SchH3 SG Ciro vom Sieler-Eck SchH3 SZ/900709
| SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701
Mittelgroß, kräftig, edel, starkes Fundament, ausgeglichenes Gebäude, vorzüglich in Brust, Schulter, Rücken und Hinterhand, fließende Gänge aus festem Rücken mit bestem Nachschub; sicheres Wesen, gute Schärfe.
Geschwister: Eggo/Egon/Esso/Edda/Edith | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 | ZPR V Hektor vom Schachengrund ZPR SZ/417464 | SCHH3 V Rex du Chatelot SCHH3 SHSB/17165 | SchH3 V Nero von der Heide SchH3 SHSB/11858 |
Nora von der Heide SHSB/12812 (AKC 505019) |
Aida vom Sonnheim SHSB/23259 | SCHH3 IPO3 1923 Swiss Lstgsieger Rolf von der Heide SCHH3 IPO3 SHSB/12809 (SZ 328678) |
Myra von Schachengrund SHSB/15863 |
SchH Elsa vom Bülowstein SchH SZ/457090 | ZPr Erhard vom grünen Steg ZPr SZ/425423 | SchH Frido vom Schnellertsberg SchH SZ/384439 |
Debora von der Reckenburg SZ/355583 |
Aurora vom Bülowstein SZ/404062 | SchH/PH Plato vom Altrhein SchH/PH SZ/355190 |
Ossi von Oberklamm SZ/354836 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 | SchH2 Stern vom Lutherwald SchH2 SZ/497713 | PH, ZPR CH., ROM (US) Chlodulf vom Pelztierhof PH, ZPR SZ/446895 (AKC 158004) | PH Edi aus dem Leineweberhofe PH SZ/410874 |
SchH Bella von der Lohbrüggerhöhe SchH SZ/402468 |
SchH Leda vom Lutherwald SchH SZ/430223 | SchH Dewet vom Westfalentrutz SchH SZ/371526 |
Blanka vom Lutherwald SZ/382873 |
SchH3/HGH Knolle vom Hain SchH3/HGH SZ/534295 | HGH Worad vom Saaletal HGH SZ/490169 | Edo vom Saaletal SZ/356513 |
HGH Milda vom Saaletal HGH SZ/369684 |
SchH1 Gerda aus der Hermannstadt SchH1 SZ/429224 | HGH Baldur vom alten Elbwinkel HGH SZ/368296 |
HGH, PrHtSn PrHtSn Nord 1932 Centa aus der Hermannsstadt HGH, PrHtSn SZ/280483 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
ZPr Festa von der Stammburg ZPr SZ/455332 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
Pute Nibelung SZ/425993 |
SchH1 Loni vom Maschtor SchH1 SZ/512443 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
ZPr Christa von Bern ZPr SZ/430249 | ZPr Edo vom Pagensgrüb ZPr SZ/395057 |
ZPr Freude von Richrate ZPr SZ/367586 |
SchH1 V Tatjana vom Haus Schütting SchH1 SZ/575493 | SchH2 Gram vom Buschwindröschen SchH2 SZ/531610 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
Gräfin von Skaley SZ/449155 | Cito vom Saarlied SZ/394845 |
Hella vom Stuhlsatzenhaus SZ/407148 |
SchH2 Kundry im Strudel SchH2 SZ/524801 | PH ROM VA2 1937 INT CH Odin vom Busecker Schloß PH ROM SZ/463301 (AKC A262642) | ZPR V Dachs von Bern ZPR SZ/429017 |
SCHH1 HGH V Gerda vom Busecker Schloss SCHH1 HGH SZ/405709 |
SchH Nandl von Boll SchH SZ/444682 | Egon von Boll SZ/412491 |
Gundel von Boll SZ/420830 |
SchH2 Jutta vom Richterbach SchH2 SZ/742164
| SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 | SchH3 V Egon vom Friedlichenheim SchH3 SZ/456084 | PH/MH SCHH3 VA Dux vom Haus Schütting PH/MH SCHH3 SZ/395091 |
SCHH Betty vom Friedlichenheim SCHH SZ/391762 |
ZPr Billa von der Starrenburg ZPr SZ/439295 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
SCHH Gilda von der Starrenburg SCHH SZ/371915 |
ZPr Norne vom Hooptal ZPr SZ/440089 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
ZPr Jette vom Hooptal ZPr SZ/406381 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 |
SchH Karin von Cleve SchH SZ/341005 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 | Fels vom Vietzestrand SZ/335788 |
Fritzie von der Marienmühle SZ/420809 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 | HGH Blitz Spandowia HGH SZ/324233 |
SchH Kundry vom Eldernhof SchH SZ/370570 |
SchH2 '42 VA1 Elfe vom Aichtal SchH2 SZ/513368 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
ZPr Seffe vom Aichtal ZPr SZ/457225 | SCHH Reinulf vom Haus Schütting SCHH SZ/404508 |
SCHH Cilly vom Südring SCHH SZ/341644 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 | ZPr Bojar vom Haus Schütting ZPr SZ/439165 |
Dolly vom Rehkolk SZ/410089 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 | ZPR Asso von der Rhein-Neckar-halle ZPR SZ/428648 |
Nanna vom Aufeld SZ/442452 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 | SCHH HGH Gelmo vom Hooptal SCHH HGH SZ/383809 |
SchH1 Biene vom Musikerheim SchH1 SZ/452798 |
Amsel vom Mainsieg SZ/906647
| SCHH3 Cuno vom Brönnhof SCHH3 SZ/829687
| SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
SchH3 VA Doris vom Schloßfelsen SchH3 SZ/518698 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
ZPR Lady von der Peterstirn ZPR SZ/471423 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 |
SchH1 Herta von der Luitpoldschule SchH1 SZ/546066 | SCHH2 Cyrus von Boll SCHH2 SZ/508497 |
SCHH2 Karla Syndikus SCHH2 SZ/502931 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 |
SchH2 V Bussy vom Haus Dettweiler SchH2 SZ/547076 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 |
SchH1 Linde vom Maschtor SchH1 SZ/512442 |
SchH2 Asta von Kleinwallstadt SchH2 SZ/559906 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 |
SchH1 Alma aus dem Hessengarten SchH1 SZ/488173 | SCHH Falk vom Neanderberg SCHH SZ/444070 |
SCHH Anni vom Wassertal SCHH SZ/446554 |
SCHH2 Antje vom Laubanger SCHH2 SZ/667301 | SchH3 V Bodo vom Sachs-Stadion SchH3 SZ/601712 | SCHH2 Greif von Mainfranken SCHH2 SZ/567751 | ZPR Jochen von der Secretainerie ZPR SZ/493882 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
Pitza von der Secretainerie SZ/376108 |
SCHH3 Krusa vom Aichtal SCHH3 SZ/536353 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Seffe vom Aichtal ZPr SZ/457225 |
SchH3 '47 VA6 Amsel von der Kempener Allee SchH3 SZ/572994 | SCHH3 Bosko vom Strundenerbach SCHH3 SZ/505186 | SchH Jumbo aus dem Odinsstamm SchH SZ/427123 |
SCHH VA1 BSZS 1932, V1 BEL Siegerin 1934 Grete von der Raumannskaule SCHH SZ/433216 |
SCHH2 '42 VA3 Glea vom Laudongrund SCHH2 SZ/513602 | ZPR Edmund vom Kannenbäckerland ZPR SZ/459089 |
SCHH Clea vom Klösterlein SCHH SZ/475275 |
SCHH2 Ilka Geistesblitz SCHH2 SZ/614703 | SchH1 Cito vom Sieghaus SchH1 SZ/582141 | SchH2 VA Wacker vom Schäfergruß SchH2 SZ/558409 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 |
SchH2 Resi vom Schäfergruß SchH2 SZ/539146 |
SchH1 V Burga von der Marienbrücke SchH1 SZ/549633 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH1 Mädl vom Schäfergruß SchH1 SZ/519738 |
SCHH1 Carin vom Bielefelderland SCHH1 SZ/545715 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Festa von der Stammburg ZPr SZ/455332 |
SchH3 1941 VA1 Asta vom Bielefelderland SchH3 SZ/522675 | ZPR Viktor vom Blombergbiesterfeld ZPR SZ/496904 |
SchH2 CH (US) Yola von Vilsendorf SchH2 SZ/487283 (AKC A209649 (2-38)) |
SchH1 Golda vom Meller Land SchH1 SZ/854442
| SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 | SCHH3 Harras vom Haus Friedrich SCHH3 SZ/555908 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 |
Brunhilde vom Haus Friedrich SZ/525998 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
ZPr Hilda vom Zigeunerlager ZPr SZ/491045 |
SchH1 V Birke vom Dillufer SchH1 SZ/580935 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 |
SchH1 Bettina Lahnglück SchH1 SZ/555352 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
SchH3 Manta vom Schäfergruß SchH3 SZ/519739 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
SchH2 Frigga vom Bergnest SchH2 SZ/487913 |
SchH3 Ulunda vom Haus Schütting SchH3 SZ/529441 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
Gerlind vom Haus Schütting SZ/449512 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SCHH3 Jenny Edox SCHH3 SZ/506509 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
Ria Edox SZ/457387 |
SchH3/FH Jola vom Richterbach SchH3/FH SZ/742163 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 | SchH3 V Egon vom Friedlichenheim SchH3 SZ/456084 |
ZPr Billa von der Starrenburg ZPr SZ/439295 |
ZPr Norne vom Hooptal ZPr SZ/440089 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr Jette vom Hooptal ZPr SZ/406381 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 |
SchH2 '42 VA1 Elfe vom Aichtal SchH2 SZ/513368 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Seffe vom Aichtal ZPr SZ/457225 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |