
SZ/508689
MH1
Carmen von der Buchenhöhe MH1
SZ/550989
SchH2
V Sonja vom Hannoverland SchH2
SZ/581652
SchH3
Norbert zum Stadtkeller SchH3
SZ/525511
SchH1
V Elfe Bergmannsstolz SchH1
SZ/554117
SchH2
SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2
SZ/899660
SchH3
V Held zu den Sieben-Faulen SchH3
SZ/752521
SchH3/FH
V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH
SZ/634323
SchH3
V Etu vom Zierenberg SchH3
SZ/595646
SchH1
V Blanka vom Oberviehland SchH1
SZ/561007
SchH3
V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3
SZ/664298
SchH1
Lothar vom Bobertal SchH1
SZ/542186
SchH2
V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2
SZ/535021
SchH2
VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2
SZ/693527
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/MH1
V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1
SZ/519353
SchH3/FH
V Esta Preußenblut SchH3/FH
SZ/549421
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH3
VA Achilles von der Höllenquelle SchH3
SZ/515439
SchH1
V Xanda Preußenblut SchH1
SZ/536602
SchH3
Blanka vom Seehundfjord SchH3
SZ/935269
SchH3
Cuno vom Neuborn SchH3
SZ/897255
SchH2
V Bruno von der Riedperle SchH2
SZ/750115
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH3
V Cita von der Wildbahn SchH3
SZ/644296
SchH2
V Cito von der Mainkante SchH2
SZ/560910
SchH3
V Nelda von der Badener Höhe SchH3
SZ/581790
SCHH3
Anka vom Starkenburger Hof SCHH3
SZ/694103
SCHH3
Benno von der Schiersteiner Heide SCHH3
SZ/571587
SchH3
Faust vom Busecker Schloß SchH3
SZ/537373
SCHH1
Thea von der Taunuseiche SCHH1
SZ/532676
SCHH2
Saga von der Badener-Höhe SCHH2
SZ/602593
SchH2
Dago aus der Weingartenhöhle SchH2
SZ/572221
SCHH3
Marka aus der Bertahütte SCHH3
SZ/579066
SchH2
Elfi vom Sennteich SchH2
SZ/903034
SchH2
Egon von der Pfaffenau SchH2
SZ/832697
SCHH3, FH
Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH
SZ/606400
SchH2
Dago aus der Weingartenhöhle SchH2
SZ/572221
SchH3
Perle vom Corneliushof SchH3
SZ/586251
SchH2
Dora vom Haus Stephan SchH2
SZ/648578
SchH3
VA Claus vom Haus Werle SchH3
SZ/569337
SchH2
Asta von Kleinwallstadt SchH2
SZ/559906
SchH3
Donna von der Wallenstein-Eiche SchH3
SZ/789463
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SCHH3
Isa aus den Twietbergen SCHH3
SZ/601269
SchH2
V Bodo von Wagrien SchH2
SZ/553747
SCHH3/FH
VA Uschi vom Schloßfelsen SCHH3/FH
SZ/541906
Uschka vom Eschenzweig
SZ/1216270

SchH3
V Lex vom Braunschweiger Land SchH3
SZ/1119484

SCHH3(V-BSP), FH
VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1026193
SCHH3, FH
V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH
SZ/935874
SCHH1
SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1
SZ/890773
SchH2
V Yasko von der Tide SchH2
SZ/822235
SchH3
V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3
SZ/730198
SchH1
V Ranga von der Tide SchH1
SZ/705822
SchH1/FH
V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH
SZ/687668
SchH2
2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2
SZ/572905
SchH2
V Sonja vom Hannoverland SchH2
SZ/581652
SchH2
SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2
SZ/899660
SchH3
V Held zu den Sieben-Faulen SchH3
SZ/752521
SchH3/FH
V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH
SZ/634323
SchH3
V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3
SZ/664298
SchH2
VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2
SZ/693527
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH3
V Betty vom Eningsfeld SchH3
SZ/971660
SCHH3 (2x V1-BSP), FH
V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH
SZ/905592
SchH1
V Heiko vom Böhmershof SchH1
SZ/834412
SchH3
V Benno vom Haus Stange-Ost SchH3
SZ/725096
SchH2
V Doris vom Huckardenbruch SchH2
SZ/716937
SchH1/ZH1
V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1
SZ/840006
SchH2
V Bredo vom Steinschlag SchH2
SZ/703607
SchH3
V Bella vom Eickholt SchH3
SZ/735963
SCHH2
V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2
SZ/903137
SCHH3
V2 Hein vom Richterbach SCHH3
SZ/700070
SchH3/FH
V Billo vom Oberviehland SchH3/FH
SZ/561004
SchH1
V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1
SZ/640725
SchH1
Adda vom Reiffeck SchH1
SZ/763052
SchH3
Kuno vom Haus Diehl SchH3
SZ/664489
SCHH1
Dora vom grünen Platz SCHH1
SZ/663130
SchH2
Bärbel vom Braunschweiger Land SchH2
SZ/974791
Schh3/FH
V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH
SZ/846560
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/MH1
V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1
SZ/519353
SchH3/FH
V Esta Preußenblut SchH3/FH
SZ/549421
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH3
VA Achilles von der Höllenquelle SchH3
SZ/515439
SchH1
V Xanda Preußenblut SchH1
SZ/536602
SchH3/FH
V Elga vom Villosahaus SchH3/FH
SZ/760377
SCHH3, DPH, FH
VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH
SZ/624836
SchH3
V Immo vom Hasenfang SchH3
SZ/568512
SchH3
V Helma vom Hildegardsheim SchH3
SZ/571076
SchH1
V Anka vom Kampmannshof SchH1
SZ/655456
SchH3
V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3
SZ/578925
SchH1
V Alga vom Büchsenschütz SchH1
SZ/598787
SchH1
Erle vom Elfenhain SchH1
SZ/928975
SCHH3, FH, ROM
V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM
SZ/869032 (AKC W824465 12-57)
SCHH3, DPH, FH
VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH
SZ/624836
SchH3
V Immo vom Hasenfang SchH3
SZ/568512
SchH3
V Helma vom Hildegardsheim SchH3
SZ/571076
SchH3
V Lende vom Richterbach SchH3
SZ/749438
SCHH3/FH
VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH
SZ/694572
SchH1
V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1
SZ/640725
SchH1
V Anka vom Elfenhain SchH1
SZ/870265
SchH3
V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3
SZ/747745
SCHH3
VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3
SZ/559181
HGH
Fella von der Fährmühle HGH
SZ/640822
SchH2
Lexa vom Osnabrücker Land SchH2
SZ/808324
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SchH3/FH
V Vena vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/743683
SchH3/FH
V Inken vom Eschenzweig SchH3/FH
SZ/1061399

SchH3
V Siggo von Buttlar SchH3
SZ/974505
SchH3
Dargo vom Pettweg SchH3
SZ/911107
SchH2
Kuno von der Hummellache SchH2
SZ/805629
SchH3/FH
V Arry vom Burghalderring SchH3/FH
SZ/656832 (AKC W561602)
SchH2
Barry von der Gimpelalm SchH2
SZ/599532
Marga von der hohen Fichte
SZ/608946
SchH1
Cita vom Storchenhorst SchH1
SZ/660345
SchH3
Zinker vom Holzheimer Eichwald SchH3
SZ/601333
SchH1
Hexe vom Heusenstamm SchH1
SZ/588315
SchH1
Bella von der Riedperle SchH1
SZ/750116
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH3
V Cita von der Wildbahn SchH3
SZ/644296
SchH2
V Cito von der Mainkante SchH2
SZ/560910
SchH3
V Nelda von der Badener Höhe SchH3
SZ/581790
SchH1
Melitta von der Starrenburg SchH1
SZ/924162
SCHH3, FH
VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH
SZ/739163
SCHH3, DPH, FH
VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH
SZ/624836
SchH3
V Immo vom Hasenfang SchH3
SZ/568512
SchH3
V Helma vom Hildegardsheim SchH3
SZ/571076
SchH2
V Carin vom Bombergschen Park SchH2
SZ/660949
SchH3
V Amor vom Wappen Bocholt SchH3
SZ/581233
SchH1
V Bella vom Haus Trippe SchH1
SZ/569158
SchH2
V Ilsa von der Starrenburg SchH2
SZ/847162
SCHH3
V2 Hein vom Richterbach SCHH3
SZ/700070
SchH3/FH
V Billo vom Oberviehland SchH3/FH
SZ/561004
SchH1
V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1
SZ/640725
SchH1
V Hilda von der Starrenburg SchH1
SZ/691753
SchH1
VA3 Udilo Preußenblut SchH1
SZ/619639
SchH1
Hada von der Starrenburg SchH1
SZ/561434
SchH2
Cora vom Eschenzweig SchH2
SZ/994322
SCHH3/FH
VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH
SZ/946598 (WA468627 1-65)
SCHH3
V2 Hein vom Richterbach SCHH3
SZ/700070
SchH3/FH
V Billo vom Oberviehland SchH3/FH
SZ/561004
SchH3
V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3
SZ/517583
SchH1
V Nute von Bern SchH1
SZ/525621
SchH1
V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1
SZ/640725
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH2
V Amsel vom Elfenhain SchH2
SZ/870263
SchH3
V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3
SZ/747745
SCHH3
VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3
SZ/559181
HGH
Fella von der Fährmühle HGH
SZ/640822
SchH2
Lexa vom Osnabrücker Land SchH2
SZ/808324
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SchH3/FH
V Vena vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/743683
Schh1
Karla vom Eisenfeld Schh1
SZ/952468
SCHH1
Kürass vom Wiegerfelsen SCHH1
SZ/868208
SchH3
V Arras vom Nibelungengold SchH3
SZ/737258
SchH3
V Bingo von der Stellerburg SchH3
SZ/631028
SchH3
V Burga vom Mettelbrunnen SchH3
SZ/637532
SCHH1
Viktoria vom Wiegerfelsen SCHH1
SZ/766402
SchH2
VA1 Cralo von Haunstetten SchH2
SZ/574473
SCHH 3, FH
Landa von Wiegerfelsen SCHH 3, FH
SZ/642197
SCHH1
Isa von der Badener-Höhe SCHH1
SZ/829227
SCHH3, FH
V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH
SZ/606538
SchH3/FH
V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH
SZ/538756
SchH3, FH
VA5 Ora vom Stüveschacht SchH3, FH
SZ/572238
SCHH1
Helge von der Wildbahn SCHH1
SZ/709867
SCHH3
Benno von der Schiersteiner Heide SCHH3
SZ/571587
SchH3
V Nelda von der Badener Höhe SchH3
SZ/581790

Printer friendly
Opens in a new window





Contact information  Disclaimer  Privacy Statement  Copyright Information  Terms of Service  Cookie policy  ↑ Back to top 

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!