SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847
Groß, ausdrucksvoll, sehr ebenmäßig gebaut, feste, trockene Knochen, die Vor- und Hintergliedmaßen sind sehr gut gewinkelt, hoher Widerrist, gerade Frontlinie, gute Fesselung, sehr gute Brustverhältnisse, die Kruppe ist sehr gut geformt. Bei sehr guter Rückenlage haben die Gänge sehr guten Raumgewinn, sehr gute Verfassung, sicheres Wesen, ausgeprägter Kampftrieb. | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695
Mittelgroß, sehr ausdrucksvoll, kraftvoll, sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelungen, guter Widerrist, gute Rücken- und Kruppenlage, breite Keulen. Festgefügt in Ellenbogen und Rückenbändern, könnte in den Fesseln straffer sein. Vorn und hinten engtretend, bodengewinnende Gänge aus festem Rücken, kräftiger Nachschub. Nervenverfassung gut, Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
HGH Fella von der Fährmühle HGH SZ/640822 |
SchH1 V Alwine vom Condorhorst SchH1 SZ/701539 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH1 Gilde vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/632729 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 | SchH3 V Falk von der Emsschleuse SchH3 SZ/739749 |
SchH2 VA2 Freia vom Donaukai SchH2 SZ/756654 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 |
SchH3 Krafta vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/828079 |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 V Carin vom Pettweg SchH1 SZ/877145 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061
| SchH3 VA2 Caro vom Schaafgarten SchH3 SZ/1092688 | SchH3 SG1 Elch von der Wienerau SchH3 SZ/990374 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SCHH2 SG31 Darga vom Aegidiendamm SCHH2 SZ/710456 |
SchH2 V Danja vom Warndtweiher SchH2 SZ/976296 | SchH2 Basko von der Schranne SchH2 SZ/820181 | SCHH3 Hasso von der Walzbachquelle SCHH3 SZ/676895 | SchH2 Karlo vom Grollenberg SchH2 SZ/601106 |
SCHH1 Dronna von der Walzbachquelle SCHH1 SZ/608690 |
SCHH1 Berna vom Erlweiher SCHH1 SZ/669501 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH1 Elsa vom Rezatstrand SchH1 SZ/580947 |
SchH3/FH V Anni vom Hechelberg SchH3/FH SZ/943958 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 |
SCHH3 Elfe vom Schäferleben SCHH3 SZ/785007 | SchH1 Neander vom Schäfergruß SchH1 SZ/644074 |
SchH1 Cita vom Schäferleben SchH1 SZ/693726 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 |
SchH1 V Toska Sudetenstolz SchH1 SZ/1046373 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SchH3/FH Mispel vom Sudetenstolz SchH3/FH SZ/923763 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3/FH Edda vom Sudetenstolz SchH3/FH SZ/759003 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 |
Schh2 Lucie vom Holzheimer Eichwald Schh2 SZ/631803 |
SchH3/FH V Petra von Elingswiese SchH3/FH SZ/1217860
| SchH3 V Ajax vom Wickrather Schloß SchH3 SZ/1070241
| SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SchH1 V Ada vom Damm SchH1 SZ/743263 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SchH1 V Christa von der Fürstensalmburg SchH1 SZ/655238 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 |
SchH3 V Britta vom Blankenfels SchH3 SZ/853943 | SchH2 V Argant vom Haus Kamphof SchH2 SZ/785044 | SchH2 V Alarich von Westenberg SchH2 SZ/622766 |
SchH1 V Christa von der Engelslied SchH1 SZ/679942 |
SchH2 V Anita von Elfenstolz SchH2 SZ/758295 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 |
SchH3 V Elfe von Lünenhorst SchH3 SZ/682540 |
SchH1 V Ondra aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1007133 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 | SCHH2 Kuno von Alt Babenberg SCHH2 SZ/525204 |
Cilly vom Haus Theby SZ/578933 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 | SchH1 Kosak vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/565552 |
SCHH2 Centa vom Schäfergruß SCHH2 SZ/572630 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 | SchH1 Super von der Buchenhöhe SchH1 SZ/561269 |
SchH1 Xira im Strudel SchH1 SZ/555375 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von der Crengeldanzburg SchH1 SZ/635578 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 | SchH2 CH (US) Lord vom Zenntal SchH2 SZ/591767 (AKC W103301) |
SchH1 V Burga von der Marienbrücke SchH1 SZ/549633 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 |
SchH1 V Welle vom Dümmerbach SchH1 SZ/1101140
| SchH3 Nando vom Dümmerbach SchH3 SZ/1013764 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Dita vom Dümmerbach SchH3 SZ/758050 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH1 Anni vom Klashof SchH1 SZ/606534 | SchH3 Gram vom Haus Diehl SchH3 SZ/587438 |
SchH1 Chattin im Strudel SchH1 SZ/563093 |
SchH1 V Gerda vom Hexenkolk SchH1 SZ/990601 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH1 V Anka vom Kampmannshof SchH1 SZ/655456 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 | SchH2 Hussan vom Rittrum SchH2 SZ/718266 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 |
SchH2 Hela vom Zierenberg SchH2 SZ/608119 |
SchH2 SG Betty vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/766661 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 VA1 Assie vom Hexenkolk SchH1 SZ/920614 | SchH3 V Fero von der Emsschleuse SchH3 SZ/739754 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 |
SchH2 VA3 Cora vom Walburgitor SchH2 SZ/610165 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH1 Xyla vom Walburgitor SchH1 SZ/568001 |
SchH1 V Cora von der Malmannsheide SchH1 SZ/862866 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |