Atze vom Hardtnocken SZ/2213153 (AKC DN23827301)
| SCHH3 V Eddy vom Felsenschloß SCHH3 SZ/2041998
Gut mittelgroß, mittelkräftig, sehr guter Kopf und Ausdruck, hoher Widerrist, fester Rücken, bei guter Lage sollte die Kruppe etwas länger sein, gute Vor- und Hinterhandwinkelung, korrekte Front, entwickelt gute Gänge und kraftvolle Aktionen.TSB ausgeprägt, lässt ab. | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
FH1 V Elma vom Aspenhaus FH1 DDR/118815 |
SCHH2 G Fenia vom Zentaur SCHH2 SZ/1839797 | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1,FH SG Gritt vom Fürstendamm SCHH1,FH DDR/110429 |
SCHH 3 V Chica von den Grauen von Monstab SCHH 3 SZ/2137511
| SCHH3 V Sven vom Gräfental SCHH3 SZ/1963946 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 | SCHH2, FH V Aras vom Gräfental SCHH2, FH DDR/122609 |
FH/FH1 SG Britt v Böttcherstuck FH/FH1 DDR/99569 |
SCHH3 Uta vom Schäferliesel SCHH3 SZ/2072187 | SCHH3 SG Alf von Osterburg Quell SCHH3 SZ/1853016 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH3, FH3 V Sara vom Bramberg SCHH3, FH3 DDR/139971 |
SchH3 INT CH V- Illa von der Mittelhäuser Flur SchH3 SZ/1950787 ( AKC DN04888801) | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 |
SCHH3 SG Cessi vom Gleisdreieck SCHH3 SZ/1807929 |
TRAILING DOG, AREA SEARCH Franka vom Birken Wald TRAILING DOG, AREA SEARCH AKC/DL88758802
| SCHB Kliff vom Redefiner Land SCHB AKC/DL803118
| SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 |
SCHH3 FH3 SG Fee von der Schwarzen Elstermündung SCHH3 FH3 DDR/137801 |
SCHH2 Conny vom Redefiner Land SCHH2 SZ/1808881 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 |
SCHH2 SG Ines vom Erlenhorst SCHH2 DDR/126295 | SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 |
SCHH1 V Maja vom Baruther Land SCHH1 DDR/93085 |
Akee vom Birken Wald AKC/DL76511202
| Quax vom Parchimer Land SZ/1925451 (AKC DL60566901) | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 |
SCHH1 SG Cessi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/171862 (SZ 1837493) | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) |
SchH1 SG Klockow's Perle SchH1 DDR/158191 (SZ 1813265) |
Tanka vom Konigsdorf AKC/DL45751204 | Rambo Bruce Lee vom Olympia AKC/D944962 | SCHH3,PSH2, FH V Nathan vom blauen Engel SCHH3,PSH2, FH DDR/118159 (SZ 1691328) |
SCHH1 Bea vom Allenfarm SCHH1 AKC/D639094 |
Falka vom Spezialblut AKC/D816791 | SCHH3, IPO, PSH1, FH2 V Osman aus Westsachsen SCHH3, IPO, PSH1, FH2 DDR/143353 |
Gimmie Vom Spezialblut AKC/D566963 |