SCHH3 SG Meik v Weidagrund SCHH3 DDR/72101
| SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706
DDR ZTP 554 7/43 - 1973 - Kör.:654 6/44 - 1974 - V .
Gut mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit kräftigem Kopf und gutem Ausdruck, recht guter Harmonie und Linienführung, guten Winklungen der Vor - und Hinterhand und freien Gängen. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte. | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SchH 1 SG Antje von der Burgaue SchH 1 DDR/17389 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 | SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419 |
SCHH1 Ines vom Weidagrund SCHH1 DDR/48801
| SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 |
SCHH1 SG Ondra vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15030 |
SCHH1 SG Bessy vom Grottensee SCHH1 DDR2/6711101 | SCHH2 SG Cäsar vom Berg Karin SCHH2 DDR/12320 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 G Bianka vom Roten See SCHH2 DDR/3452 |
SCHH1 Astrid vom Grottensee SCHH1 DDR2/6517071 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Stella aus der Espenstatte SCHH1 DDR/18382 |
G Aida z Blatenského zámku CKSP/5784
| IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 V Dar z Przma IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 CSPKP/3350/65/68
4DJQV5 | ZV3,OP1,SP2 V Hary z Hornich lubu ZV3,OP1,SP2 CSPKP/25169/62/65 | ZVV1 Arko z Vytune ZVV1 CsPKP/20659/59/62 | ZV1 Luks Sibrin ZV1 CSPKP/16724 |
Bora pod Jezerem CSPKP/14269 |
SVV1 VELMI DOBRY Rola z Pohranicni Straze SVV1 CsPKP/22644/58/61 | ZVV3, OP1, SPL Bodo Hrazek CS ZVV3, OP1, SPL CKSP/4184 |
Illa Frydecka CSKS/36763 |
ZV3,OP1,SP2 VD Majka z Rovenalu ZV3,OP1,SP2 CSPKP/24761 | OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 SG Ajax vom Bergmannseck OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 DDR/7510 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 G Karola vom Haus Königsfreude SCHH3 SZ/817468 |
Hexa z Rovenalu CsPKP/18813/58/60 | SCHH3 SG Alex v Rudingen SCHH3 SZ/888271 |
OP1 SP2 ZV3 Cedra Sibrin OP1 SP2 ZV3 UKK/11942 |
ZVV1 Kora I z Pohranicni straze CS ZVV1 CsHPK/17432/69/73
5X7 | Viktor von Rudingen CSHPK/6627 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 V Anka vom Haus Teutonia SCHH1 SZ/948159 | SchH2 Natz von der Starrenburg SchH2 SZ/852430 |
SCHH3 Nella vom Schloß Tinz SCHH3 SZ/817081 |
Borina z Finskeho Dvora CKSP/6091 | Arco z Beckova dvora CSPKP/22014 | No information about the sire |
No information about the dam |
Flame z Matejova dvora CSPKP/26701 | No information about the sire |
No information about the dam |