7 generation long pedigree for SG Hummel vom Morgenrot

3 hours from now the website will be down for maintenance, estimated time is 4 hours

Excelent puppy
Puppies for sale

Family Raised German Shepherd Puppies
Puppies for sale

Top puppies for sale
Puppies for sale

Pedigree for

SG Hummel vom Morgenrot

AKC WC650752

SchH2
V Gero vom Südfeld SchH2
SZ/1122462

Großer gestreckter gut angelegter Rüde mit geradem Rücken gutem Widerrist und guten Brustmaßen. Die Winkel sind einwand frei, die Unterbrust konnte etwas Langer und die Keule etwas Kräeftiger sein, Zeigt gute Gänge. Sicheres Wesen, ausgeprägter Kampftrieb.
SchH3/FH
V Troll vom Schloß Ahaus SchH3/FH
DK/17366/68

Gut mittelgroß, typvoll, in richtigem Verhältnis aufgebaut mit gutem Rücken, sehr gut gewinkelter Nachhand. Zeigt sehr gute Gänge. Wesen sicher, Kampftrieb ausgeprägt. WA 66: Hat an Festigkeit gewonnen. Geschwister: Tanko/Tilo/Timber/Trux/Tanja/Trixi
SCHH3
V Valet vom Busecker Schloß SCHH3
SZ/944109
SchH3/FH
VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH
SZ/874382
SchH3
VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3
SZ/757701
SCHH3
V Claudius vom Hain SCHH3
SZ/586670
SchH3
V Cerno von der Achensmühle SchH3
SZ/505745
HGH
Treue vom Hain HGH
SZ/560820
SchH1
V Haga vom Haus Schütting SchH1
SZ/647806
SchH3
V Primus vom Maschtor SchH3
SZ/543009
SchH1
V Tatjana vom Haus Schütting SchH1
SZ/575493
SchH2
V Delia vom Walburgitor SchH2
SZ/824103
SchH3/FH
V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH
SZ/743719
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SchH3
V Hadda aus Kattenstroth SchH3
SZ/643135
SchH3
V Berra vom Walburgitor SchH3
SZ/610157
SchH3
V Immo vom Hasenfang SchH3
SZ/568512
SchH2
V Xenia vom Walburgitor SchH2
SZ/568000
SCHH2
V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2
SZ/868934
SCHH3/FH
2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH
SZ/764298 (AKC W542123)
SCHH2
V Fred vom Haus Brenner SCHH2
SZ/629055
SCHH3
Harras vom Haus Friedrich SCHH3
SZ/555908
SchH1
V Birke vom Dillufer SchH1
SZ/580935
SchH1
V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1
SZ/651574
SchH2
V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2
SZ/581499
SchH1
V Carmen vom Haus Frisko SchH1
SZ/560735
SchH3/FH
V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH
SZ/686291
SchH3
V Armin von der Trillke SchH3
SZ/596011
SCHH3
VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3
SZ/559181
SchH1
Gitta vom Meisterberg SchH1
SZ/568311
SCHH3
Isa aus den Twietbergen SCHH3
SZ/601269
SchH2
V Bodo von Wagrien SchH2
SZ/553747
SCHH3/FH
VA Uschi vom Schloßfelsen SCHH3/FH
SZ/541906
SchH1
V Cella vom Oelschacht SchH1
SZ/979260
SCHH3, FH
VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH
SZ/892020
SchH3
V Arko von der Delog SchH3
SZ/820237
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH1/BIH
V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH
SZ/704887
SchH1
Curt vom Sternbach SchH1
SZ/633438
SchH2
Alma vom Zwengerbach SchH2
SZ/626420
SchH2
V Asta von der Jakobsleiter SchH2
SZ/783354
SCHH3, DPH, FH
VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH
SZ/624836
SchH3
V Immo vom Hasenfang SchH3
SZ/568512
SchH3
V Helma vom Hildegardsheim SchH3
SZ/571076
SchH3
V Delma von Ruhrsieg SchH3
SZ/656765
SCHH3
V Claudius vom Hain SCHH3
SZ/586670
SchH1
Bärbel von Ruhrsieg SchH1
SZ/593231
SchH3/FH
Alge vom Stüveschacht SchH3/FH
SZ/854747
SchH3/FH
Cero von Bad Melle SchH3/FH
SZ/743520
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
Arnhild von der Mergelgrube
SZ/662206
Rino von Hermannsland
SZ/618435
SchH3
Betty vom Haus Herberhold SchH3
SZ/623958
SchH2/FH
Kunilt vom Stüveschacht SchH2/FH
SZ/790709
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SCHH3
Petra vom Stüveschacht SCHH3
SZ/622830
SchH3/FH
V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH
SZ/538756
SchH3, FH
VA5 Ora vom Stüveschacht SchH3, FH
SZ/572238
SchH2
V Edda vom Südfeld SchH2
SZ/1074372

Mittelgroße, gestreckte, in Mittelkraft stehende, gut aufgebaute Hündin, mit normal guten Winkelungen hinten und vorn, mit viel Knochenkraft und guten Brustmaßen. Die Unterbrust ist allerdings etwas kurz. Hat feste Gelenke und saubere Knochen. In der Bewegung hat sie viel Raumgewinn. Wesen sicher, Kampftrieb ausgeprägt. Geschwister: Eiko/Ero/Es/Elfi/Esta
SCHH3, FH
V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH
SZ/935874
SCHH1
SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1
SZ/890773
SchH2
V Yasko von der Tide SchH2
SZ/822235
SchH3
V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3
SZ/730198
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SchH3
V Wally zu den Sieben-Faulen SchH3
SZ/634325
SchH1
V Ranga von der Tide SchH1
SZ/705822
SCHH3
Vasko vom Maschtor SCHH3
SZ/604150 (AKC W256899)
SchH2
Dranga von der Tide SchH2
SZ/547488
SchH1/FH
V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH
SZ/687668
SchH2
2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2
SZ/572905
SchH3/MH1
VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1
SZ/508689
MH1
Carmen von der Buchenhöhe MH1
SZ/550989
SchH2
V Sonja vom Hannoverland SchH2
SZ/581652
SchH3
Norbert zum Stadtkeller SchH3
SZ/525511
SchH1
V Elfe Bergmannsstolz SchH1
SZ/554117
SchH2
SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2
SZ/899660
SchH3
V Held zu den Sieben-Faulen SchH3
SZ/752521
SchH3/FH
V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH
SZ/634323
SchH3
V Etu vom Zierenberg SchH3
SZ/595646
SchH1
V Blanka vom Oberviehland SchH1
SZ/561007
SchH3
V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3
SZ/664298
SchH1
Lothar vom Bobertal SchH1
SZ/542186
SchH2
V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2
SZ/535021
SchH2
VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2
SZ/693527
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/MH1
V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1
SZ/519353
SchH3/FH
V Esta Preußenblut SchH3/FH
SZ/549421
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH3
VA Achilles von der Höllenquelle SchH3
SZ/515439
SchH1
V Xanda Preußenblut SchH1
SZ/536602
SchH2
V Dessi vom Leienhof SchH2
SZ/994068
SchH3/FH
Satan vom Schweigerts Eck SchH3/FH
SZ/954391
SchH2
V Condor vom Kreiter SchH2
SZ/918092
SchH3
V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3
SZ/795968
SchH2
V Nestor von Haunstetten SchH2
SZ/615372
SchH3/FH
Cora von der Amazonenburg SchH3/FH
SZ/661667
SchH3
V Burga von der Wambelner Höh SchH3
SZ/753787
SCHH2
VA Marko von der Wotansburg SCHH2
SZ/630974
SchH1
Frisa vom Walburgitor SchH1
SZ/630934
SchH1
Sonja vom Loherkopf SchH1
SZ/921722
SCHH3
V2 Hein vom Richterbach SCHH3
SZ/700070
SchH3/FH
V Billo vom Oberviehland SchH3/FH
SZ/561004
SchH1
V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1
SZ/640725
SchH3/DPH
Elfi vom Aichtal SchH3/DPH
SZ/862730
SchH3/FH
V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH
SZ/743719
SCHH1
Carmen vom Aichtal SCHH1
SZ/679388
SchH2
Cita von der Emsschleuse SchH2
SZ/930672
SchH3
Niwo Daheim SchH3
SZ/890038
SchH3/FH
Artus Daheim SchH3/FH
SZ/808525
SCHH3
Ajax vom Stieger-Anger SCHH3
SZ/695650
SchH1
Zenzi von der Firnskuppe SchH1
SZ/708788
SchH1
Betty von der Moritzberger Flur SchH1
SZ/809574
SchH3
Axel von der Janssensburg SchH3
SZ/693531
SchH1
Kundry vom Zierenberg SchH1
SZ/748157
SchH3
Loni von der Emsschleuse SchH3
SZ/825067
SCHH3, FH
Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH
SZ/606400
SchH2
Dago aus der Weingartenhöhle SchH2
SZ/572221
SchH3
Perle vom Corneliushof SchH3
SZ/586251
SchH2
VA3 Cora vom Walburgitor SchH2
SZ/610165
SchH3
V Immo vom Hasenfang SchH3
SZ/568512
SchH1
Xyla vom Walburgitor SchH1
SZ/568001
SCHH 1
SG Karin von der Wernershuette SCHH 1
SZ/1181208

SCHH 3
SG Tito vom Gigantenhaus SCHH 3
SZ/1116809

SchH3
VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3
SZ/971574
SCHH3, FH
VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH
SZ/809666
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/MH1
V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1
SZ/519353
SchH3/FH
V Esta Preußenblut SchH3/FH
SZ/549421
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH3
VA Achilles von der Höllenquelle SchH3
SZ/515439
SchH1
V Xanda Preußenblut SchH1
SZ/536602
SchH2
V Mirja vom Holzheimer Eichwald SchH2
SZ/628034
SchH1
Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1
SZ/573722
SchH3
Jörg vom Biegwald SchH3
SZ/525292
SchH2
Alona vom Kalsmunttor SchH2
SZ/536846
SchH1
Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1
SZ/519615
SCHH3/MH2/SUCHH/SH
V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH
SZ/462245
Selma vom Holzheimer Eichwald
SZ/470251
SchH3
V Niobe vom Haus Schütting SchH3
SZ/850715
SchH3
VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3
SZ/787577
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH3
V Hella aus Kattenstroth SchH3
SZ/643136
SchH3
V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3
SZ/578925
SchH2
Dolly vom Bielefelderland SchH2
SZ/560248
SchH2
V Wonne vom Maschtor SchH2
SZ/612017
SchH2
Adi vom Haaren-Ufer SchH2
SZ/581804
SchH3
Marschall von Bern SchH3
SZ/520923
Schh1
Anemone vom Schönen Garten Schh1
SZ/550468
SchH1
VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1
SZ/569901
SchH3
VA Quell von Durmersheim SchH3
SZ/509430
SCHH1
Chuna vom Haus Schütting SCHH1
SZ/533635
SchH3/FH
Dorle aus der Forsthausstraße SchH3/FH
SZ/1018745
SCHH3, FH
V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH
SZ/918291
SCHH3, FH
VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH
SZ/862862
SCHH3
V2 Hein vom Richterbach SCHH3
SZ/700070
SchH3/FH
V Billo vom Oberviehland SchH3/FH
SZ/561004
SchH1
V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1
SZ/640725
SchH3
V Donka vom Muschelteich SchH3
SZ/763570
SchH2
V Burkhard von der Endmoräne SchH2
SZ/668757
SchH2
V Asta Siegeswillen SchH2
SZ/593094
SCHH2
SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2
SZ/763468
SCHH3, DPH, FH
VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH
SZ/624836
SchH3
V Immo vom Hasenfang SchH3
SZ/568512
SchH3
V Helma vom Hildegardsheim SchH3
SZ/571076
SchH3
Bianka vom Geldernpark SchH3
SZ/650602
SCHH3
Blitz vom Friederichshaus SCHH3
SZ/543980
SchH1
Christa vom Laudahnpark SchH1
SZ/571609
SchH1
Balka aus der Forsthausstraße SchH1
SZ/981805
SCHH3, FH
VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH
SZ/929866
SchH3
V Watzer von Bad Melle SchH3
SZ/850470
SCHH3, DPH, FH
VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH
SZ/624836
SchH2
Imme von Bad Melle SchH2
SZ/787602
SchH1
V Edda vom grauen Dorn SchH1
SZ/895777
SchH3
V Kuno vom Jungfernsprung SchH3
SZ/786168
SchH2
V Brigga vom Rautheck SchH2
SZ/757721
SchH1
Freia von der Neuzenlache SchH1
SZ/923656
SCHH3, FH
VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH
SZ/862862
SCHH3
V2 Hein vom Richterbach SCHH3
SZ/700070
SchH3
V Donka vom Muschelteich SchH3
SZ/763570
SCHH2
Drossel vom Erstenwald SCHH2
SZ/668218
SchH3
Gnom vom Piastendamm SchH3
SZ/568526
SCHH2
Blanka vom Erstenwald SCHH2
SZ/578649
SCHH 3
SG Dany vom Haus Langer SCHH 3
SZ/1102566

SchH2
Frei vom Eningsfeld SchH2
SZ/1004311
SCHH3
VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3
SZ/958988 (KCSB 0290AY)
SCHH3, FH
VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH
SZ/892020
SchH3
V Arko von der Delog SchH3
SZ/820237
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SchH1/BIH
V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH
SZ/704887
SchH2
V Asta von der Jakobsleiter SchH2
SZ/783354
SCHH3, DPH, FH
VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH
SZ/624836
SchH3
V Delma von Ruhrsieg SchH3
SZ/656765
SchH1
V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1
SZ/876324
SchH3
V Conny vom Haus Gezie SchH3
SZ/809080
SchH3/FH
Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH
SZ/654181
SchH2
V Grete vom Haus Ackergrund SchH2
SZ/671497
SchH1
V Hella vom Oldenburger Land SchH1
SZ/706767
SchH1/DPH
Dolf bei den Krabbenfängern SchH1/DPH
SZ/631578
SchH1
Christa vom Oldenburger Land SchH1
SZ/626798
SchH1
V Ilse vom Dümmerbach SchH1
SZ/969390
SchH2
V Condor vom Kreiter SchH2
SZ/918092
SchH3
V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3
SZ/795968
SchH2
V Nestor von Haunstetten SchH2
SZ/615372
SchH3/FH
Cora von der Amazonenburg SchH3/FH
SZ/661667
SchH3
V Burga von der Wambelner Höh SchH3
SZ/753787
SCHH2
VA Marko von der Wotansburg SCHH2
SZ/630974
SchH1
Frisa vom Walburgitor SchH1
SZ/630934
SchH2
V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2
SZ/857027
SCHH3
V2 Hein vom Richterbach SCHH3
SZ/700070
SchH3/FH
V Billo vom Oberviehland SchH3/FH
SZ/561004
SchH1
V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1
SZ/640725
SchH3
V Dita vom Dümmerbach SchH3
SZ/758050
SCHH3, DPH, FH
VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH
SZ/624836
SchH1
Anni vom Klashof SchH1
SZ/606534
Asta v Zangenbach
SZ/1006012
SchH2
Claus Arminenblut SchH2
SZ/938668
SchH3/FH
VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH
SZ/874382
SchH3
VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3
SZ/757701
SCHH3
V Claudius vom Hain SCHH3
SZ/586670
SchH1
V Haga vom Haus Schütting SchH1
SZ/647806
SchH2
V Delia vom Walburgitor SchH2
SZ/824103
SchH3/FH
V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH
SZ/743719
SchH3
V Berra vom Walburgitor SchH3
SZ/610157
SchH1
Fee vom Lichtenberghof SchH1
SZ/837166
SchH3
Alex vom Haus Brückmann SchH3
SZ/690052
SCHH3, FH
Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH
SZ/606400
SchH2
Cora von der Kreidacher Höhe SchH2
SZ/623168
SchH2
Norne von der Mindelaue SchH2
SZ/735328
SCHH3
VA Munko von der Hohen Fichte SCHH3
SZ/608944 (AKC W309211)
Wika von Aichtal
SZ/573577
Inka von der Emsschleuse
SZ/966140
No information about the sireNo information about the damNo information about the sire
No information about the sire
No information about the damNo information about the sire
No information about the sire
No information about the damNo information about the sireNo information about the dam
No information about the dam
No information about the sireNo information about the dam
No information about the dam

Printer friendly
Opens in a new window



Contact information  Disclaimer  Privacy Statement  Copyright Information  Terms of Service  Cookie policy  ↑ Back to top 

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!