AD Jack vom Goldfischteich AD SZ/2030135
| SCHH1,PSH1 Frei vom Körnersee SCHH1,PSH1 DDR/151444
DDR1 19861207 / 12.07.1986
HGH / / / / -
Kör.: 654 7/22 Groß, graue, gut geformte Burli-Tochter mit fester Oberlinie und guten Ganganlagen. Sie spricht in allen teilen recht gut an, gewinnt in guter Gleichgewichtslage gehend mit friem, flottem gang. im Typ ist sie eine Mischung ihrer Eltern mit etwas Überzug zum Vater.>In English>body: 654 7/22 Large, gray, well-formed subsidiary Burli fixed topline and good crossing facilities.. She speaks to share in all pretty good, winning consistently in good equilibrium with friem, snappy gear. In type it is a mixture of their parents with something covering the Father. | SCHH2 Falk vom Salzigen See SCHH2 DDR/124681 | SCHH2 FH1 V Recke vom Haus Marylen SCHH2 FH1 DDR/97829 | SCHH1 HGH SG Nero vom Schäferstolz SCHH1 HGH DDR/81179 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
HGH V Cilli vom Schäferstolz HGH DDR/57814 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 |
HGH Knolle von Rudingen HGH DDR/34527 |
SCHH2 Lonka vom Haus Marylen SCHH2 DDR/61688 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 Jenny vom Haus Marylen SCHH1 DDR/44845 | Jack vom Delitzer Berg |
Erle vom Haus Marylen |
FH1, SchH1 Cessi vom Salzigen See FH1, SchH1 DDR/95975 | SchH3 FH1 V Fred vom Bertholdshof SchH3 FH1 DDR/74582 | Dargo von der Tillyschanze | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 SG- Bea vom Aschengrund SCHH2 DDR/24302 |
PSH, SCHH 1 Karla von der Fuchswiese PSH, SCHH 1 DDR/59687 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Hedi von der Schwarzen Eiche SchH1 DDR/35727 |
Alfra vom Pußtablut | FH3, SchH3 V Ernst vom Auenschacht FH3, SchH3 DDR/32350 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
Daisy von der Fliehburg DDR/16215 |
SchH1 Danka vom Silberdamm SchH1 DDRF/69021101 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH2 Gundel vom Weidagrund SCHH2 DDR/24049 |
SCHH1 V Alice vom Körnersee SCHH1 DDR/132544 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 FH V Harfe aus Westsachsen SCHH2 FH DDR/48293 | SCHH3 FH2 PSH V Bronco vom blauen Brunnen SCHH3 FH2 PSH DDR/35060 |
SCHH3 FH Blanka von der Oase SCHH3 FH DDR/30315 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH2 V Kathi von der Pelzmühle SCHH2 DDR/45392 |
SCHH1 Carmen vom Inselhof SCHH1 DDR/54503 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH3 FH V Assy vom Inselhof SchH3 FH DDR/43323 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 | SchH2/FH V Jim vom Taubenhübel SchH2/FH DDR/47978 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SCHH2 FH Bessi vom Hirschgarten SCHH2 FH DDR/46129 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Charis vom Nordlicht SCHH3 DDR/28276 |
SCHH3 SG Peggy vom Goldfischteich SCHH3 SZ/1812643
| FH SchH3 SG Jesper von der Arensburg FH SchH3 DDR/151628 (SZ 1768206) | SchH1 SG Tendy von der Wolfshöhle SchH1 DDR/115626 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 |
SCHH1 SG Lory vom Haus Assja SCHH1 DDR/76612 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 |
SCHH1 V Fanta vom Markersdorf SCHH1 DDR/79516 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 |
FH, SchH3 V Anka von der Falkenburg FH, SchH3 DDR/122759 | SCHH3 FH PSH1 V Grand vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99303 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 V Antje von Haus Jule SCHH1 DDR/33766 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SCHH1 Giesa von Trafalga SCHH1 SZ/9001683 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH1, NICHT ZT 5643/12 SG Gitta vom Wiener-Hof SCHH1, NICHT ZT 5643/12 | SchH1/PHS1 Kass von Trafalga SchH1/PHS1 DDR/68347 |
PSH1, SchH1 Eike vom Echoberg PSH1, SchH1 DDR/70297 |
SchH1 SG Evi vom Pußtablut SchH1 DDR/142203 | SCHH2 Julex vom Silberdamm SCHH2 DDR/111130 | SCHH3 FH Falk v. Horzberger Landchen SCHH3 FH DDR/72453 | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
SCHH1 Gundel v Silberdamm SCHH1 DDR/65541 | SCHH3 V Panther von der Ramsau SCHH3 DDR/46908 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 |
SG Peggi v Hasselgrund DDR/47466 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 |
SCHH1 Vicki vom Rohnetal SCHH1 DDR/112822 | SCHH1 V Quint vom Haus Valentin SCHH1 DDR/95962 | FH, SchH1 SG Henk vom Haus Valentin FH, SchH1 DDR/78353 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 |
SchH1/FH1 V Merri vom Osterberg SchH1/FH1 DDR/61435 |
SchH1 V Cid vom Echoberg SchH1 DDR/60701 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 |
SCHH1 SG Ira vom Rohnetal SCHH1 DDR/82565 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 Anka vom Rohnetal SCHH2 DDR/52566 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
Eike von der Ronnebergen DDR/42450 |
Modoc von Barren Berg AKC/DL74890503
| Quax vom Parchimer Land SZ/1925451 (AKC DL60566901)
| SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH2 FH V Harfe aus Westsachsen SCHH2 FH DDR/48293 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 |
SCHH1 Carmen vom Inselhof SCHH1 DDR/54503 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 | SchH2/FH V Jim vom Taubenhübel SchH2/FH DDR/47978 |
SCHH2 FH Bessi vom Hirschgarten SCHH2 FH DDR/46129 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 | SCHH3 FH2 V Yupp vom Gräfental SCHH3 FH2 DDR/156817 | SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH1 SG Fanta von der Wolfshöhle SchH1 DDR/57899 |
FH1 Carmen vom Gräfental (1975) FH1 DDR/79879 | SchH2 FH2 V King vom Dreiherrenstein SchH2 FH2 DDR/61407 |
SCHH1 SG Doris vom Haus Valentin SCHH1 DDR/66783 |
SCHH2 Giesa vom Parchimer Land SCHH2 DDR/125504 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SCHH1 SG Birke vom Hünenkessel SCHH1 DDR/81834 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SchH1 V Olly vom Hünenkessel SchH1 DDR/45804 |
SCHH1 SG Cessi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/171862 (SZ 1837493) | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 | SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 |
SCHH1 Kira von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/99603 |
SCHH2 FH2 SG Bianka vom Althüttendorfer Land SCHH2 FH2 DDR/135800 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 |
SCHH2/FH2 SG Nigra von der Leinequelle SCHH2/FH2 DDR/95577 | SCHH1 PSH1 V Wido v Guckelhorst SCHH1 PSH1 DDR/79163 |
FH1 Fee vom Rhodeberg FH1 DDR/83065 |
SchH1 SG Klockow's Perle SchH1 DDR/158191 (SZ 1813265) | SCHH3 FH SG Flint vom Stieglerhof SCHH3 FH DDR/137304 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 |
SCHH3 FH SG Onni von Fortuna SCHH3 FH DDR/112261 | FH, FH1, SCHH2 Grand vom Baruther Land FH, FH1, SCHH2 DDR/86284 |
SCHH1 Alyda von der Asseburg SCHH1 DDR/90765 |
SCHH1 SG Afra von der Datze SCHH1 DDR/123796 (SZ 1753488) | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 |
SCHH1 SG Heidi vom Haus Kadur SCHH1 DDR/83829 | SchH1 Don vom Fürstendamm SchH1 DDR/55038 |
PSH1 SG Ira vom Seeblick PSH1 DDR/66569 |
Ellie von Barren Berg AKC/DL63197602
| SCHH1 Klockow's Lex SCHH1 DDR/1147526 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH1 SG Afra von der Datze SCHH1 DDR/123796 (SZ 1753488) | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 |
SCHH1 SG Heidi vom Haus Kadur SCHH1 DDR/83829 | SchH1 Don vom Fürstendamm SchH1 DDR/55038 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 |
PSH1 SG Ira vom Seeblick PSH1 DDR/66569 | SCHH3 FH1 V Tell vom Vogelhaus SCHH3 FH1 DDR/29405 |
SCHH3 FH3 PSH3 Bera vom Seeblick SCHH3 FH3 PSH3 DDR/36109 |
CD Bonnie von der Seeraubertal CD AKC/D650664 | SCHH3, PSH3, FH3 Bonzo von Lentulo SCHH3, PSH3, FH3 DDR/116113 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SchH1 Heide von der schwarzen Eiche SchH1 DDR/35728 |
SCHH1 Inka von der Teutoburg SCHH1 DDR/93728 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 |
Endi von Haus Führ DDR/77346 | SCHH3 V Panther von der Ramsau SCHH3 DDR/46908 |
SCHH1 Cendy von der Teutoburg SCHH1 DDR/9877346 |
Elka XXVI AKC/D020676 | Gaucho von der Westfeste AKC/WF162670 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH3/FH V Eris von der Westfeste SchH3/FH SZ/1444751 | SchH3/FH V Canto vom Ammerlandeck SchH3/FH SZ/1319419 |
SchH1 Fanni vom Haus Berg SchH1 SZ/1231290 |
Zeita vom Fleischerheim AKC/WE743487 | Astor vom Hiddenhauser Bruch SZ/1386096 (AKC WE397251) | SCHH3 Xello Vom Fiemereck SCHH3 SZ/1223430 |
SchH3 Mira von der Lengernheide SchH3 SZ/1297420 |
Werra vom Königsbruch AKC/wd397802 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |