SCHH3, WDS3-E, 2007 WDS NATIONAL CHAMPION SG Wilson vom Stadtfeld SCHH3, WDS3-E, 2007 WDS NATIONAL CHAMPION SZ/2125654 (AKC DN16052001)
Groß,kräftig,sehr maskuliner Kopf,gestreckt,normaler Widderist,
fester Rücken,gut gelagerte Kruppe von genügender Länge,gute Winkelung der Vorhand,sehr gute Wikelung der Hinterhand,gerade
Front-und Schrittfolge,geräumige ,kraftvolle Gänge bei sehr gutem Rückenverhalten.TSB ausgeprägt;läßt ab. | SCHH3 IP3 BHP3 LGA V Cay vom Zapfenpflücker SCHH3 IP3 BHP3 LGA SZ/1993577
Großer, kräftiger Rüde mit sehr gutem Ausdruck, normalem Widerrist, festem Rücken, gut gelagerter Kruppe. Gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, normale Brustentwicklung, gerade Front, vorne geringfügig engtretend, geräumige, flotte Gänge mit wirksamem Nachschub. TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Temperamentvoller, sehr gut pigmentierter, trockener, fester Rüde mit nachgewiesen hervorragender Leistungsbereitschaft. | SCHH3 (G-BSP) FH1 IP3 SG Pike von der Schafbachmühle SCHH3 (G-BSP) FH1 IP3 SZ/1873570 | FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 |
SchH3/FH G Gipsy von der Schafbachmühle SchH3/FH SZ/1728703 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 |
SchH3 Dunja vom Bernet SchH3 SZ/1603965 | SCHH3 V Alk von Aramis SCHH3 SZ/1399025 |
SchH3/IP3 Leika vom Schottensteinweg SchH3/IP3 SZ/1490562 |
SCHH3 SG Branka vom Pendel Bach SCHH3 SZ/1827545 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Juma vom Petze SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1693035 | SchH3/IP1 V Asko vom Joufne Keyleff SchH3/IP1 SZ/1565630 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 |
SchH3 V Ester vom Körbelbach SchH3 SZ/1459539 |
SchH3/IP3 SG Yasmina vom Petze SchH3/IP3 SZ/1553436 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 |
SchH2 SG Gusti vom Petze SchH2 SZ/1404735 |
SCHH3 V Rabia vom Stadtfeld SCHH3 SZ/2076946
| SCHH3 (G-BSP) SG Etzel vom Stadtfeld SCHH3 (G-BSP) SZ/1923797 | SCHH3 (SG-BSP) FH V Major vom Phönix SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1801040 | SCHH3 (SG-BSP) FH V Flunk vom Golmkauer Krug SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1683172 | SchH3 V Urdiny vom Dassensener Land SchH3 SZ/1566534 |
SchH2/IP2 V Clea vom Golmkauer Krug SchH2/IP2 SZ/1622971 |
SchH3 Janette vom Phönix SchH3 SZ/1710396 | SCHH3 (SG-BSP) FH Ass vom Wildpferdbruch SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1484307 |
SchH2 Brandi von der Herner Höhe SchH2 SZ/1546662 |
SCHH1 G Uzi vom Stadtfeld SCHH1 SZ/1795628 | Schh3 VH3 SG Verwin van Blitsaerd Schh3 VH3 NHSB/1374031 (SZ 1786631) | SCHH3/FH/IP3 SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3 DDR/103892 (SZ 1497118) |
SCHH3 VH3 Gilla van Blitsaerd SCHH3 VH3 NHSB/1153026 |
SchH3 V Lorett vom Stadtfeld SchH3 SZ/1609651 | SCHH3 (SG-BSP) IP3 V Immo vom Haus Anja SCHH3 (SG-BSP) IP3 SZ/1480517 |
SchH3 V Hella vom Stadtfeld SchH3 SZ/1525715 |
SCHH3 V Hera vom Stadtfeld SCHH3 SZ/1950728 | SCHH3/FH G-BSP,3XLGA V Boomer vom Emsbogen SCHH3/FH G-BSP,3XLGA SZ/1786562 | SCHH3 (V-BSP) FH V Astor vom Schelmenturm SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1639789 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SCHH3, FH (V-BSP) Quelle vom Johanneszwinger SCHH3, FH (V-BSP) SZ/1517890 |
VH1/IP3 Gimmy von Haus Larwin VH1/IP3 SZ/1772809 | SCHH3/FH/IP3 SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3 DDR/103892 (SZ 1497118) |
SCHH1/VH3 SG Cheetah vom Haus Larwin SCHH1/VH3 NHSB/1246871 |
SCHH1 V Yane vom Stadtfeld SCHH1 SZ/1860106 | IPO1, KNPV, PH1, Met.L SG Rocky van Blitsaerd IPO1, KNPV, PH1, Met.L NHSB/1577980 (SZ 1851497) | Schh3 VH3 SG Verwin van Blitsaerd Schh3 VH3 NHSB/1374031 (SZ 1786631) |
SCHH1, VH1 Afra vom Blitsaerd SCHH1, VH1 NHSB/1429770 |
SchH3 V Lorett vom Stadtfeld SchH3 SZ/1609651 | SCHH3 (SG-BSP) IP3 V Immo vom Haus Anja SCHH3 (SG-BSP) IP3 SZ/1480517 |
SchH3 V Hella vom Stadtfeld SchH3 SZ/1525715 |
SCHH3 SG Alpha vom Karlsbergland SCHH3
| 4X BSP, LGA-SIEGER, FH1, IPO3, SchH3 G Uruk vom Schwarzen Milan 4X BSP, LGA-SIEGER, FH1, IPO3, SchH3 SZ/2033807
| SCHH3, IPO3 G Cheo vom Teuchelwald SCHH3, IPO3 SZ/1948213 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 |
SchH3 Alfa vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1569609 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) |
SchH3/FH/IP3 SG Uschi vom Riemsloherwald SchH3/FH/IP3 SZ/1495329 |
HGH Xenta vom Haus Knüfken HGH SZ/1736055 | SchH3 Urban aus der Hopfenstraße SchH3 SZ/1508874 (AKC D761706) | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 |
HGH SG Otti vom Haus Knüfken HGH SZ/1648033 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 |
HGH V Wachtel vom Haus Knüfken HGH SZ/1513044 |
SCHH 2 SG Mara vom Schwarzen Milan SCHH 2 SZ/1923211 | SchH3 Oscar vom Helvesanger SchH3 SZ/1719948 | SchH3/FH V Orkan vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622737 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) |
SchH1 SG Dorle zu den drei Birken SchH1 SZ/1491703 |
SchH1 V Inga vom Helvesanger SchH1 SZ/1622945 | SchH3 Falk vom Passenstein SchH3 SZ/1463676 |
SchH2 Afra vom Haus Sauerbruch SchH2 SZ/1465012 |
SchH2 Josi vom Schwarzen Milan SchH2 SZ/1684378 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795 | SCHH3/FH V Achat von der Eichmühle SCHH3/FH SZ/1400357 |
SchH1 SG Tilde vom Elbbachtal SchH1 SZ/1283373 |
SCHH3 SG Amira von der Camorra SCHH3 SZ/1974780
| SchH3/FH1 SG Eyck von der unteren Saar SchH3/FH1 SZ/1804439 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 |
SchH1 Dascha vom Kosakenwald SchH1 SZ/1652919 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH3 Contra vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1565430 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH3 V Nora vom großen Schluckspecht SchH3 SZ/1446888 |
SchH3 G Bonnie vom Haus Guilpain SchH3 SZ/1804867 | SCHH3 (FCI WELTMEISTERSCHAFT, BSP X 2, LGA X 3) FH IPO3 V Alf vom Haus Guilpain SCHH3 (FCI WELTMEISTERSCHAFT, BSP X 2, LGA X 3) FH IPO3 SZ/1740841 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 |
SchH3 Dana vom Fuchstälchen SchH3 SZ/1662460 | SchH3/FH Ajax vom Kohlwald SchH3/FH SZ/1577958 |
SchH1 Chipsi vom Mariannenthal SchH1 SZ/1513095 |
SchH3 SG Hexe vom Haus Gremm SchH3 SZ/1641127 | SCHH3/FH/IP3 V,CAC,CACIB Alex von den Ringwällen SCHH3/FH/IP3 SZ/1534188 | SchH3/FH V Kerry vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1440467 |
SchH3/FH V Cora von der roten Quelle SchH3/FH SZ/1477169 |
SchH3 Britta von den dreizehn Pappeln SchH3 SZ/1443732 | SchH3 SG Nico vom Beckumer Land SchH3 SZ/1342789 |
SchH1 V Alba von der Starrenburg SchH1 SZ/1195855 |