SCHH3 (LGA) V Unikum vom Höllbachgrund SCHH3 (LGA) SZ/1966440
| SCHH3 (BSP) SG Xaver vom Höllbachgrund SCHH3 (BSP) SZ/1810398
Mittelgroß, kräftig, guter Kopf, normaler Widerrist, Rücken sollte straffer, Kruppe bei guter Lage etwas länger sein. Gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, vorne und hinten geradetretend, kraftvolle Gänge aus nicht ganz festem Rücken. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
V. Sehr gute Führigkeit.
Farbe: dunkelgrau gewolkt, Maske | SCHH3 (V-LGA) IP3 V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3 SZ/1648926 | SchH3 SG Bojar de Lupis Fidis SchH3 SZ/1571802 | SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 | SchH3/FH SG Petro vom Bischberg SchH3/FH SZ/1212742 |
SchH1 SG Nadja von Batu SchH1 SZ/1193924 |
SCHH3 V Oschy von der Maaraue SCHH3 SZ/1360576 | SchH3 V Iwan vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1264471 |
SchH3 V Ceyla von der Maaraue SchH3 SZ/1247408 |
SCHH3/FH/IP3 V Evi vom Körbelbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1459540 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 | SchH3 SG Ferro vom Pellerschloß SchH3 SZ/1224610 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 |
SchH1 Rina vom Bungalow SchH1 SZ/1167400 | SchH1 Nelfy de Fort Real SchH1 SZ/1139120 |
SchH3/FH V Boa vom Bungalow SchH3/FH SZ/1017050 |
SchH3/FH Julia vom Schwabachtal SchH3/FH SZ/1631396 | SchH3 Sirk vom Rosenbusch SchH3 SZ/1506773 | SchH3 Cay vom Königsreicher Hof SchH3 SZ/1367470 | SchH3 V Quino vom Mönchberg SchH3 SZ/1231727 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Gaby vom Königsbruch SchH1 SZ/1114332 |
SchH3/FH Flora von der Kiefersheck SchH3/FH SZ/1213067 | SchH3 Lord vom Eichengarten SchH3 SZ/1147738 |
SchH1 Vella vom Lauerhof SchH1 SZ/1091395 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 | SchH2 V Munko vom Hasenborn SchH2 SZ/1200034 |
SchH2 V Anja zum Adeligen Holze SchH2 SZ/1095911 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 | SCHH3 V7 Arno vom Wickrather Schloß SCHH3 SZ/1070244 |
SCHH2 V25 Fara vom Rauhen Wind SCHH2 SZ/1138895 |
SchH3 Alma vom Hochstädter Wappen SchH3 SZ/1528763 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 | SchH3/FH SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH SZ/1204772 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3/FH SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH SZ/1255437 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 |
SchH1 SG Cora von der Oberstdorfer-Brücke SchH1 SZ/1174143 |
SchH3/FH/IP3 G Kad vom Bungalow SchH3/FH/IP3 SZ/1428393 | SCHH3 (V-BSP) FH HGH BSP Sieger 1977, V Eck vom Charlottenhof SCHH3 (V-BSP) FH HGH SZ/1264839 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Cilly von der Taler Klippe SchH3 SZ/1096480 |
SchH3/FH Senta vom Bungalow SchH3/FH SZ/1227712 | SchH3/FH SG Ando vom Piastendamm SchH3/FH SZ/1143044 |
SchH1 Bebe vom Bungalow SchH1 SZ/1129099 |
SCH 3/FH Flora vom Höllbachgrund SCH 3/FH SZ/1851593
| SchH2/ZH2 Django vom Floriansbrunnen SchH2/ZH2 SZ/1737888 | SCHH3 (V-LGA) IP3 V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3 SZ/1648926 | SchH3 SG Bojar de Lupis Fidis SchH3 SZ/1571802 | SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 |
SCHH3 V Oschy von der Maaraue SCHH3 SZ/1360576 |
SCHH3/FH/IP3 V Evi vom Körbelbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1459540 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH1 Rina vom Bungalow SchH1 SZ/1167400 |
SchH2 G Babsi vom Rosenegg SchH2 SZ/1650378 | SchH3/IP3 V Jonny von der Höhrnau SchH3/IP3 SZ/1490884 | SCHH3 VA6 Bill von der Töpfergrube SCHH3 SZ/1390792 (AKC D441701) | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 |
SchH1 V Rosel von der Dorheimerhöhe SchH1 SZ/1284139 |
SchH1 V Babsi vom Hasentanz SchH1 SZ/1367930 | SchH3 V Lastro vom Eichlbrunn SchH3 SZ/1272901 |
SCHH2 Kenna vom Noricum SCHH2 SZ/1293026 |
SCHH3 ( SG-BSP ) Hexe vom Körbelbach SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1500495 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 |
SchH1 SG Danka von Kirchbühl SchH1 SZ/1755750 | SchH1 Aldo vom listigen Vagabund SchH1 SZ/1621383 | SchH3 G Danny von Meran SchH3 SZ/1422465 | SchH3/FH SG Karlo von Meran SchH3/FH SZ/115644 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 Rike aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1041671 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH3 Daisy von der Abfuhr SchH3 SZ/1100594 |
SchH1 SG Heidi vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1448956 | SCHH3, FH V2 CH(UK) Fanto vom Bayrischen Wald SCHH3, FH SZ/1357903 (KCSB 0904BQ) | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SchH1 V Beggi vom Bayrischen Wald SchH1 SZ/1277347 |
SchH3 V Gina vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1251344 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH1 V Carmen vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1194658 |
SchH3 Kobra von der Angerstraße SchH3 SZ/1622676 | SchH3/FH SG Cliff von der Kesmarker Tränke SchH3/FH SZ/1427604 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 | SchH1 V Cero zum alten Wasserrad SchH1 SZ/1253946 |
SchH1 V Dora vom Ölkofen SchH1 SZ/1215787 |
SchH2 SG Cascha von der Angerstraße SchH2 SZ/1414935 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH3/FH SG Britta vom Unteren Markt SchH3/FH SZ/1265475 | SchH3 Jango von der Aukapelle SchH3 SZ/1174227 |
SchH1 Billa vom Zusamtal SchH1 SZ/1174445 |
SchH1 SG Ina vom Bunsenkocher SchH1 SZ/1982411
| 1996 BSP SIEGER, 1996 WUSV, SCHH3, IPO3, FH1 V Dax vom Baumberg 1996 BSP SIEGER, 1996 WUSV, SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1866888
Groß, mittelkräftig, gutes Gepräge, flacher Widerrist leichter Knick dahinter, Kruppe dürfte länger sein. Normale Winkelung der Vor- und Hinterhand, normale Brustverhältnisse, korrekte Front. Vorne etwas breit-, hinten bodenengtretend, gute Gänge. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Farbe: grau, dunkel gewolkt, Maske
Geschwister: | SchH3 SG Quax von Karthago SchH3 SZ/1695088 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 | SchH1 V Cero zum alten Wasserrad SchH1 SZ/1253946 |
SchH1 V Dora vom Ölkofen SchH1 SZ/1215787 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH2 V Pia von der Paarquelle SchH2 SZ/1240744 | SchH3 V Axel vom Gründel SchH3 SZ/1175032 |
SchH1/HGH Dixi von der Paarquelle SchH1/HGH SZ/1129757 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 Cita vom Kirchsteg SCHH2 SZ/1142000 |
SchH3/IP3 G Lena vom Haus Gremm SchH3/IP3 SZ/1711397 | SchH3 V Sirk vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1612513 | SCHH3 V Grando vom Schloß Veitenstein SCHH3 SZ/1504904 | SchH3/FH V Hero vom kleinen Pfahl SchH3/FH SZ/1350949 | SchH2 V Edo von der Falkensteinsäge SchH2 SZ/1257718 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 |
SchH3 V Cindy vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1407750 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 |
SchH3 Anja vom Adrianhof SchH3 SZ/1427369 | SchH3 V Quino vom Mönchberg SchH3 SZ/1231727 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Gaby vom Königsbruch SchH1 SZ/1114332 |
SchH1 Edda vom Scheidbachtal SchH1 SZ/1232394 | SchH3 Frei vom Eichengarten SchH3 SZ/1066743 |
SchH1 Ansel vom Scheidbachtal SchH1 SZ/1155764 |
SchH3 SG Hexe vom Haus Gremm SchH3 SZ/1641127 | SCHH3/FH/IP3 V,CAC,CACIB Alex von den Ringwällen SCHH3/FH/IP3 SZ/1534188 | SchH3/FH V Kerry vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1440467 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
SchH1 V Vivia vom Wasserrad SchH1 SZ/1328017 |
SchH3/FH V Cora von der roten Quelle SchH3/FH SZ/1477169 | SCHH3, FH V2 CH(UK) Fanto vom Bayrischen Wald SCHH3, FH SZ/1357903 (KCSB 0904BQ) |
SchH2 V Siggie vom Bischberg SchH2 SZ/1317398 |
SchH3 Britta von den dreizehn Pappeln SchH3 SZ/1443732 | SchH3 SG Nico vom Beckumer Land SchH3 SZ/1342789 | SchH2 V Berno von der Klein-Welzheimer Schleuse SchH2 SZ/1174615 |
SchH1 Katja vom Reststrauch SchH1 SZ/1154293 |
SchH1 V Alba von der Starrenburg SchH1 SZ/1195855 | SchH3 Pedro zu den Sechs Fidelen SchH3 SZ/1104578 |
SchH1 Birke vom Kornfeldshof SchH1 SZ/1108524 |
SchH3/FH1 Cena vom Bunsenkocher SchH3/FH1 SZ/1768841
| SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 | SchH3/FH V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH SZ/1252656 | SchH3 V Drux vom Birkensee SchH3 SZ/1194078 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH3 Tanga vom Lutherwald SchH3 SZ/1091927 |
SchH1 Ossie von der Niddereiche SchH1 SZ/1179459 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 Fella von der Niddereiche SchH1 SZ/1119968 |
SCHH2 V Diane von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1286739 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH3 VA4 Ina aus der Eremitenklause SchH3 SZ/1156530 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 |
SchH1 Rina vom Bungalow SchH1 SZ/1167400 | SchH1 Nelfy de Fort Real SchH1 SZ/1139120 |
SchH3/FH V Boa vom Bungalow SchH3/FH SZ/1017050 |
SchH3 SG Carla vom Höchstadter Wappen SchH3 SZ/1586908 | SchH3/FH/IP3 V Satan vom Parkring SchH3/FH/IP3 SZ/1478163 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 | SchH3 SG Klodo vom Roten-Kreuz-Weg SchH3 SZ/1159717 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Dina vom Roten-Kreuz-Weg SchH2 SZ/1087817 |
SchH3 SG Illa von Klosesfreude SchH3 SZ/1239043 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH2/FH Rolanda vom Zollgrenzschutz-Haus SchH2/FH SZ/1073966 |
SchH3 Ora vom Parkring SchH3 SZ/1343720 | SchH3/FH Nick von der Bienwaldgruppe SchH3/FH SZ/1227992 | SchH3/FH Sam vom Uesener Werk SchH3/FH SZ/1110320 |
SchH1 SG Vera von der Bienwaldgruppe SchH1 SZ/1123151 |
SchH1 Connie vom Parkring SchH1 SZ/1223006 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
Catja von der Pfingsbrücke SZ/1133796 |
SchH3/FH/IP3 G Kad vom Bungalow SchH3/FH/IP3 SZ/1428393 | SCHH3 (V-BSP) FH HGH BSP Sieger 1977, V Eck vom Charlottenhof SCHH3 (V-BSP) FH HGH SZ/1264839 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 |
SchH3 Cilly von der Taler Klippe SchH3 SZ/1096480 | SchH3/FH Basko von der Hachenburg SchH3/FH SZ/948900 |
SchH2 Bärbel vom Taschenwald SchH2 SZ/981327 |
SchH3/FH Senta vom Bungalow SchH3/FH SZ/1227712 | SchH3/FH SG Ando vom Piastendamm SchH3/FH SZ/1143044 | SchH3 VA7 Veus vom Fiemereck SchH3 SZ/1065564 |
SchH1 Muschka vom Piastendamm SchH1 SZ/1004550 |
SchH1 Bebe vom Bungalow SchH1 SZ/1129099 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
Jaja vom Bungalow SZ/106663 |