SCHH 3 V Alex vom Haus Iris SCHH 3 SZ/2142990
Mittelgroß, mittelkräftig, guter Widerrist, gute Oberlinie, Kruppe bei guter Länge leicht abfallend, korrekte Front, gute Winkel in Vor- und Hinterhand mit schwungvollen Aktionen bei leicht enger Folge; TSB ausgeprägt, läßt ab. Beratung für Zuchtverwendung: Zur Erhaltung der DDR-Population. | IP3,SCHH3,RH1 SG Trux vom Haus Iris IP3,SCHH3,RH1 SZ/2054263
Übermittelgroß, mittelkräftig, gehaltvoll, kräftiger Kopf, markantes Gepräge, sehr schöner Ausdruck. Harmonisches Gebäude, betont pigmentiert, normale Gefügefestigkeit, fast korrekte Front. Ausgeprägter Widerrist, genügend lange Kruppe, gut gelagerte4s Schulterblatt, geringfügig kurzer Oberarm, gut gewinkelte Hinterhand, temperamentvolles Gangwerk mit kraftvollem Nachschub und genügendem Vortritt. TSB ausgeürägt; läßt ab.
V. Grau-braun pigmentierter, harmonischer Rüde mit sehr guten Arbeitsanlagen.
VI. Empfohlen zum Erhalt der Blutlinie und zur Verbesserung der Arbeitsanlagen. | SCHH3 IP3 V Iran vom Tannenkrug SCHH3 IP3 SZ/1884242 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 | SCHH2 V Ali vom kühlen Grund SCHH2 DDR/91804 |
SCHH3/FH SG Amsel vom Steinkopf SCHH3/FH DDR/87805 |
FH1 SG Baffi von den Tonteichen FH1 DDR/156130 | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 |
SCHH2 FH2 SG Bianka vom Althüttendorfer Land SCHH2 FH2 DDR/135800 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 |
SCHH2/FH2 SG Nigra von der Leinequelle SCHH2/FH2 DDR/95577 |
SCHH2 SG Inka vom Nebenryck SCHH2 DDR/158436 (SZ 1785427) | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 | SchH3 SG Cliff vom Laager Wall SchH3 DDR/70784 |
SchH1 SG Dunja von der Inselwache SchH1 DDR/67483 |
SCHH1 Fanny von Kosters Eck SCHH1 DDR/117756 | SCHH1 Dux von der Citroperle SCHH1 DDR/91114 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SCHH2 Sissi von der Hohenkiefer SCHH2 DDR/77691 |
SCHH1 Nadja vom Teufelsbruch SCHH1 DDR/88336 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH1 Janka vom Teufelsbruch SCHH1 DDR/unknown |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH2 FH V Harfe aus Westsachsen SCHH2 FH DDR/48293 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 |
SCHH1 Carmen vom Inselhof SCHH1 DDR/54503 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 | SchH2/FH V Jim vom Taubenhübel SchH2/FH DDR/47978 |
SCHH2 FH Bessi vom Hirschgarten SCHH2 FH DDR/46129 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 |
SCHH2 FH V Mira vom Haus Iris SCHH2 FH DDR/118776 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 | SCHH2 V Hassan von den Hasselwiesen SCHH2 DDR/119303 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 |
SCHH1 SG Wilma aus der Espenstätte SCHH1 DDR/103372 |
FH SchH2 V Cessy vom Schieferschloß FH SchH2 DDR/121333 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 |
SchH2/FH V Katy vom Bärenbruch SchH2/FH DDR/103093 |
SCHH3 PSH1 SG Quelle vom Haus Iris SCHH3 PSH1 SZ/1942999
Gut mittelgroß, mittelkräftig, guter Typ, leicht gestreckt, trocken und fest, gute Oberlinie, gute Winkel der Vor- und Hinterhand, gute Bewegung mit kraftvollen Aktionen. | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 V Antje von Haus Jule SCHH1 DDR/33766 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH3 FH Amsel vom Hüttengrund SCHH3 FH DDR/57184 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH3 FH Gustel vom Finnberg SCHH3 FH DDR/44575 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 | SCHH3/FH/PSH1 V Barry vom schwarzen Fließ SCHH3/FH/PSH1 DDR/72601 | SCHH2 V York von der Heulage SCHH2 DDR/53809 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 Arola vom Mineralölwerk SCHH2 DDR/42405 |
SchH1 SG Freia vom Guckelhorst SchH1 DDR/51505 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH2 Asta vom Oderwinkel SCHH2 DDR/39751 |
SchH3/FH2 SG Dixi von Haus Zschauer SchH3/FH2 DDR/85071 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 SG Erle vom Haus Korn SchH1 DDR/65969 | SCHH3 FH V Jeff vom Taubenhübel SCHH3 FH DDR/47997 |
SCHH1 Arina vom Haus Korn SCHH1 DDR/51865 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 |
SCHH2 FH V Mira vom Haus Iris SCHH2 FH DDR/118776 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH3 FH Amsel vom Hüttengrund SCHH3 FH DDR/57184 |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 | SCHH2 V Hassan von den Hasselwiesen SCHH2 DDR/119303 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SCHH1 SG Wilma aus der Espenstätte SCHH1 DDR/103372 | SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998 |
SchH2 Jutta aus der Espenstätte SchH2 DDR/71144 |
FH SchH2 V Cessy vom Schieferschloß FH SchH2 DDR/121333 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SchH2/FH V Katy vom Bärenbruch SchH2/FH DDR/103093 | SCHH2 PSH2 V Ilka's Duran SCHH2 PSH2 DDR/82417 |
SCHH2 V Assi von der Mooreiche SCHH2 DDR/60167 |
SCHH3 V Foxi von der Traubeneiche SCHH3 SZ/2098940
| SCHH3 FH1 SG Lump vom Gleisdreieck SCHH3 FH1 SZ/1923825
Mittelgroß, kraftvoll, betont markantes Gepräge, ausdrucksstark, normales Gebäudeverhältnis, genügende Gefügefestigkeit, korrekte Front, etwas kurze Kruppe, normal gewinkelt in der Vor- und Hinterhand, vitales Gangwerk in genügender Schrittweite, TSB ausgeprägt; läßt ab.
VI. Empfohlen zum Erhalt der schwarzen Farbe in der Rasse und zur Verbesserung der Arbeitsqualitäten. | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 G Mingo vom Rummelplatz SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 DDR/155351 (SZ1775570) | SchH3/FH3/PSH3 V Markant aus Westsachsen SchH3/FH3/PSH3 DDR/137287 | SCHH3 V Rex vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1490217 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH1 V Jola vom Erlenbrunnen SCHH1 SZ/1351715 | SCH2 Lex vom Hirschhügel SCH2 SZ/1272351 |
SchH2 SG Halla vom Folterbrunnen SchH2 SZ/1208496 |
FH SG Assy aus Westsachsen FH DDR/112523 | SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 |
SchH1 Petra vom Baruther Land SchH1 DDR/68213 |
SchH2 G Biggi vom Stierbrunnen SchH2 DDR/60485 | SCHH3 Cliff vom Haus Andersohn SCHH3 DDR/39000 |
SCHH1 Cieta vom Haus Schulze SCHH1 DDR/41967 |
SchH2 SG Cilli vom Rummelplatz SchH2 DDR/114917 | 5X DDR-MS SCHH3 FH Trutz vom Schweinitzer Dörfchen 5X DDR-MS SCHH3 FH DDR/68396 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 V Moni vom Taubenhübel SCHH2 DDR/52508 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SchH3/PSH1 Espe vom Karlsturm SchH3/PSH1 DDR/87872 | SCHH2 Brix aus der Peterstraße SCHH2 DDR/59776 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 |
SCHH3 FH Peggy vom Jasmineck SCHH3 FH DDR/43715 |
SCHH3 Cilly von der Räuberschänke SCHH3 DDR/70571 | SCHH3 FH V Jeff vom Taubenhübel SCHH3 FH DDR/47997 |
SCHH1 SG Cilly vom Heidenplatz SCHH1 DDR/49110 |
SchH3 SG Venus vom Gleisdreieck SchH3 DDR/159319 (SZ 1877564) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
SchH2/FH G Pippi vom Gleisdreieck SchH2/FH DDR/141377 | SchH2/FH DDR Sieger 1984, V Quinn vom Kalkbruch SchH2/FH DDR/118141 | SchH1 Aick vom Gamsetal SchH1 DDR/97567 | SCHH1 Ado vom Haus Scheibe SCHH1 DDR/76115 |
SCHH1 V Astrid von der Burg Ranis SCHH1 DDR/75749 |
FH V Inge vom Kalkbruch FH DDR/72496 | SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234 |
SCHH3 V Cati vom Rangental SCHH3 DDR/53339 |
SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 PSH3 Afra vom Gleisdreieck SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 PSH3 DDR/88778 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
SCHH3 (LGA COMPETITOR) SG Inka von der Wildsau SCHH3 (LGA COMPETITOR) SZ/2011330
| SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH2 FH V Harfe aus Westsachsen SCHH2 FH DDR/48293 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 |
SCHH1 Carmen vom Inselhof SCHH1 DDR/54503 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 | SchH2/FH V Jim vom Taubenhübel SchH2/FH DDR/47978 |
SCHH2 FH Bessi vom Hirschgarten SCHH2 FH DDR/46129 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 |
SCHH2 FH V Mira vom Haus Iris SCHH2 FH DDR/118776 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 | SCHH2 V Hassan von den Hasselwiesen SCHH2 DDR/119303 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 |
SCHH1 SG Wilma aus der Espenstätte SCHH1 DDR/103372 |
FH SchH2 V Cessy vom Schieferschloß FH SchH2 DDR/121333 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 |
SchH2/FH V Katy vom Bärenbruch SchH2/FH DDR/103093 |
SCHH3 SG Gerdi von der Wildsau SCHH3 SZ/1833940 | SCHH2 SG Zorro von der Wildsau SCHH2 DDR/158260 (SZ-1868214) | SCHH3 FH V1 DDR-JUG-BESTER 85 Fedo Quercus SCHH3 FH DDR/140099 | SchH3 V Canto von Amicos SchH3 SZ/1527257 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SchH3 V2 Franka vom Fiemereck SchH3 SZ/1326985 |
FH I V Mendy von der Ratstanne FH I DDR/118616 | SCHH3/FH3 V Flex vom Osterberg SCHH3/FH3 DDR/91194 |
SchH1 V Dirke vom Haus Aßmann SchH1 DDR/73751 |
SCHH1, FH V Ines von der Wildsau SCHH1, FH DDR/117960 (SZ-9001698) | SCHH3, FH Greif von der Wildsau SCHH3, FH DDR/83090 | SchH3 FH PSH 1 Jago vom Dreiherrenstein SchH3 FH PSH 1 DDR/61403 |
SchH2 PSH1 V Asta von der Edenburg SchH2 PSH1 DDR/40493 |
SCHH1 Normen von Baskavill SCHH1 DDR/90820 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 |
SCHH2 PSH2 Beß von der Moorheide SCHH2 PSH2 DDR/66135 |
SCHH2 FH PFH PSH1 Quenda von der Wildsau SCHH2 FH PFH PSH1 DDR/140799 | SCHH2 SG Ex vom Gamsetal SCHH2 DDR/117038 | SchH2 V Enzio von der Bahrener Höhe SchH2 DDR/91463 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 |
SCHH1 PSH1 V Benda von der Bahrener Höhe SCHH1 PSH1 DDR/76804 |
SCHH1 V Astrid von der Burg Ranis SCHH1 DDR/75749 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH2 V Anka vom Haus Marschall SCHH2 DDR/59831 |
SCHH1 Normen von Baskavill SCHH1 DDR/90820 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 |
SCHH2 PSH2 Beß von der Moorheide SCHH2 PSH2 DDR/66135 | SCHH1 V- Brix vom Hirschgarten SCHH1 DDR/46125 |
FH2 SG Ina vom Ostland FH2 DDR/47194 |