ZM, ZVV1, IPO3, SchH3 SG Lex z Csla ZM, ZVV1, IPO3, SchH3 CKSP/00726-83/83/87
| ZVV3,ZPO,ZPS,IPO,UM1979,2XUM1980,UM1981,UME 1981,1982 VD Brit z Prodasic ZVV3,ZPO,ZPS,IPO,UM1979,2XUM1980,UM1981,UME 1981,1982 CKSP/51883/75/80
| ZVV 3, ZPO, ZZP1, 3XUMCSSR, V Chasan z Boskovstejna ZVV 3, ZPO, ZZP1, 3XUMCSSR, CSHPK/2926/72/75 | SCHH3 FH1HPR1 V Enno vom Haus Schuöcker SCHH3 FH1HPR1 SZ/1197372 | SchH2 V Armin von der Sultanschlucht SchH2 SZ/1066334 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 Anka vom Treuen Wächter SchH1 SZ/1013928 |
SCHH3 FH SG Assi von der Berg Isel Schanze SCHH3 FH SZ/1062022 | SCHH3 Condor vom Sixtberg SCHH3 SZ/994395 |
SCHH Erda vom Frickenhäusl SCHH SZ/1004466 |
ZW1 V Lexa z Marusky ZW1 CSHPK/14522/69/73 | ZVV2 Ares Lichta-Tal ZVV2 DDR/33867 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH3,FH,ZTP V Wespe Geragrund SCHH3,FH,ZTP DDR/16744 |
ZVV1 V Babeta Alcorn ZVV1 CsHPK/9024/67/70 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
ZM, OP1, 5JX5 CACIB Krasa z Demu ZM, OP1, 5JX5 CSPKP/110/64/66 |
ZVV1 D Irma ze Stare skalky ZVV1 CSHPK/12646/69/71 | ZM,ZVV1 V Bero ze Stare skalky ZM,ZVV1 CSPKP/3383/65/68 | ZV3, OP1, SP1 V Axel vom Wollkopf ZV3, OP1, SP1 CSPKP/23693/59/61 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Britta von der Diana SCHH1 DDR/1238 |
ZM, ZV1 VD Ara z Hruboskalska ZM, ZV1 CSPKP/24086/61/65 | ZVV1 VD Baron z Utesu ZVV1 CSPKP/13209/54/59 |
ZV1 VD Iris z Tovarysskeho vrchu ZV1 CSPKP/20528/59/61 |
ZVV1 Dita z Brezove aleje ZVV1 CSPKP/27638/63/69 | ZVV3 Ero z Demu ZVV3 CSPKP/21960 | ZVV3,OP2,UMR CH Dan z Horejsiho dvora CS ZVV3,OP2,UMR CSPKP/17618/57/59 |
Nera z Duboveskeho zamku CSPKP/19335 |
ZVV1 Eba z Krystianova ZVV1 CSPKP/21178 | ZVV3 Cezar z Cerneho hvozdu ZVV3 CSPKP/16017 |
ZV1 VD Brita ze Stare skalky ZV1 UKK/7990/56 |
ZVV 3 , IPO 3 Axa z Pohranicni straze CS ZVV 3 , IPO 3 CKSP/1959/77
| SCHH3 ZVV2 SP/PS V Bojar vom Schotterhof SCHH3 ZVV2 SP/PS DDR/77948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SCHH1 V Nancy von Steinstücken SCHH1 DDR/48427 | SCHH3 V Reio von Christiensruh SCHH3 DDR/39624 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH2 PSH1 V Johla von Christiensruh SCHH2 PSH1 DDR/28408 |
SCHH2 V Desy von Steinstücken SCHH2 DDR/38772 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH2 V Ira von Christiensruh SCHH2 DDR/24796 |
IPO1 ZVV2 SG Carina z Malovanky IPO1 ZVV2 CsHPK/287 | ZVV2, ZPO Benny ze Snopaku ZVV2, ZPO CSHPK/13541 | SCHH.2,ZVV.2 SG Kraft II vom Felsenstein SCHH.2,ZVV.2 DDR/18831 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
HGH SG Cari vom Felsenstein HGH DDR/11245 |
Asta Na drahach CsHPK/5251/66/69 | ZV2,OP1,SP1 V Car Vidio ZV2,OP1,SP1 CSPKP/20016/58/61 |
ZM Cinna ze Sekyry ZM CSHPK/1944 |
ZVV.3,ZPO Bena z Milbeka ZVV.3,ZPO CSHPK/7615 | ZM SG Ingo z Demu ZM CSPKP/25222 | ZVV3,OP2,UMR CH Dan z Horejsiho dvora CS ZVV3,OP2,UMR CSPKP/17618/57/59 |
CS Inka z Duboveskeho zamku CS CSHPK/18741 |
ZVV.2 Ela z Hradu Okore ZVV.2 CSPKP/410 | ZV2,OP3 V Flot Vidio ZV2,OP3 CSPKP/22619/60/63 |
CS Alia z Janosikova Raje CS CSHPK/27070 |
ZM FH2 SG Gilla vom Markersdorf ZM FH2 DDR/124958 (CKSP 21750)
| SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291
In mittlerem Rahmen und Format stehender, ausdrucksvoller und betont männlicher Rüde mit guter Gebäudeharmonie und festem gefüge. Schöne Linienführung. Freie, raumschaffende Gänge. Gut angesetztes straffes Ohr.
Sicher im Verhalten mit ausreichender Schärfe und Härte.
Körung 554 7/33 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 | SCHH3 Titan von der deutschen Volkspolizei SCHH3 DDR/17414 |
SCHH1 Cissi von der Edelquelle SCHH1 DDR/16672 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SchH1 Heide von der schwarzen Eiche SchH1 DDR/35728 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH2 Billa von der Eichstätter Warte SCHH2 DDR/16727 | SCHH2 V Ajax vom Haus Möller SCHH2 DDR/7147 |
SCHH2 Assi vom Bäckergrund SCHH2 DDR/9908 |
SCHH2 Uta vom Markersdorf SCHH2 DDR/104081
| SCHH1 Hussano vom Markersdorf SCHH1 DDR/83173 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SchH1 Fama vom Furstendamm SchH1 DDR/59339 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH1 SG Freia vom Danziger Werder SCHH1 DDR/58921 | SCHH1 V Ajax vom Haus Sönke SCHH1 DDR/44918 | SCHH3 FH V Bill vom Teufels See SCHH3 FH DDR/30928 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SCHH3 FH V Donna von der Trotzenburg SCHH3 FH DDR/17191 |
SCHH 2, V Ruta von der Felsenklippe SCHH 2, DDR/32267 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH 3 V Desy vom Haus Hamke SCHH 3 DDR/21852 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 |