SCH1 SG Drusus von der Hubertusklause SCH1 DDR/70397
| SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234
DDR Kör.: 554 5/55 - V. Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit kräftigem
Kopf und gutem Ausdruck, bester Harmonie und Linie, guten
Winkeln und freien Gängen. Im Wesensideal stehend, sicher
und ausgeglichen mit sehr guter Schärfe und ausgeprägter
Härte. | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 |
SchH1 Gaby vom Baruther Land SchH1 DDR/22025 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Hella aus der Puppenstadt SCHH1 DDR/10653 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH1 Orla vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15029 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 |
SCHH1 SG Beß von der Hubertusklause SCHH1 DDR/56862
DDR ZTP 554 7/33 / 43 | SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Besta von Aschengrund SCHH1 DDR/24303 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SG Bea vom Rundeck DDR/16931 |
SCH1 Sitte vom Haus Wiesel SCH1 DDR/46209 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH1 DDR SGRN 1966, V Erit vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/22642 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
Taxa z Pohranicni straze CS E.VC./6814
| Flot z Nezdic CS CSHPK/22954/71
| SCHH1 CACIB Hein vom Schwafördener Land SCHH1 SZ/1181343 | SchH2 V Drusus vom elfenbeinernen Turm SchH2 SZ/1027329 | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 |
SchH1 Betty vom Wattenheimer Weg SchH1 SZ/761941 |
SchH1 Nora vom elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/982621 | SchH1 Bodo vom Gebhardsstein SchH1 SZ/794201 |
SchH2 Denny vom elfenbeinernen Turm SchH2 SZ/940709 |
SchH1 Betty von der Holzmühle SchH1 SZ/1019375 | SchH3 Neck vom elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/982617 | SchH1 Bodo vom Gebhardsstein SchH1 SZ/794201 |
SchH2 Denny vom elfenbeinernen Turm SchH2 SZ/940709 |
SchH2 Hada vom Richterbach SchH2 SZ/950210 | SchH2 V Artus vom Richterbach SchH2 SZ/901542 |
SchH1 Tessie vom Richterbach SchH1 SZ/869034 |
ZVV1 V,KV Vista Big-Bör ZVV1 CSHPK/8671/67/70 | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65 | ZV3, OP1, SP1 V Axel vom Wollkopf ZV3, OP1, SP1 CSPKP/23693/59/61 |
Carka Vidio CSPKP/20020 |
ZM V Lora Big-Bör ZM CSPKP/25348/62/64 | ZV3, OP1, SP1 V Axel vom Wollkopf ZV3, OP1, SP1 CSPKP/23693/59/61 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Britta von der Diana SCHH1 DDR/1238 |
ZV2,SP1 VD, SG Egina z Rovenalu ZV2,SP1 CSPKP/15147/55/59 | OP2, SP1, ZVV3 Brony z Horejsiho dvora CS OP2, SP1, ZVV3 UKK/10565/52/54 |
OP1 SP2 ZV3 Cedra Sibrin OP1 SP2 ZV3 UKK/11942 |
Ciba Skalni ulice CS E.VC./6666
| ZVV1 V Makal Bropa ZVV1 CSHPK/15318 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
Ruth vom Busecker Schloß SZ/1077341 | SchH3 Arry vom Olperland SchH3 SZ/987547 | SCHH3 SG Roon von Felsenbrügg SCHH3 SZ/899147 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 |
SchH3 V Gutta vom Busecker Schloß [of Brittas] SchH3 SZ/1005658 (UK 5447865) | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 |
ZM G Lola z Pohranicni Straze CS ZM CSHPK/8211 | SCHH2 SG Klodo vom maienplatz SCHH2 DDR/19725 | SCHH3 SG Alf vom Rottiggrund SCHH3 DDR/10695 | SCHH 2 DDR Sieger 1959 Blitz unter den Hergußregnern SCHH 2 DDR/5590 |
SCHH1 G Asta vom Wellsdorfer Winkel SCHH1 DDR/7168 |
SCHH3 Hexe vom Maienplatz SCHH3 DDR/12677 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
ZM D Centa z Pohranicni straze CS ZM CSPKP/942/62/64 | Jasan z Pohranicni straze CS EV.C/228 | Bodo III Mit-Sah SPKP/296 |
Kornelia vom Haus Königsfreude SZ/817467 |
Chrysta z Pohranicni straze CS EV.C/180 | Krim z Chvalkovic CSKS/37965 |
Dorka od Stitarske tvrze UKK/2103 |