ZVV1 Ferro vom Falkenbruch ZVV1 DDR/30868 (CSHPK - 12176)
| SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684
DDR Körbericht: 6547/33
mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit kräftigem Kopf und gutem Ausdruck, äußerst dunkel pigmentiert, mit sehr guter Gebäudeharmonie und Linienführung sowie guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und feien Gängen im Schritt und Trab. Im Wesen leicht zurückhaltend mit guter Schärfe und ausreichender Härte. | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
Cita vom Skaby SZ/662123 | SCHH3 Zio von der Stammburg SCHH3 SZ/535644 |
SCHH1 Bella vom Persanteschloß SCHH1 SZ/596526 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 | SCHH3 Caro vom Neu-Torturm SCHH3 SZ/637794 | SCHH2 Nestor vom Orlastrand SCHH2 SZ/570749 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
HGH Jutta vom Orlastrand HGH SZ/535114 |
SCHH1 Quelle vom Jonastal SCHH1 SZ/571442 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SCHH2/MH1 Karin vom Jonastal SCHH2/MH1 SZ/500471 |
SCHH3 Addi vom Blumenfreund SCHH3 SZ/772278 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
SCHH3 FH Dina vom Königswaldereck SCHH3 FH SZ/623222 | SCHH3 Axel vom Königswaldereck SCHH3 SZ/579207 |
SCHH1 Lady vom Domschloß SCHH1 SZ/504734 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH2 V Hella aus der Jürgensklause SCHH2 SZ/777573 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
Alona vom Rippachtal DDR/11553
| SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 | SchH2 V Asso vom Kaninchenfang SchH2 SZ/524848 |
V Frigga von der Hengte SZ/558498 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 | SchH2 Ferdl aus Kattenstroth SchH2 SZ/599272 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 |
SCHH1 Bärbel vom Schnapphahn SCHH1 SZ/617313 | SCHH3 Samson vom Palatinat SCHH3 SZ/542633 |
SCHH1 Doris von der Rutschhecke SCHH1 SZ/567025 |
SCHH1 Ina von Tauchlitz SCHH1 DDR/7653 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 |
Brigitte von der Diana DDR/1237 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 |
SCHH1 G Kathi vom Krappgarten SCHH1 SZ/667039 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 | SCHH3 V Zero vom Grumsgraben SCHH3 SZ/582765 |
SCHH2 Britta von der Hohenwartesperre SCHH2 SZ/550930 |
SP/PS Bela z Pohranicni straze (Viktor x Beta) SP/PS ev.c./6171
| Viktor von Rudingen CSHPK/6627
| SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 | SCHH3 Grane auf Historischem Boden SCHH3 SZ/596602 |
SCHH1 Ondra vom Rockenbrunn SCHH1 SZ/586985 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 | SCHH2 Roland von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/581564 |
SCHH1 Aja vom Fachgraben SCHH1 SZ/679643 |
SCHH1 V Anka vom Haus Teutonia SCHH1 SZ/948159 | SchH2 Natz von der Starrenburg SchH2 SZ/852430 | SchH2 Erlkönig vom Brüningswälchen SchH2 SZ/747329 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 Herta aus Kattenstroth SchH1 SZ/643138 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 |
SchH1 Uscha von der Starrenburg SchH1 SZ/642172 | SchH2 Carlo vom Meisterberg SchH2 SZ/543225 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
SchH2 CH (US) Yola von Vilsendorf SchH2 SZ/487283 (AKC A209649 (2-38)) |
SchH1 Hada von der Starrenburg SchH1 SZ/561434 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH1 Tenne von der Starrenburg SchH1 SZ/531439 |
SCHH3 Nella vom Schloß Tinz SCHH3 SZ/817081 | SCHH 1 SG Cäsar vom Ida Garten SCHH 1 SZ/720554 | SCHH 3 SG Wido von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/626206 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SCHH 2 SG Antje von der Beuche SCHH 2 SZ/658765 | Markfried vom Orlastrand SZ/560297 |
SCHH 2 Leni vom Schortautal SCHH 2 SZ/575472 |
SCHH 1 Quitte von Groß-Thüringen SCHH 1 SZ/624686 | Peter von Groß-Thüringen SZ/588390 | SCHH1 Cuno vom Wickrather Schloß SCHH1 SZ/543047 |
Lore von Groß-Thüringen SZ/559694 |
Quinta von der Kronprinzenrast SZ/592005 | SCHH3 Claus von den Brackenerhöhe SCHH3 SZ/506686 |
SCHH3/FH Freia von der Kronprinzenrast SCHH3/FH SZ/531631 |
SP/PS Beta z Pohranicni straze SP/PS EV.C./4450
| Ardo Bropa CSPKP/17239/57/63 | Duran vom Ellerbruch MER/880001 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 |
SCHH1 Kaktee von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/695971 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SCHH1 SG Olive vom Holzheimer Eichwald SCHH1 SZ/575884 | SchH3 VA Neander von Bern SchH3 SZ/525611 |
SCHH1 Frisa vom Holzheimer Eichwald SCHH1 SZ/554686 |
G Gita Bropa CSPKP/25106 | SG Amigo ze Simsova CSPKP/17316 | Ulk aus Eisen UKK/16721 | No information about the sire |
No information about the dam |
Cedra z Orbinonu CSPKP/217316 | No information about the sire |
No information about the dam |
SG Fery z Rovenalu CSPKP/17493 | Ferda z Bile veze KJ/40706 | Cyrus z Vesnicky pod sumavou UKK/999804 |
Brita ze Zelene dhoty CKP/10573 |
Erle Sibrin UKK2/17493 | No information about the sire |
No information about the dam |
Cilly vom Elbeufer DDR/7840 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 |
SCHH2 Danka vom Kalifels (1954) SCHH2 SZ/885705 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SCHH3 Bera von Lerchenteich SCHH3 SZ/723418 | SCHH3 Cäsar vom Polizeiprasidium Halle SCHH3 SZ/637401 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
SCHH2 Steffi von der Falkenbrücke SCHH2 SZ/547497 |
SCHH2 Dolly vom Liethedamm SCHH2 SZ/699321 | SCHH1 Arras vom Badeholz SCHH1 SZ/603218 |
SCHH1 Anita vom Piastendamm SCHH1 SZ/549909 |