Berrie von der hohen Brücke DDR/25454
| SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592
Kör:6646/44 -V- Linie XIIIA
Laut WZ: Kraftvoller, robuster Rüde mit guten Winklungen Im Wesen ausgeglichen und sicher mit guter Schärfe und Härte. Er brachte überwiegend graue, aber aus Grund der mütterlichen Abstammung auch schwarz-gelbe Nachkommen.
.......Powerful, robust male with good angulation, balanced temperament and sound with good sharpness and hardness. He brought predominant grey, but from the dams ancestry also black-tan progeny.
| SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 | SchH Asso von Milzau SchH SZ/480989 |
Asta (Conrad) SZ 504839 SZ/504839 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 | HGH Hagen vom Zuchtamt HGH SZ/399991 |
HGH Hexe vom Lunaeck HGH SZ/498557 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
SchH2 Anka aus der Hallorenstadt SchH2 SZ/505016 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Freia vom Meisterberg SchH1 SZ/568304 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 |
Cita vom Skaby SZ/662123 | SCHH3 Zio von der Stammburg SCHH3 SZ/535644 | SCHH2 . Kurt vom Schäfergruß SCHH2 SZ/499803 |
SCHH2 Printe von der Starrenburg SCHH2 SZ/489423 |
SCHH1 Bella vom Persanteschloß SCHH1 SZ/596526 | SCHH1 Lutz vom Aichtal SCHH1 SZ/538656 |
SCHH1 Sati vom Nordkap SCHH1 SZ/548721 |
Anka von der Rüsternbreite DDR/10403
| FH2,SCHH3 SG Zar vom Alpengrund FH2,SCHH3 DDR/6086 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 |
SCHH1,SCHH3 SG Quinte von Osterhagen SCHH1,SCHH3 SV/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
HGH Ulrike von Burg Fasanental HGH SZ/597491 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
HGH Monika von Burg Fasanental HGH SZ/539718 |
SCHH.3 Gustl von der Ramsau SCHH.3 DDR/5009 | SCHH2 V9 Cello von der Pfaffenau SCHH2 SZ/806246 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 VA Doris vom Schloßfelsen SchH3 SZ/518698 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH1 Herta von der Luitpoldschule SchH1 SZ/546066 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH2 V Bussy vom Haus Dettweiler SchH2 SZ/547076 |
SchH2 Asta von Kleinwallstadt SchH2 SZ/559906 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 |
SchH1 Alma aus dem Hessengarten SchH1 SZ/488173 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 | SCHH2 SG Favorit aus der Eselstadt SCHH2 SZ/729331 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 |
SCHH3 FH G Anka vom Wintersbusch SCHH3 FH SZ/726465 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SCHH2 Anita vom Lorenzweg SCHH2 SZ/704185 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 |
SCHH1 Karola vom Pfändegraben SCHH1 SZ/558160 |
Bläcky vom Haus Krüger DDR/25???
| SCHH2 SG Cäsar vom Berg Karin SCHH2 DDR/12320
DDR WZ 5435 - 543 6/44 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 | SCHH3 Ex vom Haus Donandt SCHH3 SZ/631437 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
SchH1 Christel von der Marienbrücke SchH1 SZ/566838 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
SchH1 Mädl vom Schäfergruß SchH1 SZ/519738 |
SCHH1 Hussa Preussenblut SCHH1 SZ/656702 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Freia vom Meisterberg SchH1 SZ/568304 |
SchH3/MH1 FH Uffa Preußenblut SchH3/MH1 FH SZ/562708 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SCHH2 G Bianka vom Roten See SCHH2 DDR/3452 | SCHH3 SG Fred aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729333 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 | SchH3 MH1 Billo von der Seilerhöhe SchH3 MH1 SZ/518859 |
Gota aus der Wipperstraße SZ/549090 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 | SchH2 MH.2 Grimo von der Nerzfarm SchH2 MH.2 SZ/549457 |
SCHH2 Quitte vom Bärenrücken SCHH2 SZ/552278 |
SCHH1 Christel vom Burgfelsen SCHH1 SZ/815604 | SCHH2 Ali von Meyers Scholle SCHH2 SZ/606543 | SCHH2/MH1 Norbert von der Liebchensmühle SCHH2/MH1 SZ/555400 | SCHH1 Quirin von der Tatkraft SCHH1 SZ/459220 |
SCHH Ortburg von der Diessem SCHH SZ/462034 |
SCHH1 Anni Harrausfreud SCHH1 SZ/576772 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 |
SCHH2 Gisa vom Meisterrecht SCHH2 SZ/539377 |
SCHH1 Anni Harrausfreud SCHH1 SZ/576772 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
Hanka vom Haus Schütting SZ/451679 |
SCHH2 Gisa vom Meisterrecht SCHH2 SZ/539377 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
Anni v Kampfwiese DDR/18206
| SCHH3 FH SG Cornett vom Falkenwappen SCHH3 FH DDR/10218 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 | SCHH3 Grane auf Historischem Boden SCHH3 SZ/596602 |
SCHH1 Ondra vom Rockenbrunn SCHH1 SZ/586985 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 | SCHH2 Roland von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/581564 |
SCHH1 Aja vom Fachgraben SCHH1 SZ/679643 |
SCHH 3, FH Burglinde v Silbersattel SCHH 3, FH DDR/09629 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SCHH3 V Nora von Osterhagen SCHH3 SZ/880326 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SCHH2 V Lerche vom Alpengrund SCHH2 SZ/671510 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 |
SCHH1 Esche von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/568678 |
SCHH3 Ilka vom Waldgeist SCHH3 SZ/886054 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH3 V Assie vom Charuwinger Haus SCHH3 SZ/723850 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
Cilla Selbstschutz | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
Sonja von der Weidmannshöhe SZ/560057 |